Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанЧетверг, 28.03.2024, 22:59



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Местные новости
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
              Уважаемые тренеры, учащиеся и их родители, любители и профессионалы шашечной игры!

 От имени ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", Федерации шашек Республики Татарстан и себя лично искренне поздравляю всех Вас с НОВЫМ 2013-м ГОДОМ!
   2012 год - год 100-летия великих спортсменов Рашида Нежметдинова и Василия Сокова принес шашистам нашей Республики немало положительных эмоций. 
   Блестящая победа юного Шамиля Гаязова в первенстве России до 16 лет среди юношей, многие из которых на 2 года (!) превосходили его по возрасту. 
   Порадовали своими выступлениями наши самые маленькие "звездочки" Коля Гаврилов, Яна Шарандак, Даша Пигачева, Володя Шаймарданов. 
   Напомнила о себе бронзовой медалью на первенстве мира среди молодежи уже опытная Женя Яллина.  
   Неувядающий Владимир Леонидович Иванов вновь на пьедестале на чемпионате мира среди ветеранов.
   Впервые в истории мужская команда "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" стала чемпионом мира, причем сразу во всех 3-х программах.
    Сразу 14 шашистов нашей Республики по итогам выступлений в 2012 году стали стипендиатами 2013 года!
    Не оставим без внимания и достижение Дениса Шогина, которому было присвоено звание международного мастера.
    4-й год кряду в Казани на высоком организационном уровне был проведен "Кубок информационных технологий". На это раз в нем был установлен рекордный призовой фонд в размере 2 900 евро. За что огромное и отдельное спасибо Сергею Владимировичу Степанову. Кстати, в этом году он также профинансировал и предновогодний детский турнир!
    Более 100 спортсменов приняло участие в открытом Гран-При РТ 2011-2012 ... Читать дальше »
Категория: Местные новости | Просмотров: 1666 | Добавил: tsinman | Дата: 31.12.2012

Стало уже привычным, что перед Новым годом приходит хорошая весть для особо отличившихся спортсменов. Не стал исключением и этот год. Министром по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафисом Тимерхановичем Бургановым подписан приказ "Об установлении стипендий на 2013 год" № 926 от 11 декабря 2012 года.
 
   В общем списке и рекордное количество шашистов - 14 (!) :
 
 1. Гаврилов Николай (1 место на первенстве мира по версии МАРШ среди юношей до 10 лет)
 2. Гасымов Забит (2 место на командном первенстве России среди юношей и девушек до 16 лет)
 3. Гатауллина Гузель (3 место на первенстве России среди молодежи до 23 лет)
 4. Гаязов Шамиль (1 место на первенстве России среди юношей до 16 лет)
 5. Гнелицкий Андрей (1 место на командном чемпионате мира среди мужчин)
 6. Иванов Владимир (2 место на чемпионате мира среди ветеранов)
 7. Пигачева Дарья (1 место на первенстве России среди девушек до 8 лет)
 8. Пинаева Анастасия (2 место на командном первенстве России среди юношей и девушек до 16 лет)
 9. Попова Юлия (2 место на первенстве России среди девушек до 16 лет)
10. Сафиуллин Ленар (2 место на первенстве России среди юношей до 19 лет)
11. Цинман Дмитрий (1 место на командном чемпионате мира среди мужчин)
12. Шаймарданов Владимир (1 место на первенстве России среди юношей до 8 лет)
13. Шарандак Яна (2 место на первенстве мира по версии МАРШ среди девушек до 10 лет)
14. Яллина Евгения (3 место на первенстве мира среди молодежи до 23 лет)
 
              ... Читать дальше »
Категория: Местные новости | Просмотров: 1775 | Добавил: tsinman | Дата: 13.12.2012

      Дмитрий, примите поздравления с очередным титулом? Насколько ожидаемым для Вас был этот успех? 
 Большое спасибо за поздравления! Конечно, ехал на турнир с надеждой победить, но претендентов на победу было немало. Так что настраивался на серьезную борьбу.
    Кого Вы считали своими главными соперниками?
  Особо можно отметить обладателей всевозможных титулов: украинца Сергея Белошеева, белоруса Андрея Валюка, россиян Олега Дашкова, Владимира Егорова, Муродулло Амриллаева. Кроме того, еще около десятка спортсменов могли преподнести сюрприз. В итоге так и произошло – бронзовым призером чемпионата стал гроссмейстер из Ленинградской области Михаил Горюнов.
   Расскажите подробнее о ходе борьбы.
Я стартовал с 2-х побед: над многократным чемпионом Израиля, гроссмейстером Константином Савченко и уже упомянутым Михаилом Горюновым. Затем было 3 подряд ничейных результата. Важную победу я одержал в 6-м туре, сломив сопротивление серебряного призера II Всемирных Интеллектуальных Игр Николая Гермогенова. Ну а решающим оказался мой выигрыш в предпоследнем туре у многократного чемпиона мира Муродулло Амриллаева. В итоге мы с Олегом Дашковым из Самары набрали по 6,5 очка из 9 возможных, но дополнительные показатели оказались на моей стороне.
  Насколько я помню, Муродулло Амриллаев был с Вами в одной команде, которая летом завоевала звание чемпиона мира. Насколько трудно играть с партнером по команде?
 Совершенно верно, Муродулло Амриллаев внес весомый вклад в победу команды «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» на чемпионате мира среди клубов. Отношения у нас с ним дружеские. Но во время личной встречи уже не до дружбы – каждый сам за себя.
Категория: Местные новости | Просмотров: 1726 | Добавил: tsinman | Дата: 06.11.2012

    4 этапа (из 6 запланированных) Кубка Мира позади. Пришла пора подвести промежуточные итоги и выделить наиболее интересные моменты.

         2-й этап прошел с 21 по 30 июля в г.Санкт-Петербурге. Традиционный турнир с многолетними традициями - "Белые ночи" на этот раз собрал весьма представительный состав. На старт соревнований вышли 7 гроссмейстеров: Сергей Белошеев (Украина), Константин Савченко и Александр Гантман (оба Израиль), Гаврил Колесов, Владимир Скрабов, Михаил Горюнов и автор этих строк (все Россия) и 12 мастеров спорта, многие из которых видились вполне способными отобрать очки у представителей высшего спортивного звания. Всего в турнире приняло участие 37 спортсменов, что на 7 человек больше, чем в 2011 году.

       Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров с микроматчами из 2-х партий с жеребьевкой начальных ходов и позиций. Контроль времени - 45 минут + 30 секунд за сделанный ход каждому участнику до конца партии. Момент спорный, но на мой взгляд, добавка 30 секунд в русские шашки выглядит слишком большой. Оптимально, повторюсь, на мой взгляд, секунд 10 или 15.

     В первом туре мы с Колесовым получили в соперники представительниц слабого пола - Беляеву и Богуто соответственно и одержали легкие победы.

                           Беляева Акулина – Цинман Дмитрий

       Б. А3, А5, ... Читать дальше »

Категория: Местные новости | Просмотров: 1888 | Добавил: tsinman | Дата: 31.08.2012

       Сегодня 22 июня празднует свой день рождения воспитанник ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", мастер спорта по шашкам Андрей Гнелицкий.
        Федерация шашек Республики Татарстан поздравляет Андрея с днем рождения! Желает крепкого здоровья, долгих лет жизни, реализации всех планов и идей, больших успехов в шашках и личной жизни. Пусть всегда тебе сопутствует удача во всех начинаниях. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Категория: Местные новости | Просмотров: 1504 | Добавил: tsinman | Дата: 22.06.2012

         Приказом министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Р.Т.Бурганова № 183/н от 1 июня 2012 года спортивный разряд кандидата в мастера спорта по шашкам присвоен учащемуся ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" ГАТАУЛЛИНУ АЛМАЗУ САЛИМОВИЧУ

                                         ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Категория: Местные новости | Просмотров: 1517 | Добавил: tsinman | Дата: 04.06.2012

В сентябре на территории Деревни Универсиады начнет работать специализированный студенческий клуб по шахматам. Об этом вчера сообщил мэр Деревни Универсиады, заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Фарид Абудулганиев во время турнира по шахматам и шашкам, посвященного 100-летию со дня рождения Рашида Нежметдинова.
Категория: Местные новости | Просмотров: 1679 | Добавил: Andrey | Дата: 03.06.2012

                           Уважаемые любители шашек!
        Приказом Муниципального казенного учреждения "Комитет физической культуры и спорта Исполнительного комитета муниципального образования города Казани" № 116 от 20 апреля 2012 года присвоен первый спортивный разряд по шашкам следующим учащимся ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова":

  1. Хуснутдинова Ангелина (тренер Храменков В.А.)
  2. Фазлиева Диана (тренер Максимова М.М.)
  3. Загреева Алия (тренер Шайдуллов Ф.Х.)
  4. Михеева Вероника (тренер Шайдуллов Ф.Х.)
  5. Карпова Диана (тренер Храменков В.А.)
  6. Гаврилов Николай (тренер Храменков В.А.)
  7. Шарандак Яна (тренер Шайдуллов Ф.Х.)
  8. Зайцев Александр (тренер Шайдуллов Ф.Х.)

             ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
                          
Категория: Местные новости | Просмотров: 2037 | Добавил: tsinman | Дата: 03.05.2012

      Сегодня 28 апреля день рождения у старшего тренера-преподавателя ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", мастера спорта по шашкам Шайдуллова Фарида Халиулловича!
      Коллектив школы от всей души поздравляет Фарида Халиулловича! Желаем его крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в нелегкой работе, мира и добра! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Категория: Местные новости | Просмотров: 1597 | Добавил: tsinman | Дата: 28.04.2012

26 апреля 2012г. в ЦСДЮШШОР им Р.Г.Нежметдинова прошел лично-командный чемпионат г.Казани по русским шашкам среди школ-интернатов по программе "Юный Мастер". Турнир проводился совместно с Комитетом физической культуры и спорта г.Казани. В турнире участвовало 56 юных игроков из четырех школ: ГБСКОУ "Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I и II вида им Е.Г.Ласточкиной" ; Школа-интернат № 4; Школа- интернат № 1; Школа-интернат № 7.
Соревнования проводились в трех возрастных группах среди юношей и девушек раздельно - 2002г.р и моложе, 2001-1998г.р, 1997 г.р и старше.
 
1 место - Школа-интернат № 4
2 место - Школа им Е.Г.Ласточкиной
3 место - Школа-интернат № 7
4 место - Школа-интернат № 1
 
 
 
Категория: Местные новости | Просмотров: 1492 | Добавил: tsinman | Дата: 27.04.2012

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz