Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанПятница, 29.03.2024, 16:48



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 23 » Д.Цинман и Е.Гатауллина - победители открытого чемпионата РТ по шашкам-64
08:58
Д.Цинман и Е.Гатауллина - победители открытого чемпионата РТ по шашкам-64

  23 февраля 2016г в г.Казани, в помещении ГАОУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7) завершился очередной открытый чемпионат Республики Татарстан по русским шашкам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 45 шашистов (32 в мужском турнире и 13 в женском) из Богатых Сабов, Буинска, Высокой Горы, Зеленодольска, Нурлата, Тетюш, Казани, а также гости из Самарской области, Республик: Башкортостан  и Чувашия. Среди участников - 2 международных гроссмейстера, 2 международных мастера, 4 мастера спорта России. Турнир проходит по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 30 минут + 5 сек за ход каждому участнику до конца партии.

  У мужчин перед заключительным 7-м туром уверенно лидировал казанский международный мастер Андрей Гнелицкий, набравший 5,5 очка из 6 возможных. Он на целое очко опережал 4-х преследователей международных гроссмейстеров Дмитрия Цинмана и Олега Дашкова, международного мастера Дениса Шогина и мастера спорта России Шамиля Гаязова. Таким образом, в очной встрече с рейтинг-фаворитом турнира Дашковым Андрею для того, чтобы впервые стать чемпионом Республики Татарстан достаточно было не проиграть. Но справиться с этой задачей Гнелицкий не смог - во второй партии микроматча гроссмейстер еще раз доказал свой высокий класс. Тем самым Дашков догнал Гнелицкого. Также это удалось Дмитрию Цинману переигравшему Вадима Дашкова и Шамилю Гаязову, который неожиданно нанес поражению Денису Шогину. Все решил коэффициент Бухгольца, который и определил победителя и призеров: чемпионом Республики Татарстан второй год подряд стал казанский международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, серебро досталось Андрею Гнелицкому, бронзовая медаль уехала в Самару вместе с Олегом Дашковым. Шамиль Гаязов второй год подряд финишировал на обидном четвертом месте. Поражение в последнем туре отбросила чемпиона РТ-2014г. Дениса Шогина на пятое место. Мог его опредить кандидат в мастера спорта из Бугульмы Рашит Мирзялалов, однако, выиграв первую партию микроматча у мастера спорта России Фарида Шайдуллова, он капитулировал во второй. Таким образом, Мирзялалов замкнул шестерку сильнейших, а Шайдуллову завоеванные пол-очка позволили стать лучшим в зачете среди ветеранов. Специальным призом был отмечен и Вадим Дашков, ставший одним из главных открытий турнира.

  Среди женщин уже много лет нет равных мастеру спорта России Елдыз Гатауллиной. Победила она и на этот раз, причем со 100%-ным результатом. Второе место у кандидата в мастера спорта Юлии Поповой. Старейшая участница турнира Маргарита Максимова завоевала бронзовую медаль. Лучший результат среди сельских шашисток показала Сирена Мухаметова из Сабинского района. Нельзя не отметить и выступление юных шашисток - Ляйсан Насыбуллиной и Даши Шониной, которые показали 4-й и 5-й результаты соответственно.

   

Телекомпания  Эфир - сюжет о турнире. ( 15.03 минута)

ПОЛОЖЕНИЕ

АФИША

Фоторепортаж Сальмана Шайдуллина (21.02.2016г.)

Фоторепортаж (22.02.2016г.)

Фоторепортаж (23.02.2016г.) 

Стартовый женщины

Стартовый мужчины

Итоговая таблица женщины

Итоговая таблица мужчины

 

  Таблица с печатью мужчины

 

Таблица с печатью женщины

 

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 2611 | Добавил: Andrey
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz