Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанСуббота, 20.04.2024, 12:56



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 50 51 »
         С 23 по 31 августа в г.Гродно (Беларусь) состоялся 3-й чемпионат Европы по международным шашкам среди инвалидов по зрению.
          В женском турнире приняло участие 8 шашисток из Беларуси, Молдовы, Украины и России, которые соревновались по круговой системе с контролем времени 2 часа каждой участнице до конца партии.
           Нашу Республику представляла неоднократная чемпионка России по линии ВОС, мастер спорта Елдыз Гатауллина.
           В результате упорной борьбы Елдыз набрала 6 очков из 7 возможных (5 побед и 2 ничьи). Столько же очков оказалось в активе украинки Гуслиевой. И для выявление победительницы был назначен дополнительный матч из 2-х партий с контролем времени - 30 минут до конца партии каждой участнице. Одержав победу в матче со счетом 1,5-0,5, Гатауллина Елдыз завоевала звание чемпионки Европы!

                                                     ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Р.S. Следующим крупным стартом у Елдыз будет чемпионат мира по русским шашкам среди инвалидов по зрению, который состоится в ноябре в г.Ярославле
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 2202 | Добавил: tsinman | Дата: 05.09.2013

              Сегодня в г.Кранево (Болгария) завершилось очередное первенство мира по шашкам-64 среди юношей и девушек до 10,13, 16, 19 лет. Всего в соревнованиях приняло участие 184 шашиста из 14 стран.
              Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек в 4-х возрастных категориях по швейцарской системе в 8 туров по 3-м программам: классической, быстрой и молниеносной
              В возрастной категории юношей до 16 лет Республику Татарстан представлял учащийся ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" Шамиль Гаязов (тренер - Шайдуллов Ф.Х.)
               В быстрой программе Шамиль добился отличного результата, став победителем первенства мира! В активе Гаязова 6,5 очка из 8 возможных (6 побед, 1 ничья и 1 поражение)

                  ПОЗДРАВЛЯЕМ ШАМИЛЯ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!!!
             
         
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1712 | Добавил: tsinman | Дата: 04.09.2013

18 августа 2013 года перед участниками XXVI Открытого Чемпионата и Первенства Самарской области по русским шашкам уже второй год подряд гостеприимно распахнул свои двери МАОУ ДОД ДЮЦ «Городской спортивно-оздоровительный центр «Олимп» городского округа Самара. С 18 по 26 августа вся территория оздоровительного центра превратилась в особую страну со своим населением – больше 160 человек, объединенных любовью к шашкам.




В рамках фестиваля «Волжские зори – 2013» с 18 по 26 августа 2013 года в Самаре прошли два турнира - Открытый Чемпионат и Первенство Самарской области по русским шашкам, мемориал памяти А.Я. Рабиновича и Чемпионат и Первенство  Приволжского Федерального округа.

На соревнования съехались 150 участников из 20 городов России и Казахстана, в том числе четыре Гроссмейстера, пять мастеров спорта России, сорок три Кандидата в мастера спорта России, двадцать один перворазрядник, остальные участники со вторыми и третьими спортивными разрядами.

Открытие турнира проходило под яркими лучами приветливого Самарского солнца при участии Руководителя МАОУ ДОД  ДЮЦ «Олимп» Вячеслава Звягинцева, вице-президента  Федерации шашек России, неоднократного Чемпиона мира, Победителя 1 всемирных интеллектуальных игр, президента Федерации шашек Самарской области, международного гроссмейстера Олега Дашкова, руководителей организационного комитета турнира Гузялии Дашковой, Марии Дашковой, Оксаны Г ... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 2950 | Добавил: tsinman | Дата: 30.08.2013

          С 4 (день приезда) по 14 августа в г.Санкт-Петербурге состоялся 24-й чемпионат мира по шашкам-64 среди мужчин и женщин.
        Благодаря активной деятельности Секции 64 ФМЖД и лично Лангина Владимира Олеговича турнир собрал самый представительный состав за всю историю проведения чемпионатов мира. В мужском турнире приняло участие 70 шашистов из 35 (!!!) стран: Анголы, Азербайджана, Армении, Барбадоса, Беларуси, Болгарии, Вьетнама, Германии, Голландии, Грузии, Замбии, Израиля, Казахстана, Китая, Конго, Кореи, Латвии, Литвы, Мальты, Молдовы, Мозамбика, Норвегии, Румынии, Сирии, США, Таджикистана, Туркменистана, Уганды, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии и России.  
       Среди участников -16 международных гроссмейстеров, 5 международных мастеров, 6 мастеров ФМЖД
       Соревнования проходили в 3-х программах: классической, быстрой и молниеносной по швейцарской системе в 9 туров.
                               Технические результаты

                  Молниеносная программа: 

    1 место - Михальченко Игорь, ММ (Беларусь) - 7 очков из 9
    2 место - Дашков Олег, МГР (Россия) - ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 2047 | Добавил: tsinman | Дата: 19.08.2013

  Победой казанского международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана завершился V "Кубок информационных технологий" - этап Кубка Мира по шашкам-64. В активе Дмитрия 8 очков из 9 возможных. На пол-очка от победителя отстал рейтинг-фаворит турнира, международный гроссмейстер Сергей Белошеев (Украина, г.Евпатория). Бронзовую медаль завоевал международный гроссмейстер из Ярославля Владимир Скрабов, набравший 7 очков.
 


 
 
 
 
  День первый
Перед торжественным открытием соревнований участникам и гостям турнира был продемонстрирован документальный фильм о жизни и творчестве Рашида Нежметдинова, а также ролики о Казани и завершившейся 27 летней Всемирной Универсиаде.
  На открытии соревнований участников приветствовали директор школы, депутат Казанской Городской Думы Альберт Мугаллимович Саяхов и президент Федерации шашек Республики Татарстан Сергей Владимирович Степанов.
... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 22839 | Добавил: Andrey | Дата: 07.08.2013

   Завершившийся в г.Пардубице (Чехия) 5-й этап Кубка Мира по шашкам-64 внес существенные изменения в расстановку первой десятки. Так серебряный призер Кубка Мира 2012 года, международный гроссмейстер из Ярославля Владимир Скрабов, благодаря своему отличному выступлению, досрочно (за 3 этапа до финиша) стал победителем Кубка Мира этого года.
    На вторую позицию в общем зачете вышел казанский мастер спорта Андрей Гнелицкий, потеснивший международных гроссмейстеров Гаврила Колесова и Дмитрия Цинман, пропустивших этот этап.
    Также стоит отметить, что по итогам 5-го этапа в шестерку сильнейших вклинились действующая победительница Кубка России среди женщин Валерия Денисова и мастер спорта Руслан Пещеров.
 
Следующий 6-й этап Кубка Мира состоится в Казани с 25 по 31 июля 2013 года
 
 
 
 
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1418 | Добавил: tsinman | Дата: 18.07.2013

   С 11 по 18 июля в г.Пардубице (Чехия) прошел 5-й этап Кубка Мира по шашкам-64. Согласно положению о проведении Кубка Мира на этом этапе для участников помимо соревнований по русским шашкам были предусмотрены турниры по бразильским и чешским шашкам с начислением бонусных очков.
      Нашу Республику представлял мастер спорта Андрей Гнелицкий, который показал хорошую игру, собрал богатый урожай очков и вышел на второе место в общем зачете Кубка Мирa
 
 
 
 
                          Технические итоги:
 
   1 место - Скрабов Владимир, МГР (Россия, г.Ярославль) - 6 очков из 7 возможных
   2 место - Гнелицкий Андрей, МС (Россия, г.Казань) - 5,5 очка
   3 место - Денисова Валерия, КМС (Россия, г.Щелково) - 4,5 очка
 
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1517 | Добавил: tsinman | Дата: 18.07.2013

      13 июля в рамках визита в Казань на 27-ю Летнюю Всемирную Универсиаду министр спорта России Виталий Леонтьевич Мутко посетил ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова».

     Виталия Леонтьевича Мутко сопровождали министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Тимерханович Бурганов и его первый заместитель Азат Рафикович Шарапов

     Целью посещения было знакомство с развитием интеллектуальных видов спорта в Республике Татарстан в целом и инфраструктурой школы в частности

     Министр спорта с интересом побеседовал с международным гроссмейстером по шашкам Дмитрием Цинманом и заслуженным тренером России по игре го Валерием Шикшиным.

       В заключение встречи Дмитрий Цинман подарил Виталию Леонтьевичу Мутко свою книгу «Лучшие шашисты Республики Татарстан», а министр спорта России в свою очередь поблагодарил администрацию школы за работу и пожелал дальнейших успехов.

фотогалерея

Категория: Местные новости | Просмотров: 1601 | Добавил: tsinman | Дата: 16.07.2013

     4-й этап Кубка Мира по шашкам-64, завершившийся сегодня в Санкт-Петербурге не поколебал турнирного положения лидирующей тройки. А вот вслед за ней произошли некоторые изменения - на 4 место в общем зачете вышел молодой петербургский мастер Дмитрий Абаринов; а победитель 4-го этапа - гроссмейстер из Нижнего Новгорода Александр Буров сразу вошел в восьмерку лучших.

                 Турнирное положение Кубка Мира по шашкам-64 (после 4-х этапов):

        1. Скрабов Владимир, МГР (Россия, г.Ярославль) -        59 очков
        2. Колесов Гаврил, МГР (Россия, г.Мирный)                  58
        3. Цинман Дмитрий, МГР (Россия, г.Казань)                 52     
        4. Абаринов Дмитрий, МФ (Россия, г.Санкт-Петербург)   33
        5. Дашков Олег, МГР (Россия, г.Самара)                       30
        6. Гнелицкий Андрей, МФ (Россия, г.Казань)                28
        7. Кириллов Юрий, ГР (Россия, г.Нижний Тагил)     &n ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1890 | Добавил: tsinman | Дата: 06.07.2013

     Победа на 3-м этапе Кубка Мира по шашкам-64 позволила международному гроссмейстеру из Ярославля Владимиру Скрабову возглавить общий зачет, всего на 1 очко обойдя прежнего лидера - международного гроссмейстера Гаврила Колесова.
      Юрий Кириллов вышел на 6 место в общем зачете; первые очки набрал казанец Ленар Сафиуллин.

                               Общий зачет Кубка Мира по шашкам-64 (после 3-х этапов)

       1 место - Скрабов Владимир, МГР (Россия, г.Ярославль) - 59 очков
       2 место - Колесов Гаврил, МГР (Россия, г.Якутск)         - 58 
       3 место - Цинман Дмитрий, МГР (Россия, г.Казань)    - 52
       4 место - Дашков Олег, МГР (Россия, г.Самара)            - 30
       5 место -Гнелицкий Андрей, МФ (Россия, г.Казань)   - 28
       6 место - Кириллов Юрий, ГР (Россия, г.Нижний Тагил)  - 26
    7-8 место - Бойко Сергей, МГР (Украина, г.Харьков)         - 21
    7-8 место - ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1567 | Добавил: tsinman | Дата: 28.06.2013

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz