Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанЧетверг, 25.04.2024, 20:55



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Новогоднее обращение Федерации шашек Республики Татарстан
12:11
Новогоднее обращение Федерации шашек Республики Татарстан

   Уважаемые любители и профессионалы шашечной игры!

  Федерация шашек Республики Татарстан от всей души поздравляет Вас с наступающим 2019 годом! Желаем Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, творческих достижений, новых побед и удачи во всех начинаниях!

   Прошедший 2018 год стал знаковым для нашей Федерации шашек, ведь в апреле она впервые официально получила государственную аккредитацию сроком на 4 года!

   В июле в г.Казани впервые было проведено первенство Приволжского Федерального округа по русским и стоклеточным шашкам среди юношей и девушек в 4-х возрастных категориях. В соревнованиях приняло участие более 170 шашистов, ни один из которых не остался без подарка и диплома. Отрадно, что отлично выступили на этом турнире представители Республики Татарстан, завоевавшие целую россыпь медалей различного достоинства. Особо отличились Коля Гаврилов и Даша Шонина, в активе которых 5 и 4 медали соответственно. В общем зачете сборная Республики Татарстан заняла второе место, уступив лишь традиционно сильной сборной из Удмуртской Республики. В рамках турнира с большим успехом прошли мастер-классы международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана, международного мастера Андрея Гнелицкого и сеансы одновременной игры международных мастеров Дениса Шогина и Шамиля Гаязова.

   В августе был проведен юбилейный Х "Кубок информационных технологий", который в 2018 году был включен в Единый календарный план Минспорта России и носил статус "Всероссийского турнира". В соревнованиях приняли участие представители таких отдаленных регионов, как Республика Саха-Якутия и Иркутская область. Украшением турнира стало участие в нем чемпиона мира в составе сборной Белоруссии международного гроссмейстера Михаила Семенюка, чемпионки Европы и России, заслуженного мастера спорта России Натальи Федоровой и призера чемпионатов мира международного гроссмейстера Михаила Федорова.

  После некоторого перерыва вновь были проведены детское командное первенство "Чудо-шашки" , первенство г.Казани по русским шашками чемпионат Республики Татарстан среди мужчин и женщин по стоклеточным шашкам, и судя по количеству участников и представленных городов и районов данные турниры отнюдь не утратили свою актуальность и пользуются большой популярностью. После паузы в один год вновь с подарками для всех участников состоялся традиционный предновогодний турнир.

  Приятно, что уходящем году увеличилось количество участников и расширилась география на традиционных соревнованиях - первенстве Республики Татарстан среди юношей и девушек по русским шашкам и открытом первенстве РТ по интеллектуальному двоеборью.

 

  В 2018 году настоящую сенсацию с огромным знаком плюс сотворил наш международный мастер Денис Шогин, сумевший в условиях жесточайшей конкуренции стать чемпионом России в классической программе. А тот факт, что он в одном турнире выиграл сразу у 5-х (!) гроссмейстеров абсолютно точно подчеркивает заслуженность его успеха.

 Международный мастер Шамиль Гаязов, в который уже год подряд держит высокую марку одного из лучших юниоров страны. На этот раз он завоевал 2 золотые медали на первенстве России по стоклеточным шашкам. Не может не радовать тот факт, что признавая его заслуги, Федерация шашек России официально пригласила его для участия в сборах для сборной России в Алуште, в которых Шамиль и принял участие.

  Ярко зажглась в этом году звездочка юного Семена Ефремова, который сначала завоевал бронзовую медаль на первенстве России, а затем подтвердил неслучайность своего успеха завоеванными медалями на первенстве Приволжского Федерального округа. Другая ученица Владимира Антоновича Храменкова - Камилла Гайнуллина также стала призером соревнований и межрегионального и всероссийского уровня.

   Международный гроссмейстер Дмитрий Цинман и международный мастер Андрей Гнелицкий в составе сборной России завоевали титул чемпионов Европы и стали вице-чемпионами мира, а Дмитрий добавил еще 2 медали в личном чемпионате Европы.

   4 кандидата в мастера спорта и 4 перворазрядника - таков список присвоений высоких спортивных разрядов в 2018 году. Очень солидный улов по сравнению с несколькими предыдущими годами. Особенно хочется выделить представителя из скромного Тетюшского района - Ильназа Зайнуллина, который из середняков выдвинулся в лидеры своего возраста, причем не ограничился успехом на первенстве РТ, но и неожиданно завоевал бронзовую медаль на первенстве округа, заслуженно получив первый спортивный разряд.

   Конечно же, все перечисленные успехи были бы невозможно без отличной работы наших тренеров, и в 2018 году Шайдуллову Фариду Халиуллловичу был присвоен почетный знак "Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан", а Храменков Владимир Антонович и Самаркин Александр Георгиевич были отмечены Благодарственными письмами Кабинета Министров Республики Татарстан.

 В 2019 году в Казани вновь запланировано проведение первенства Приволжского Федерального округа среди юношей и девушек. Впервые будет проведен чемпионат округа среди мужчин и женщин, а традиционный детский турнир Мемориал Р.Г.Нежметдинова приобретет статус "Всероссийского". Все традиционные первенства и чемпионаты также состоятся согласно календарному плану.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ В 2019 ГОДУ!

    

 

  

Категория: Местные новости | Просмотров: 1008 | Добавил: tsinman
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz