Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях

Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 17

Статья из газеты "Казанские ведомости" № 87(5253) пятница,17июня 2011.
"Гнелицикй машет шашками лучше всех в Европе"
В Сочи завершился чемпионат Европы по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 8 лет и молодежи до 23 лет.
По итогам трех программ воспитанники Центральной специализировванной детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва имени Р.Г.Нежметдинова завоевали десять медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Призовые места у наших ребят по всем программам - классичесим, быстрым и молниеносным шашкам.
Чемпионат Европы до 23 лет в классической программе  стал Андрей Гнелицкий. Так же у Андрея первое место в молниеносной программе и  второе  - в быстрой. Ленар Сафиуллин занял третье место в  классической, второе и третье в молниеносной и быстрой программах.
Среди девочек до 8 лет Диана Карпова уже второй годвыигывает первенство Европы. Николай Гаврилов занял 2-е место среди мальчиков до 8 лет. А 6-летняяДаша Пигачева - дебютанка таких серьезных соревнований - стала шестой . Тренирует младших  ребят Владимир Храменков, а старших - Дмитрий Цинман.
В те же дни в Сочи проходил и Кубок России по современным шашкам среди мужчин. Соревнования собрали сильный состав: из 16 участников было восемь гроссмейстеров. Татарстан  представляли международный гроссмейстер Дмитрий Цинман и мастер спорта из Чистополя Владимир Иванов. Дмитрий стал бронзовым призером Кубка России
Категория: Местные новости | Просмотров: 1752 | Добавил: tsinman | Дата: 17.06.2011