Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанСуббота, 20.04.2024, 17:22



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 51 »
              Уважаемые спортсмены и тренеры Республики Татарстан!
   ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" информирует, что в связи с проведением в помещении школы капитального ремонта первенство Республики Татарстан среди юношей и девушек по русским шашкам, которое должно было пройти с 3 по 10 ноября 2011 года переносится на вторую половину января 2012 года. О точных сроках проведения турнира будет сообщено дополнительно.
Просмотров: 1637 | Добавил: tsinman | Дата: 07.10.2011

  Подходит к завершению II Кубок Мира по русским шашкам. Осталось провести лишь один - заключительный 6-й этап. Он пройдет c 27 ноября по 4 декабря в Санкт-Петербурге.
     На данный момент в соревнованиях (как минимум в одном этапе) приняло участие 111 спортсменов из 14 стран: Азербайджана, Анголы, Беларуси, Болгарии, Израиля, Казахстана, Конго, Литвы, Молдовы, Польши, Узбекистана, Украины, Экваториальной Гвинеи и России. Среди них: 16 гроссмейстеров и 34 мастера спорта
  Гнелицкий Андрей - 5 сыгранных этапов
  Цинман Дмитрий - 4
  Горюнов Михаил - 4
  Колесов Гаврил - 2
  Шварцман Александр - 2
  Белошеев Сергей - 2
  Домчев Алексей - 2
  Дудко Денис - 2
  Иванов Владимир - 2
  Шогин Денис - 2
  Вязников Евгений - 2
  Рахметов Асхат - 2
  Гайдаржи Марьяна - 2
  Крискевич Мария - 2
 Остальные участники сыграли по 1 этапу
 
       ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА (ПОСЛЕ 5-ТИ ЭТАПОВ)
 
  1.    Цинман Дмитрий, МГР (г.Казань, Россия) - 40 очков
  2-3. Колесов Гаврил, МГР (г.Мирный, Россия) - 27 очков
  2-3. Горюнов Михаил, ГР (Лен. обл., Россия)  - 27 очков
  4.    Гнелицкий Андрей, МС (г.Казань, Россия) - 22 очка
  5.    Шварцман Александр, МГР (г.Москва, Россия) - 20 очков
  6.    Белошеев Сергей, МГР (г.Евпатория, Украина) - 19 очков
  7.    Дудко Денис, МФ (г.Кишинев, Молдова) - 18 очков
  8-9. Стручк ... Читать дальше »
Просмотров: 1743 | Добавил: tsinman | Дата: 06.10.2011

В стариннонм курортном городе Евпатория (Украина) завершился 35-й Мемориал Я.Чапичева - 5-й этап Кубка Мира среди мужчин по русским шашкам.
  В соревнованиях приняло участие 20 спортсменов из 5 стран: Болгарии, Молдовы, Польшы, Украины и России. Турнир, проходивший по швейцарской системе в 9 туров, собрал очень солидный состав, во главе с действующим чемпионом мира - Сергеем Белошеевым из Украины.
  Именно Сергей и одержал (второй год кряду) победу в турнире, набрав 7 очков из 9 возможных. При этом правда Сергею (а это отметило подавляющее количество участников) весьма благоприятствовала компьютерная жеребьевка: так после 5 туров в его активе было 4,5 очка и при этом ни единой встречи с гроссмейстерами.
Второе место занял Владимир Егоров из Тулы - 6.5 очка. Бронзовая медаль досталась прославленному Александру Шварцману из Москвы.
  Республику Татарстан представляли сразу 3 участника. И наилучшего результата добился новоиспеченный чемпион Европы среди ветеранов Владимир Иванов. Набрав 5,5 очка, он занял высокое 5 место и положил 7 очков в общий зачет Кубка Мира. Благодаря этому, Владимир Леонидович вышел на 10 место по итогам 5-ти этапов Кубка Мира.
  Лидер общего зачета Кубка Мира Дмитрий Цинман занял на турнире лишь 7 место. Что впрочем никак не повлияло на отрыв от ближайших преследователей.
  К сожалению, Андрей Гнелицкий, заняв лишь 10 место, не смог улучшить свое 4 место в общем зачете.
 
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1625 | Добавил: tsinman | Дата: 22.09.2011

   12 сентября на базе санаторно-курортного центра «Фемида» завершились традиционные первенства Европы среди молодежи и ветеранов по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из 8 стран: Азербайджана, Беларуси, Литвы, Молдовы, Польши, Эстонии и Украины.
   На торжественном открытии соревнований участников приветствовали: начальник Евпаторийского городского управления Потас Вячеслав Анатольевич, заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Гончарова Наталья Георгиевна и президент секции 64 ФМЖД Лангин Владимир Олегович.
Республику Татарстан представляют 2 участника: среди ветеранов – мастер ФМЖД Иванов Владимир (г.Чистополь); среди молодежи – кандидат в мастера спорта Яллина Евгения.
 
Среди ветеранов (старшая группа - 1951 г.р. и старше) уверенную победу одержал наш ВЛАДИМИР ИВАНОВ, набравший 7,5 очка из 9 возможных.
 Много лет Владимир Леонидович шел к этому успеху, неоднократно занимая серебряную ступень пьедестала и вот, наконец цель достигнута!!!
 От имени Федерации шашек Республики Татарстан, всех любителей шашек нашей Республики, а также себя лично поздравляем нашего прославленного корифея шашечной игры! Желаем дальнейших успехов! Добавлю, что по итогам соревнований Иванов набрал балл международного мастера!
 
 Среди молодежи (девушек 1988 г.р. и моложе) достойную игру продемонстрировала наша Евгения Яллина, которая вплоть до последнего тура реально претендовала на призовые места. Жаль, что поражение в заключительном (8-м) туре от украинки Алины Галяги отбросило ее с 5-ю очками (5 побед и 3 поражения) на 5 место. По итогам турнира Евгения набрала балл мастера ФМЖД!
 
Результаты молниеносной программы:
Среди ветеранов (старшая группа – ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1961 | Добавил: tsinman | Дата: 22.09.2011

В г.Таллинн (Эстония) завершилось первенство мира среди юношей и девушек по русским шашкам. Республику Татарстан представляла воспитанница ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова,кандидат в мастера спорта Гузель Гатауллина. В ее возрастной группе (девушки до 19 лет) участвовала 10 человек из 7 стран: Беларуси, Казахстана, Литвы, Молдовы, Польшы, Эстонии и России. Гузель завоевала 2 бронзовые медали: по быстрой и молниеносной игре В быстрой игре Гузель набрала 6 очков из 8 возможных (при 9 участницах), одержав 5 побед, 2 партии сыграв вничью и потерпев одно поражение - от Ники Леопольдовой из Санкт-Петербурга, которая с 6,5 очка стала серебряным призером. А победительницей стала Жанна Саршаева из Астраханской области. В молниеносной игре Гузель также набрала 6 очков (6 побед и 2 поражения). Золото вновь у Жанны Саршаевой - 7,5 очка, второе место у Ники Леопольдовой - 7 очков. В классической программе Гузель набрала 6 очков и заняла 4 место.



Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1782 | Добавил: tsinman | Дата: 19.08.2011

       В Казани, в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7) завершился III "Кубок информационных технологий" -  4-й этап Кубка Мира по русским шашкам.    
      Победу в турнире одержал международный гроссмейстер из Казани Дмитрий Цинман, набравший 7 очков из 9 возможных (5 побед и 4 ничьи). На пол-очка от победителя отстали сразу 5 участников. Лучший коэффициент позволил финишировать вторым Михаилу Горюнову из Ленинградской области, а бронзовая медаль досталась легенде шашек - Николаю Абациеву. Денис Дудко из Молдовы, Константин Савченко из Израиля и казанец Денис Шогин также набравшие по 6,5 очка заняли 4,5и 6 места соответственно
 
Итоговая Таблица 


      Драматично прошла молниеносная программа. Все началось с того, что Денис Шогин и Денис Дудко опоздали на первый тур на 2 мин. 45 сек, но если представителю Молдовы хватило и 15 секунд для успешного завершения поединка, то Шогин потерпел поражение в первой партии от Рашита Мирзялалова, правда взяв реванш во второй партии.
      В третьем туре  Дмитрий Цинман переиграл Андрея Гнелицкого и вместе с Михаилом Горюновым возглавил турнирную таблицу с 3-мя очками. В очной встрече в равной позиции Горюнов вдруг грубо ошибся, однако, сумел взять реванш во второй.
      В 7-м туре Цинман в дамочном окончании во второй партии все-таки "выудил" победу над Денисом Шогиным и единолично возглавил турнирную таблицу с 6 очками. Впрочем в 8 туре, во ... Читать дальше »
Просмотров: 4260 | Добавил: tsinman | Дата: 19.08.2011

                                    Общий зачет Кубка Мира (после 4-х этапов)
 
1.Цинман Дмитрий, МГР (Россия, г.Казань) - 40 очков
2.Колесов Гаврил, МГР (Россия, Республика Саха-Якутия) - 27 очков
3.Горюнов Михаил, ГР (Россия, Ленинградская область) - 24 очка
4. Гнелицкий Андрей, МС (Россия, г.Казань) - 22 очка
5. Дудко Денис, МФ (Молдова, Кишинев) - 18 очков
6. Стручков Николай, МГР (Россия, Республика Саха-Якутия) - 12 очков
7-8. Шварцман Александр, МГР (Россия, г.Москва) - 10 очков
7-8. Абациев Николай, МГР (Россия, г.Одинцово) - 10 очков
9. Домчев Алексей, МГР (Литва, г.Вильнюс) - 9 очков
10-13. Вязников Евгений, МС (Россия, г.Санкт-Петербург) - 8 очков
10-13. Королев Юрий, МГР (Россия, г.Орел) - 8 очков
10-13. Смирнов Антон, ММ (Россия, г.Санкт-Петербург) - 8 очков
10-13. Токусаров Иван, МГР (Россия, Республика Саха-Якутия) - 8 очков
14-17. Дашков Олег, МГР (Россия, г.Самара) - 7 очков
14-17. Савченко Константин, ГР (Израиль, г.Тель-Авив) - 7 очков
14-17. Федотов Андрей, МС (Россия, Республика Саха-Якутия) - 7 очков
14-17. Шогин Денис, МС (Россия, г.Казань) - 7 очков
18-19. Гермогенов Николай, МС (Россия, Республика Саха-Якутия) - 6 очков
18-19. Купцов Евгений, МС (Россия, г.Нижний Новгород) - 6 очков
20-22. Белошеев Сергей, МГР (Украина, г.Евпатория) - 4 очка
20-22. Дерябин Вилимир, МС (Россия, г.Санкт-Петербург) - 4 очка
20-22. Иванов Владимир, МФ (Россия, г.Чистополь) - 4 ... Читать дальше »
Просмотров: 1952 | Добавил: tsinman | Дата: 18.08.2011

          В рубрике Турниры"КИТ" (2011) размещены фотографии, видео и статьи о турнире 
Просмотров: 1694 | Добавил: tsinman | Дата: 13.08.2011

    В г.Таллинн (Эстония)  завершилось 13-е первенство Европы среди юношей и девушек до 10,13,16 и 19 лет по международным шашкам. Всего в соревнованиях приняло участие 216 спортсменов (124 юноши и 92 девушки) из 15 стран: Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Германии, Голландии, Италии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польшы, Украины, Франции, Эстонии и России.
                  
   Среди юношей до 13 лет победу "за явным преимуществом" одержал голландец Groenendijk Jan. В 9 турах он потерял лишь пол-очка и набрав 8,5 очка из 9 возможных, опередил ближайшего преследователя на 2 (!) очка. Второе место занял  Bursuk Anton из г.Калуги - 6,5 очка. Бронзовую медаль с 6 очками завоевал поляк Cichocki Karol. Наш Шамиль Гаязов неудачно начав турнир: сначала поражение от будущего победителя, затем ничья; постепенно смог выправить положение, но реально бороться за призовые места все-таки не смог. В итоге у Шамиля 3 победы, 5 ничьих, 1 поражение. И он с 5,5 очка разделил 5-8 места, заняв по коэффициенту 6 место.
 
    К молниеносной программе Шамиль уже похоже окончательно разыгрался. Выиграв в первом туре, он потерпел досадное поражение от Valiuk Uladzislau (Беларусь) во втором туре. Однако это не смутило нашего спортсмена и затем он одержал 3 победы подряд, а после еще одного выигрыша в препоследнем туре над Mensinga Mitchel вышел с результатом "+4" на дележ 2-3 места. Но, увы, сладить с абсолютным победителем в обеих программах - голландцем Groenendijk Jan Шамилю не удалось. В итоге поражение и с 6 очками Гаязов занял самое обидное - 4 место.
 
   Среди юношей до 19 лет вполне ожидаемо турнир выиграл рейтинг-фаворит голландец Boomstra, ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 2003 | Добавил: tsinman | Дата: 07.08.2011

                 Общий зачет Кубка Мира (после 3-х этапов):
                             

1         Гаврил Колесов,    МГР  (г.Мирный, Россия)            -  27 очков                   
2         Дмитрий Цинман,    МГР  (г.Казань, Россия)     -  25 очков                      
3         Андрей Гнелицкий, МС  (г.Казань, Россия)      -  22 очка                    
4-5      Михаил Горюнов,    ГР   (г.Санкт-Петербург, Россия)- 12 очков                     
           Николай Стручков МГР  ( Саха-Якутия, Россия)       - 12 очков                  
6-7      Денис Дудко,      ... Читать дальше »
Просмотров: 1706 | Добавил: tsinman | Дата: 30.07.2011

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz