Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанПятница, 19.04.2024, 23:59



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 31 » Новогоднее обращение Федерации шашек Республики Татарстан
08:18
Новогоднее обращение Федерации шашек Республики Татарстан

  Уважаемые любители и профессионалы шашечной     игры!

   Федерация шашек Республики Татарстан от всей души поздравляет Вас с наступающим Новом годом!

   

Уходящий 2017-й год запомнился нам многими яркими событиями:

-  Мастер спорта России Шамиль Гаязов  очередной раз порадовал нас, собрав большой урожай медалей на первенствах России, Европы и мира - 10-й год  кряду (!) он обязательно завоевывает хотя бы одну медаль на этих престижных стартах. Наградой за это ему стала новость о присвоении высокого спортивного звания "Международный мастер"

  - Отрадно, что в 2017 году "компанию Шамилю по завоеванию драгоценного металла" составила кандидат в мастера спорта Дарья Пигачева, ставшая бронзовым призером первенства Европы и мира и получившая в награду пригласительный билет на Президентскую елку.

  - Приятно, что в этом году на шашечном небосклоне нашей Республики засверкала новая "звездочка" - совсем юная Камилла Гайнуллина, завоевавшая 2 бронзовые медали на первенстве России и достойно выглядевшая на первенстве мира

 - Нельзя не отметить и Дарью Шонину, Ляйсан Насыбуллину, Эвелину Сулейманову, Рузаля Абдуллина, которые совместными усилиями завоевали целую россыпь медалей на первенстве Приволжского Федерального округа. Все они были отмечены новогодними подарками на торжественном вечере "Спортивные надежды Татарстана"

 - Вновь громко напомнил о себе международный мастер Денис Шогин, который сумел стать серебряным призером в молниеносной программе на 2-х этапа Кубка мира, заставив уважать себя лучших шашистов мира.

 - Из года в год продолжает на равных сражаться с шашечной элитой международный мастер Андрей Гнелицкий, стабильно входящий в пятерку лучших в общем зачете Кубка мира на протяжении многих лет.

  - Впервые на ежегодном вечере "Спортсмен года" в одной из номинации - среди спортсменов с ограниченными возможностями лучшей признали нашу титулованную шашистку, мастера спорта России Елдыз Гатауллину.

  В 2017 году в Казани на высоком организационном уровне с хорошими призами были проведены:

  - IX "Кубок информационных технологий" - этап Кубка мира по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие ведущие шашисты мира, включая 2-кратного чемпиона мира Сергея Белошеева и 2-кратного чемпиона Азии Мирата Жикеева.

  - Мемориал Р.Г.Нежметдинова по русским шашкам среди юношей и девушек до 8, 10 и 13 лет. В соревнованиях приняло участие 111 шашистов, в том числе гости из Москвы, Удмуртской Республики, Пермского края и Республики Башкортостан

  - Открытые первенства Республики Татарстан по русским и стоклеточным шашкам среди юношей и девушек до 8, 10, 13 и 16 лет

   Также традиционно были проведены открытый чемпионат и Кубок РТ по интеллектуальному двоеборью, открытый Кубок ЦСДЮШШОР ("Гран-При") и турнир по шашкам для студентов-инвалидов.

  Важным событием 2017 года стало и то, что Федерация шашек РТ официально зарегистрирована и теперь в задачах на 2018 год - получение аккредитации.

  В 2018 году впервые в Казани состоится первенство Приволжского Федерального округа по русским и стоклеточным шашкам среди юношей и девушек.

  Состоятся и все вышеупомянутые традиционные турниры

  Федерация шашек Республики Татарстан желает всем шашистам их семьям крепкого здоровья, творческих достижений, удачи во всех начинаниях! С Наступающим Новым годом!

 

Просмотров: 1381 | Добавил: tsinman
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz