Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанПятница, 29.03.2024, 07:56



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 50 51 »
   C 8 по 15 декабря в г.Санкт-Петербург состоялся Мемориал В.А.Сокова - заключительный этап Кубка Мира 2013 года по шашкам-64 среди мужчин. Напомню, что в этом году Кубок Мира включал в себя 8 этапов. Ранее этапы прошли в Челябинске, Римини (Италия), Пардубице (Чехия), Санкт-Петербурге, Тихвине, Казани и Евпатории (Украина).
  Упорная борьба на 8-м этапе за первое место развернулась между прошлогодним победителем Кубка Мира международным гроссмейстером Сергеем Белошеевым (Украина) и многократным чемпионом мира, международным гроссмейстером Гаврилом Колесовым. Но если для Сергей уже до старта этапа потерял все шансы на призовое место в общем зачете, то Гаврил в случае победы на этапе выходил на итоговое второе место, обходя международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана.
   Но даже 8 очков из 9 возможных не позволило Колесову одержать победу на этапе, ибо Белошеев набрал 8,5 очка!
3-4 места, набрав по 6 очков, поделили Дмитрий Цинман и молодой кандидат в мастера спорта из Калуги Эльдар Умирзаков. Более высокий коэффициент оказался у старшего по званию.
    Таким образом, победителем Кубка Мира стал международный гроссмейстер из Ярославля Владимир Скрабов, который набрал 103 очка и обеспечил победу аж за 3 этапа до финиша! Серебряным призером стал казанский международный гроссмейстер, который всего на одно очко опередил Гаврила Колесова. Другой казанец - мастер спорта Андрей Гнелицкий долгое время шел в призовой тройке, но итоги заключительного этапа отодвинули его на обидное 4 место. Тем самым Андрей повторил свой результат 2011 года. Прошлогодний победитель Кубка Мира Сергей Белошеев на этот раз финишировал лишь пятым. А шестерку сильнейших ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1401 | Добавил: Andrey | Дата: 19.12.2013

          Сегодня в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялся 1-й этап нового сезона открытого Гран-При Республики Татарстан по русским и международным шашкам.
           В этом году оргкомитет соревнований принял решение разделить участников на 2 турнира: "21 век" - для юношей и девушек 2001 г.р. и моложе и "20 век" для остальных участников - старше 2001 г.р.
           В 1-м этапе, который прошел по русским шашкам по швейцарской системе в 9 туров с жеребьевкой первого хода белых в турнире старших и без жеребьевки для юных участников, приняло участие 58 шашистов. Отрадно, что уже не первый год в соревнованиях участвуют гости из Республик Марий Эл и Чувашия. Республика Татарстан была представлена шашистами из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Тетюш и Казани.
            В главном турнире на старт вышло 27 шашистов, в том числе 5 мастеров спорта. Однако несмотря на это уверенную победу на этапе одержал 14-летний кандидат в мастера спорта Шамиль Гаязов, набравший 8,5 очка из 9 возможных. На очко от победителя отстал мастер спорта Андрей Гнелицкий. Третьим к финишу пришел мастер ФМЖД Ленар Сафиуллин - 6,5 очка. Он единственный смог сыграть вничью с победителем турнира.

                           Технические итоги турнира "20 век"
        1 место - Гаязов Шамиль, КМС (г.Казань) - 8,5 очка
        2 место - Гнелицкий Андрей, МС (г.Казань) - 7,5 очка
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1812 | Добавил: tsinman | Дата: 24.11.2013

                                           

  16 ноября в п.Высокая Гора, в школе № 2 состоялся турнир по интеллектуальному двоеборью, посвященный памяти Рашида Гибятовича Нежметдинова.
    Справедливости ради надо сказать, что эти соревнования традиционно проходят в апреле и в этом году турнир уже проходил. Но во многом благодаря главному инициатору этих соревнований Иванову Павлу Васильевичу (который примерно одинаково неплохо играет и в шашки и в шахматы) в этом году турнир прошел еще раз. Благо был повод - накануне (15 ноября) Павлу Васильевичу исполнилось 60 лет! С чем мы всего его от души поздравляем и желаем новых творческих свершений!
   В соревнованиях приняло участие 57 спортсменов из 10 городов и районов нашей Республики, а также гости из Чувашской Республики. Среди участников было немало спортсменов с высокими спортивными званиями, как по шахматам (международный мастер Гарун Нуреев, мастер ФИДЕ Дмитрий Оспенников), так и по шашкам (международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, мастера спорта Андрей Гнелицкий, Ленар Сафиуллин, Николай Дмитриев, Валерий Наумов).
   По уже сложившейся традиции сначала был проведен турнир по русским шашкам. Участники соревновались по одной партии с контролем времени 5 минут до конца партии каждому участнику.
    После 4-х туров лидировали трое: международный гроссмейстер Дмитрий Цин ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1719 | Добавил: tsinman | Дата: 19.11.2013

    Cо 2 по 7 ноября  в г.Казани, в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова состоялось очередное первенство Республики Татарстан по русским шашкам среди юношей и девушек до 8, 10, 13, 16 и 19 лет
     Всего в соревнованиях приняли участие 112 шашистов из Арска, Богатых Сабов, Бугульмы, Высокой Горы, Зеленодольска, Нижнекамска, Тетюш и Казани. А также представители Чувашской Республики и Республики Коми.
                         Итоговые результаты:

 Юноши до 8 лет:
1 место - Лазарев Сергей (г.Казань, тр.Храменков В.А.)
2 место - Хафизов Рустам (Высокогорский район, тр.Иванов П.В.)
3 место - Тазиев Камиль (г.Казань, тр.Храменков В.А.)

  Девушки до 8 лет:
1 место - Насыбуллина Ляйсан (г.Казань, тр.Храменков В.А.)
2 место - Дудкина Карина (Высокогорский район, тр. Иванов П.В.)
3 место - Игошина Екатерина (г.Казань, тр.Храменков В.А.)

  Юноши до 10 лет:
 1 место - Шаймарданов Владимир (г.Бугульма)
 2 место - Хабибуллин Наиль (Высокогорский район,тр.Иванов П.В.)
 3 место - Эркечбаев Марсель (Высокогорский район, тр.Иванов П.В.)
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1780 | Добавил: Andrey | Дата: 08.11.2013

      14 октября в г.Кострома завершился очередной командный чемпионат России по русским шашкам среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняло участие 8 команд. Команды, состоящие из 3-х человек, выявляли победителя по круговой системе.
       Республику Татарстан представляли опытные спортсмены - мастера спорта Михаил Крылов и Елдыз Гатауллина, а также кандидат в мастера спорта Рустэм Садыков.
       Набрав 11 очков из 14 возможных, наша команда завоевала серебряные медали, уступив победителям соревнований - команде из Костромской области 1 очко. 3 место заняла команда Ленинградской области.

                                                    Поздравляем!!!
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1587 | Добавил: tsinman | Дата: 24.10.2013

          
            Приказом Министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафиса Тимерхановича Бурганова № 278/н от 29 июля 2013 года "О награждении" за многолетний и плодотворный вклад в развитие физической культуры и спорта награждены знаком "Отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан:

   Цинман Дмитрий Львович - заместитель директора по УСЧ ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова";

  Храменков Владимир Антонович - старший тренер-преподаватель по шашкам ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова".
Категория: Местные новости | Просмотров: 1509 | Добавил: tsinman | Дата: 22.10.2013

     Cегодня в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялось первенство школы среди мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложе.
      Всего в соревнованиях приняло участие 35 юных шашистов: 27 мальчиков играли по швейцарской системе, а 8 девочек - по круговой системе в 7 туров. Контроль времени - 10 минут до конца партии каждому участнику.
       Среди мальчиков победителем стал самый юный участник - Сережа Лазарев (тренер - Храменков В.А.), набравший 6,5 очка из 7 возможных. На очко от победителя отстал другой воспитанник Храменкова В.А. - Тимур Карпов. В его активе 5,5 очка. По 5 очков набрали Павел Девин (тренер - Иванов П.В.), Тазиев Камиль (тренер - Храменков В.А.) и Хафизов Рустам (тренер - Иванов П.В.). Коэффициент расставил их в указанном порядке.
        По 4,5 очка набрали Васильев Арсений (тренер - Храменков В.А.), Гизбуллин Камиль (тренер - Шайдуллов Ф.Х.) и Хафизов Ильнар (тренер - Лекарева Л.В.). 9-10 места поделили Насыбуллин Адель (тренер - Иванов П.В.) и Куранов Артур (тренер - Максимова М.М.)

         Среди девочек лучшей стала Ляйсан Насыбуллина (тренер - Храменков В.А.), которая выиграла все 7 партий. Второе место заняла Дудкина Карина (тренер - Иванов П.В.) - 5,5 очка, третьей финишировала Катя Игошина (тренер - Храменков В.А.), набравшая 4,5 очка.
         Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и призами, все остальные участники получили утешительные подарки.
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1584 | Добавил: Andrey | Дата: 20.10.2013

  7-й этап Кубка Мира по шашкам-64, прошедший с 20 по 25 сентября в г.Евпатория (Украина) не внес существенных изменений в расположение лидеров.
   Владимир Скрабов уже досрочно обеспечил себе общую победу. Дмитрий Цинман благодаря удачному выступлению на этапе добавил в свою копилку еще 3 очка и укрепился на втором месте. Третье место по-прежнему сохраняет другой казанский спортсмен Андрей Гнелицкий.
    Триумфатор 7-го этапа Сергей Белошеев переместился на 6 место в общем зачете, имея в активе 46 очков. Впрочем у него уже нет шансов войти в тройку призеров по итогам нынешнего Кубка Мира.
     Всего в Кубке Мира 2013 года принимают участие 146 спортсменов из 17 стран: Азербайджана, Беларуси, Грузии, Израиля, Индии, Италии, Казахстана, Конго, Латвии, Молдовы, Польшы, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Чехии, Эстонии и России.
     Заключительный 8-й этап состоится с 8 по 16 декабря в Санкт-Петербурге.

Турнирное положение Кубка Мира по шашкам-64 после 7 этапов
Полная таблица – http://fmjd64.org/standing-after-2-stages/
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1753 | Добавил: Andrey | Дата: 30.09.2013

 

     C 20 по 25 сентября в старинном украинском городе – курорте с 25-ти вековой историей Евпатории прошел 7-й (предпоследний) этап Кубка Мира по шашкам-64 среди мужчин. В этом году соревнования были посвящены памяти крымского мастера спорта Святослава Кашаева.

     В турнире приняло участие 36 шашистов из 7 стран: Латвии, Молдовы, Польши, Узбекистана, Украины, Эстонии и России.

     Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с применением микроматчей из 2-х партий с жеребьевкой начальных ходов и позиций. Контроль времени – 30 минут + 20 секунд за сделанный ход каждому участнику до конца партии. Призовой фонд турнира составил 1 000 долларов США.

  Безоговорочную победу в турнире одержал рейтинг-фаворит соревнований, международный гроссмейстер Сергей Белошеев, добившийся превосходного результата – 8,5 очка из 9 возможных. Отмечу, что «хозяин площадки» побеждает на «домашнем» этапе уже 4-й год подряд из 4-х возможных.

    Мне чтобы пополнить очковый багаж общего зачета (а как известно учитываются лишь 3 лучших результата) необходимо было занять место не н ... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1656 | Добавил: tsinman | Дата: 29.09.2013

В г.Евпатория (Украина) завершился очередной чемпионат мира по шашкам-64 среди ветеранов (1963 г.р. и старше). В соревнованиях принимают участие 40 шашистов из 8 стран: Армении, Казахстана, Кипра, Литвы, Молдовы, Украины, Эстонии и России. Среди участников - 2-кратный чемпион СССР, международный гроссмейстер Николай Абациев (Россия), экс-чемпион мира, международный гроссмейстер Ион Доска (Молдова), экс-чемпион России Юрий Андреев (Санкт-Петербург), победитель этапа Кубка Мира, гроссмейстер Александр Буров (Нижний Новгород), многократный чемпион Армении, мастер спорта СССР Марат Гулян и другие именитые спортсмены.
    Нашу Республику представлял прославленный ветеран, мастер спорта Владимир Иванов из Чистополя. Неуверенно начав турнир, Владимир Иванов под конец догнал лидеров своей группы и поделил 2-3 место, в итоге став бронзовым призером. Поздравляем!
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 2180 | Добавил: tsinman | Дата: 18.09.2013

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz