Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях

Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 50 51 »

С 20 сентября по 1 октября в Одинцовском районе Московской области состоялось первенство России по стоклеточным шашкам. В старшей возрастной категории - среди молодежи нашу Республики представляли международный мастер Шамиль Гаязов и кандидат в мастера спорта Рашит Мирзялалов, которые выступили отлично, завоевав на двоих 4 медали! Старший по званию завоевал 2 золотые (в классической и быстрой игре) и 1 серебряную (в молниеносной), а вот Рашит впервые отличился в классической программе, став бронзовым призером!

Поздравляем наших спортсменов с отличным достижением!

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 570 | Добавил: tsinman | Дата: 02.10.2020

6 сентября на игровой платформе Гамблер (www.gambler.ru) впервые за всю историю развития шашек состоялся он-лайн матч по русским шашкам Москва — Казань. Соревнования были организованы Федерациями шашек Москвы (председатель — Анатолий Шкодин) и Республики Татарстан (председатель — Сергей Степанов). Большую техническую помощь для организации этого исторического матча оказала Федерация шашек Московской области (председатель — Виталий Камынин).

Все началось, как в рыцарские времена: капитан сборной Казани — Дмитрий Цинман бросил вызов сборной Москве и ее капитану Никите Славянову, вызвав на матч на 10 досках, а капитан сборной Москвы принял вызов

https://www.youtube.com/watch?v=gqgLA3LGJU4 — анонс матча ( капитан сборной Казани — Дмитрий Цинман бросает вызов на матч сборной Москвы, а капитан сборной Москвы — Никита Славянов его принимает)

Матч прошел по схевенингенской системе, т.е. каждый спортсмен из одной команды по очереди сыграл с каждым из 10 спортсменов команды соперника. Контроль времени — 3 минуты + 2 секунды на ход, микроматчи из 2-х партий с жеребьевкой на ... Читать дальше »

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 794 | Добавил: Andrey | Дата: 07.09.2020

9 и 16  августа на игровой платформе Гамблер состоялись соревнования по шашкам-64 (бразильская версия и русская) в рамках Всемирной Олимпиады интеллектуального спорта под эгидой Международной Федерации шашек IDF. В соревнованиях приняли участие шашисты из 34 стран.
По итогам турнира по русской версии серебряную медаль завоевал казанский международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, набравший 14 очков из 18.
По результатам соревнований по бразильской версии второе место занял казанский международный мастер Денис Шогин, в активе которого 14 очков из 18

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Источник

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 629 | Добавил: Andrey | Дата: 12.08.2020

19 мая 2020 года четвёртый год подряд прошел "Турнир по русским шашкам, посвящённый памяти кандидата в мастера спорта Скребнева А.В.", на этот раз он проходил на он-лайн платформе PlayOK.
В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из Самарской, Иркутской, Ростовской, Рязанской областей, Республик Татарстан, Башкортостан, Карелии и др.
Среди мужчин первое место занял мастер спорта Филатов Денис (г. Иркутск), на втором месте кандидат в мастера спорта Павлов Олег (г. Нурлат), замкнул призовую тройку мастер спорта Ишметов Рим (г. Уфа).
Среди женщин первое место заняла кандидат в мастера спорта Шонина Дарья (г. Казань), второе место у кандидата в мастера спорта Золотовой Анастасии (г. Шахты), на третьем месте кандидат в мастера спорта Батаева Ульяна (г. Самара).

Всем призёрам соревнований направлены дипломы, медали и призы.
Турнир прошел при поддержке друзей и близких Александра и Федерации шашек Самарской области.

Победой спортсмена Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, шашкам, го им.Р.Г.Нежметдинова, мастера спорта России Радифа завершился открытый чемпионат Республики Татарстан по решению шашечных композиций, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ТАССР.

Итоговая таблица

Работы на конкурс, а в нем нужно было решить 45 шашечных композиций, прислали спортсмены из Санкт-Петербурга, Московской, Самарской и Челябинской областей, Республики Саха-Якутия, Республики Башкортостан и Республики Татарстан, а также шашисты из Белоруссии и Израиля.

Радиф Шарифуллин (тренер Цинман Д.Л.) набрал 173 балла из 180 возможных и на два балла опередил казанского международного мастера Шамиля Гаязова (тренер Шайдуллов Ф.Х.) Бронзовым призером стал кандидат в мастера спорта Александр Полевой (Израиль). Мастера спорта из Белоруссии Сергей Бурко (г.Орша) и Виталий Ворушило (г.Минск) заняли 5-е и 7-е места соответственно.

Среди женщин лучшей стала кандидат в мастера спорта Дарья Пигачева (тренер Храменков В.А.). Второе место заняла кандидат в мастера спорта Ляйсан Насыбуллина (трнер Храменков В.А.). Бронзовую награду завоевала кандидат в мастера спорта Елизавета Юдина (Самарская область).

Самым юным участником стал 11-летний кандидат в мастера спорта из Республики Саха-Якутии Айсен Егоров.

От Федерации шашек Республики Татарстан всем участникам были высланы электронные дипломы и книга «Лучшие шашисты Республики Татарстан».

... Читать дальше »

3 мая Федерация шашек Республики Татарстан организовала и провела на игровой платформе www.playok.com открытый Республиканский он-лайн турнир по русским шашкам, посвящённый 75-летию Победы в ВОВ и 100 летию образования ТАССР. В соревнованиях приняло участие 129 шашистов из: Челябинской, Свердловской, Московской, Архангельской, Нижегородской, Кемеровской, Калининградской, Орловской и Самарской областей, г. Санкт-Петербурга, Республик: Саха-Якутия, Удмуртия, Чувашия, Крым, Башкортостан и Татарстан. Нашу Республику представляли участники из Балтасей, Высокой Горы, Зеленодольска, Наб. Челнов, Тетюш, Чистополя и Казани.
Победителем соревнований стал неоднократно призёр чемпионатов мира и Европы среди мужчин, международный гроссмейстер Пётр Чернышёв (Челябинск). Второе место сенсационно заняла кандидат в мастера спорта Дарья Пигачева (Казань, тр.Храменков В. А.), которая соответствено стала лучшей среди женщин. Бронзовым призёром стал неоднократно победитель первенства Европы и мира среди молодёжи, гроссмейстер Дамир Рысаев (г.Екатеринбург)
4 место - Колосов Дмитрий, Мс (Московская обл)
5 место - Щукин Роман, Мс (Архангельская обл.)
2 место в женском зачёте - Тунаара Фёдорова, Мс (Респ. Саха-Якутия), 3 место - Ляйсан Насыбуллина (Казань, тр. Храменков В. А)
Лучшим среди ветеранов стал - Шайдуллов Фарид Халиуллович, Мс (Казань)-

Результаты турнира

Федерация шашек Челябинской области провела детский он-лайн турнир по русским шашкам, посвящённый 75-летию Победы в ВОВ. В соревнованиях приняло участие 85 шашистов из:  Украины, Белоруссии, Латвии и 12 регионов России. Отличились и наши спортсмены: среди юношей до 14 лет - 2 место - Кабиров Саид (тр. Храменков В. А.), среди девушек до 14 лет - 2 место - СулеймановаЭвелина (тр. Храменков В. А.), среди юношей до 11 лет - 2 место - Хакимов Камиль (тр. Иванов П. В.)

Поздравляем Гаязова Шамиля и его тренера — Шайдуллова Фарида Халиулловича с успешным выступлением на первенстве России по русским шашкам среди молодежи до 27 лет. «Золото» в быстрой игре и «бронза» в блице!

Официальный сайт

Первенство РТ по русским шашкам среди школьных команд — «Чудо-шашки» пройдет в РСШОР им.Р.Г.Нежметдинова с 14 по 15 марта 2020г. К соревнованиям допускаются команды из одной общеобразовательной школы в составе 3 мальчика и 1 девочка не старше 2006 г.р.

X Республиканский турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров Республики Татарстан  проходил в РСШОР им.Р.Г.Нежметдинова 27 февраля 2020г. В соревнованиях приняли участие 16 команд. Победу одержала команда Зеленодольского района, на втором месте — Советский район г.Казани, на третьем месте- Бугульминский район.