Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 01
Сегодня завершилась быстрая программа Кубка России по современным шашкам среди мужчин и женщин.
В мужском турнире, в котором приняло участие 19 человек (9 ГР, 1 ММ, 1 МС и 8 КМС), соревнования прошли в напряженной и интересной борьбе. После 3-х туров вперед вырвались Дашков О., Цинман Д., Егоров В. и Макаров Н., набравшие по +2. В 4-м туре уверенно обыграв Макарова Н. в первой партии и чудом избежав поражения во второй, единоличное лидерство захватил Егоров В. В 5-м туре к нему присоединился Дашков О., обыгравший Горбатюка А. Однако в 6-м туре неожиданно уступил Абациеву Н. Впрочем, и Николай Васильевич недолго поддерживал темп лидера, проиграв в 7-м туре Макарову Н. В заключительном 8-м туре Егоров В. не без труда переиграл Агейкина А., набрав +4. Макаров Н. в первой партии переиграл Королева Ю. и был близок к общей победе в турнире. Однако, как уже не раз было на этом турнире, Королев Ю. отыгрался во второй партии.
Таким образом, обладателем Кубка России в быстрой программе стал Владимир Егоров - 6 очков.
Второе место у Николая Макарова - 5,5 очка.
С 3 по 7 место поделили Королев Ю., Дашков О., Абациев Н., Буров А. (в последнем туре переигравший Цинмана Д.) и Бронштейн Б. При равенстве коэф. Бухгольца, Королев Ю. занял 3-е место, опередив Дашкова О. по коэф. Солкофа.

Дмитрий Цинман, набрав 4,5 очка, занял 8-е место, другой представитель РТ Владимир Иванов участия не принимал.

Среди женщин приняло участие 6 человек.
Первое место заняла Юлия Мосалова (Калуга) - 4 очка.
Второе место - Степанида Кириллина, 4 очк ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1827 | Добавил: undruha | Дата: 01.06.2011