Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях

Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 3 » Чемпионат мира среди клубных команд по шашкам-64
14:11
Чемпионат мира среди клубных команд по шашкам-64
            С 24 июня по 1 июля в старинном украинском городе-курорте Евпатория состоялся очередной чемпионат мира среди клубных команд по шашкам-64. Соревнования проходили в 3-х программах: классической с контролем времени - 45 минут + 10 секунд за каждый сделанный ход каждому участнику; быстрой - 10 минут + 5 секунд; и молниеносной - 3 минуты + 3 секунды за ход.
            Команда "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (Состав: Александр Шварцман, Муродулло Амриллаев, Дмитрий Цинман и Андрей Гнелицкий) впервые за всю историю развития шашек в Республике Татарстан завоевала золотые медали, причем сразу во всех 3-х программах.
            Главным конкурентом нашей команды, как и предполагалось, стал клуб из Челябинска (состав: Олег Дашков, Сергей Белошеев и Алексей Шонин).
           В молниеносной программе челябинцы неожиданно сыграли вничью с крепкой, но вполне проходимой командой из Санкт-Петербурга. И перед последним туром (а по волею жребия два главных фаворита встречались между собой) "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" опережала конкурента на 1 очко. Челябинцам, чтобы опередить нас нужно было обязательно побеждать. Однако победа Шварцмана над Белошеевым практически лишила шансов конкурентов. И поражение Амриллаева от Дашкова при ничьей Цинмана с Шониным привело к устаивающему нас ничейному исходу матча.
           В быстрой программе все было предрешено в личной встрече, состоявшейся в 3-м туре. Одержав победу с минимальным счетом (Цинман - Шонин 2-0), в дальнейшем мы уверенно довели турнир до победу, сделав лишь 1 командную ничью.
           В классической программе в очной встрече Шварцман неожиданно уступил Белошееву, но победить челябинцам не удалось, ибо Цинман во второй партии микроматча уверенно переиграл Шонина. По итогам турнира обе команды набрали по 13 очков, и для выяывления победителя был назначен дополнительный матч  с контролем - 3 минуты + 3 секунды за ход. Теперь уже челябинцев устраивал ничейный исход, однако победы Амриллаева над Дашковым и Цинмана над Шониным позволили нашей команде сделать победный хет-рик!

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1548 | Добавил: tsinman