Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанСуббота, 27.04.2024, 04:29



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 22 » Отзывы участников VIII Кубка информационных технологий - этапа Кубка Мира по шашкам-64
16:57
Отзывы участников VIII Кубка информационных технологий - этапа Кубка Мира по шашкам-64

Денис Шогин (Россия, Республика Татарстан) – международный мастер, победитель турнира

Я еще до сих пор не осознал, что выиграл столь представительный турнир. В моей спортивной карьере было несколько значимых побед, но эта победа, наверное, самое большое достижение. Ведь в нем принимало много известных людей, например действующий чемпион мира  Сергей Белошеев, титулованные гроссмейстеры  Дмитрий Цинман,  Евгений Кондраченко из Белоруссии,  Геннадий Шапиро из Германии, очень много известных и очень талантливых мастеров. Например, Андрей Федотов, международный рейтинг у которого, как у топовых МГР Мира,  Артем Агейкин,  Михаил Семенюк, Виталий Еголин,  Шамиль Гаязов, Андрей Гнелицкий и т.д. Очень приятно было, что география турнира расширяется, к нам постоянно начали приезжать представители Германии, Израиля, Молдовы. Белоруссии. В первую очередь, это большая заслуга основного организатора Цинмана Дмитрия Львовича. Турнир из года в год проходит на высочайшем уровне в приятной, дружественной обстановке. 
  Турнир складывался для меня хорошо, сразу же получилось вырваться в лидеры. Одержал значимую для себя победу над Виталием Еголиным. Настоящая спортивная драма  разыгралась с Андреем Федотовым - мне удалось одержать волевую победу, проиграв первую партию, я сумел выиграть в 3-й и 4-й. Также одержал хорошую победу над Евгением Кондраченко, здесь заслуга Цинмана Дмитрия моего тренера, за что ему большое спасибо, еще в юношеские годы он показал мне вариант, который до сих пор приносит плоды. Понравилась игра Сергея Белошеева, доминировал во всех партиях, показывал фантастические идеи во время анализа. Показал очень стабильную и уверенную игру МС Артем Агейкин, обыграл Геннадия Шапиро. Стабилен был и молодой ММ Семенюк Михаил. Ожидал я более сильной игры от международных мастеров Андрея Гнелицкого и Богдана Панченкова. 
Хотелось бы поблагодарить организаторов турнира, судейскую бригаду, все было на очень высоком уровне.

 

 Геннадий Шапиро (Германия) – международный гроссмейстер, бронзовый призер турнира

 

Турнир в Казани – один из тех, на которые хочется приезжать снова и снова. Уютный шахматный клуб с просторным светлым залом, внимание организаторов – все располагает к игре.

  Несомненная заслуга в отличной организации турнира принадлежит Дмитрию Цинману, который уже много лет не опускает высокую планку. Впрочем, за доской «гостеприимство» Дмитрия заканчивалось – не всем удалось сдать экзамен во встрече с ним.

      Хорошее впечатление оставила игра победителя турнира Дениса Шогина. Наиболее значимые победы были добыты им агрессивной манерой игры.

     Конечно, не удовлетворен итоговым результатом чемпион мира Сергей Белошеев – всю дистанцию он шел в майке лидера, но финишный спурт больше удался соперникам.

    О своей игре: тяжеловато входил в игру, но к середине турнира разыгрался, провел несколько удачных партий, благодаря чему догнал лидирующую группу. Ну а там уже как распорядился коэффициент.

     Приятно было видеть на турнире большое количество молодых шашистов из самых разных областей России. Видно, что в стране подрастает хорошая смена.

 

Дмитрий Семенюк (Белоруссия) – международный мастер, показал лучший результат среди юношей до 16 лет

  

Все было организовано на высоком уровне. На турнире была доброжелательная обстановка, удобное место проведения турнира. Несмотря на жару на улице играть в зале было комфортно. Меня этот турнир привлекает сильным составом участников и интересной системой проведения микроматчей из 4-х партий, плюс в этом году «круговик» в финале блица тоже понравился.

   Выражаю благодарность за приглашение для участия на турнир КИТ-2016 и подарки. Всегда приятно приезжать в гостеприимный город Казань. Постараюсь быть участником следующих турниров КИТ.

   Дмитрий Ганапольский (Израиль) – мастер IDF

   

Я во второй раз участвую в соревнованиях КИТ и хочу отметить, что соревнования прекрасно организованы, участвуют много игроков из различных регионов России и других стран, совершенно разного уровня (от начинающих до чемпиона мира и международных гроссмейстеров).Интрига сохранялась до последнего тура, да и финал классической программы был весьма неожидан-молодой казанский мастер Денис Шогин обошел 4-х гроссмейстеров и уверенно занял первое место. Особая благодарность Дмитрию Цинману, который прилагает много усилий, чтобы уровень соревнований поддерживался на должном уровне и ведущие шашисты продолжали приезжать в Казань, несмотря на небольшие бытовые неурядицы.

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1651 | Добавил: Andrey
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz