Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 31

30-31 января 2016 года в Москве состоялся традиционный  Фестиваль спортивно-интеллектуальных игр "ЛАРИКС". В рамках фестиваля прошли турниры по нескольким видам шашек

В программе по стоклеточным шашкам бронзовую медаль завоевал учащийся ГАОУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" мастер спорта Гаязов Шамиль (тренер Шайдуллов Ф.Х.), который набрав 5 очков из 7 возможных  и прошел всю дистанцию без поражений.  ПОЗДРАВЛЯЕМ ШАМИЛЯ С ОЧЕРЕДНЫМ УСПЕХОМ!!!

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1229 | Добавил: Andrey | Дата: 31.01.2016

31 января в ГАОУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова"  состоялся 1-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан. Соревнования прошли по русским шашкам с жеребьевкой первого хода белых и черных по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 минуты + 1 секунда на ход каждому участнику до конца партии.

В турнире приняло участие 29 шашистов из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Наб.Челнов и Казани.

Как и ожидалось, в отсутствии мастеров спорта Шамиля Гаязова и Фарида Шайдуллова, участвовавших в эти сроки с фестивале "Ларикс" в Москве и международного мастера Дениса Шогина, основная борьба за победу велась между международным гроссмейстером Дмитрием Цинманом и международным мастером Андреем Гнелицким. Очная встреча в 3-м туре победителя не выявила, однако, уже в следующем туре Гнелицкий сыграв вничью с Александром Лариным из Наб.Челнов, по сути "самоустранился" от борьбы за первое место.

В итоге победителем этапа стал Дмитрий Цинман, набравший 8,5 очка из 9 возможных, Андрей Гнелицкий, набрав 7,5 очка, стал вторым. А вот борьбу за третье места едва сенсационно не выиграл юный Саша Зайцев, однако, выиграв в последнем туре, первую партию микроматча у Леонида Серазетдинова, он не сумел устоять во второй. Тем самым Леонид Серазетдинов, набрав 6,5 очка, финишировал третьим.

Более подробно с итогами соревнований можно ознакомиться в приложенной турнирной таблице.

Итоговая таблица

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1280 | Добавил: tsinman | Дата: 31.01.2016