Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанВоскресенье, 21.07.2019, 05:48



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [162]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [143]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [90]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 4 » Первенство ПФО по русским и стоклеточным шашкам
06:36
Первенство ПФО по русским и стоклеточным шашкам

  C 23 июня по 4 июля в  г.Казани, в помещении Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, шашкам, го им.Р.Г.Нежметдинова состоялось первенство Приволжского Федерального округа по русским и стоклеточным шашкам среди мальчиков и девочек до 9 лет, юношей и девушек до 11, 14 и 17 лет.

  В соревнованиях приняло участие около 200 шашистов из: Балтасей, Воткинска, Высокой Горы, Зеленодольска, Ижевска, Ишимбая, Казани, Нижнекамска, Малой Пурги, Можги, Нижнего Новгорода, Орска, Самары, Сибая, Стерлитамака, Уфы и Чебоксар.

 В торжественном закрытии соревнований по стоклеточным шашкам приняли участие: и.о.министра спорта Республики Татарстан Айрат Ахмеров, директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, шашкам, го им.Р.Г.Нежметдинова Рустам Гарифуллин, его заместитель, международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, международный мастер Шамиль Гаязов и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Сергей Кириллов.

http://minsport.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1509630.htm  — фоторепортаж о закрытии соревнований по стоклеточным шашкам на сайте Министерства спорта Республики Татарстан

СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ

Стоклеточные шашки_итоговые таблицы (молниеносная игра)

Стоклеточные шашки_итоговые таблицы (быстрая игра)

ИТОГОВЫЕ (стоклеточные шашки_классика)

Девочки до 9 лет

Девушки до 11 лет

Девушки до 14 лет

Девушки до 17 лет

Мальчики до 9 лет

Юноши до 11 лет

Юноши до 14 лет

Юноши до 17 лет

 

ФОТОГРАФИИ_СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ_ЗАКРЫТИЕ

ФОТОГРАФИИ_СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ

ФОТОГРАФИИ

ФОТОГРАФИИ _ЗАКРЫТИЕ ТУРНИРА ПО РУССКИМ ШАШКАМ

 

РУССКИЕ ШАШКИ

ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ (классика)

ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ (быстрая игра)

ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ_(молниеносная игра)

 Перед началом соревнований состоялся мастер-класс международного мастера, чемпиона России среди мужчин Дениса Шогина. В нем он подробно рассказал о своей блестящей победе на чемпионате России, показал лучшие фрагменты своих партий. Мастер-класс прошел при полном аншлаге и продолжался почти 1,5 часа.

 Затем состоялось торжественное открытие соревнований. В нем приняли участие: президент Федерации шашек России Анатолий Никитин, начальник отдела Министерства спорта Республики Татарстан Марсель Мифтахов, международный мастер, чемпион России среди мужчин Денис Шогин, заместитель директора нашей школы, международный гроссмейстер Дмитрий Цинман и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Сергей Кириллов (г.Нижний Новгород). Концертную программу в рамках открытия обеспечил коллектив детской музыкальной школы № 7 имени Александра Ключарева.

       Итоги турнира в дисциплине "Русские шашки"

Мальчики до 9 лет:

1 место - Абдулин Тимур (Нижегородская область, г.Нижний Новгород)

2 место - Михайлов Олег (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

3 место - Ероскин Дмитрий (Самарская область, г.Самара)

Девочки до 9 лет:

1 место - Титова Арина (Республика Татарстан, г.Казань)

2 место - Левыкина Виктория (Республика Башкортостан, г.Стерлитамак)

3 место - Аргакова Алина (Республика Татарстан, г.Казань)

Юноши до 11 лет:

1 место - Моторин Елизар (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

2 место - Возняков Кирилл (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

3 место - Кабиров Саид (Республика Татарстан, г.Казань)

 Девушки до 11 лет:

 1 место - Максимова Дарья (Нижегородская область, г.Нижний Новгород)

 2 место - Федорова Маргарита (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

 3 место - Иванова Ульяна (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

 Юноши до 14 лет:

 1 место - Ахтямов Вадим (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

 2 место - Рамазанов Ильнур (Республика Башкортостан, г.Стерлитамак)

 3 место - Волков Максим (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

  Девушки до 14 лет:

  1 место - Ватолина Ярослава (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

  2 место - Рахимова Залия (Республика Башкортостан, г.Стерлитамак)

  3 место - Насыбуллина Ляйсан (Республика Татарстан, г.Казань)

  Юноши до 17 лет:

  1 место - Гаврилов Николай (Республика Татарстан, г.Казань)

  2 место - Городилов Руслан (Удмуртская Республика, г.Можга)

  3 место - Арсланбаев Вадим (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

  Девушки до 17 лет:

   1 место - Пигачева Дарья (Республика Татарстан, г.Казань)

   2 место - Галиева Нурия (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

   3 место - Шонина Дарья (Республика Татарстан, г.Казань)

  Итоги турнира в дисциплине "Русские шашки - быстрая игра"

Мальчики до 9 лет:

1 место - Васильев Марк (Чувашская Республика, г.Чебоксары)

2 место - Казанцев Дмитрий (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

3 место - Ероскин Дмитрий (Самарская область, г.Самара)

 Девочки до 9 лет:

 1 место - Титова Арина (Республика Татарстан, г.Казань)

 2 место - Максимова Дана (Республика Татарстан, г.Казань)

 3 место - Силяева Софья (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

  Юноши до 11 лет:

  1 место - Моторин Елизар (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

  2 место - Возняков Кирилл (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

  3 место - Розенберг Григорий (Нижегородская область, г.Нижний Новгород)

  Девушки до 11 лет:

   1 место - Федорова Маргарита (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

   2 место - Максимова Дарья (Нижегородская область, г.Нижний Новгород)

   3 место - Романова Анна (Республика Татарстан, Высокогорский район)

    Юноши до 14 лет:

   1 место - Рамазанов Ильнур (Республика Башкортостан, г.Стерлитамак)

   2 место - Ахтямов Вадим (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

   3 место - Девин Павел (Республика Татарстан, Высокогорский район)

    Девушки до 14 лет:

   1 место - Насыбуллина Ляйсан (Республика Татарстан, г.Казань)

   2 место - Ватолина Ярослава (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

   3 место - Сулейманова Эвелина (Республика Татарстан, г.Казань)

       Юноши до 17 лет:

    1 место - Арсланбаев Вадим (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

    2 место - Гаврилов Николай (Республика Татарстан, г.Казань)

    3 место - Зайнуллин Ильназ (Республика Татарстан, Тетюшский район)

      Девушки до 17 лет

    1 место - Галиева Нурия (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

    2 место - Пигачева Дарья (Республика Татарстан, г.Казань)

    3 место - Шонина Дарья (Республика Татарстан, г.Казань)

Итоги турнира в дисциплине "Русские шашки - молниеносная игра"

  Мальчики до 9 лет:

  1 место - Колесников Михаил (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

  2 место - Сусленков Алексей (Нижегородская область, г.Нижний Новгород)

  3 место - Михайлов Олег (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

  Девочки до 9 лет:

   1 место - Титова Арина (Республика Татарстан, г.Казань)

   2 место - Потапова Екатерина (Республика Башкортостан, г.Стерлитамак)

   3 место - Егорова Есения (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

  Юноши до 11 лет:

   1 место - Моторин Елизар (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

   2 место - Щеткин Степан (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

   3 место - Колесников Артем (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

   Девушки до 11 лет:

    1 место - Иванова Ульяна (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

    2 место - Еникеева Амарис (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

    3 место - Гайнуллина Камилла (Республика Татарстан, г.Казань)

   Юноши до 14 лет:

    1 место - Рамазанов Ильнур (Республика Башкортостан, г.Стерлитамак)

    2 место - Волков Максим (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

    3 место - Ахтямов Вадим (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

    Девушки до 14 лет

   1 место - Имайкина Милослава (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

    2 место - Магадеева Самира (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

    3 место - Рахимова Залия (Республика Башкортостан, г.Стерлитамак)

    Юноши до 17 лет:

    1 место - Гаврилов Николай (Республика Татарстан, г.Казань)

    2 место - Арсланбаев Вадим (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

    3 место  - Бобров Роман (Удмуртская Республика, г.Можга)

    Девушки до 17 лет

    1 место - Галиева Нурия (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

    2 место - Пигачева Дарья (Республика Татарстан, г.Казань)

   3 место - Шонина Дарья (Республика Татарстан, г.Казань)

     Итоги турнира в дисциплине "Стоклеточные шашки"

   Мальчики до 9 лет:

    1 место - Колесников Михаил (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

    2 место - Горбенко Родион (Нижегородская область, г.Нижний Новгород)

    3 место - Рахимуллин Карим (Республика Татарстан, Высокогорский район)

    Девочки до 9 лет:

     1 место - Щеткина Анна (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

     2 место - Силяева Софья (Республмка Башкортостан, г.Ишимбай)

     3 место - Закирова Диля (Республика Татарстан, Балтасинский район)

      Юноши до 11 лет:

      1 место - Щеткин Степан (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

      2 место - Колесников Артем (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

      3 место - Попов Александр (Удмуртская Республика, г Ижевск)

       Девушки до 11 лет:

        1 место - Федорова Маргарита (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

        2 место - Иванова Ульяна (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

        3 место - Костикова Милана (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

         Юноши до 14 лет:

         1 место - Беляев Юрий (Удмуртская Республика, г.Воткинск)

         2 место - Мазитов Тимур (Республика Башкортостан, г.Уфа)

         3 место - Рамазанов Ильнур (Республика Башкортостан, г.Стерлмиамак)

          Девушки до 14 лет:

          1 место - Ватолина Ярослава (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

          2 место - Килина Арина (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

          3 место - Магадеева Самира (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

           Юноши до 17 лет:

           1 место - Шиклина Любовь (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

           2 место - Галиева Нурия (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

           3 место - Бородачева Елизавета (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

            Девушки до 17 лет:

            1 место - Ермачев Роман (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

            2 место - Арсланбаев Вадим (Республика Башкортостан, г. Ишимбай)

           3 место - Гаврилов Николай (Республика Татарстан, г.Казань)

       Итоги турнира в дисциплине "Стоклеточные шашки - быстрая игра"

            Мальчики до 9 лет:

             1 место - Колесников Михаил (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

             2 место - Васильев Марк (Чувашская Республика, г.Чебоксары)

             3 место - Рахимуллин Карим (Республика Татарстан, г.Казань)

             Девочки до 9 лет:

              1 место - Щеткина Анна (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

              2 место - Пупышева Екатерина (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

              3 место - Силяева Софья (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

               Юноши до 11 лет

               1 место - Щеткин Степан (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

               2 место - Бурханов Аскар (Республика Башкортостан, г.Уфа)

               3 место - Кузнецов Кирилл (Республика Татарстан, Зеленодольский район)

                Девушки до 11 лет

                1 место - Мясникова Ольга (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

                2 место - Широбокова Мария (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

                3 место - Иванова Ульяна (Удмуртская Республика, Малопургинский район)

                 Юноши до 14 лет:

                 1 место - Ахтямов Вадим (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

                 2 место - Оников Михаил (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

                 3 место - Беляев Юрий (Удмуртская Республика, г.Воткинск)

                  Девушки до 14 лет

                   1 место - Валиева Камила (Республика Башкортостан, г.Уфа)

                   2 место - Ватолина Ярослава (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

                   3 место - Канышева Кира (Республика Татарстан, Малопургинский район)

                     Юноши до 17 лет:

                     1 место - Дериглазов Илья (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

                     2 место - Ермачев Роман (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

                     3 место - Арсланбаев Вадим (Республика Башкортостан, г.Ишимбай)

                      Девушки до 17 лет:

                       1 место - Шонина Дарья (Республика Татарстан, г.Казань)

                       2 место - Стяжкина Виктория (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

                       3 место - Шиклина Любовь (Удмуртская Республика, г.Ижевск)

 

Информация на сайте Министерства спорта РТ

Информация на сайте Федерации шашек России

СМИ о турнире

http://www.efir24.tv/kazan/programs/gorod/25.06.2019/  — репортаж в программе «Город» на телеканале «Эфир» начиная с 20.10

http://minsport.tatarstan.ru/rus/press/foto.htm/photoreport/5363787.htm — фоторепортаж на сайте Минспорта РТ

www.sovsport.ru/ssr/2:908502 — Газета «Советский спорт »

http://zpravda.ru/news/novosti/pervenstvo-pfo-po-russkim-i-stokletochnym-shashkam-proydet-v-tatarstane — Газета «Зеленодольская правда»

www.tatar-inform.ru/news/2019/06/21/654718/ — Информационное агентство «Татар-информ»

http://www.kzngo.ru/child/event/pervenstvo-pfo-po-russkim-i-stokletochnym-shashkam-2644 — Казанская Афиша

http://rt-online.ru/v-kazani-projdet-pervenstvo-pfo-po-russkim-i-stokletochnym-shashkam-2/ — газета «Республика Татарстан»

https://kazved.ru/article/96598.aspx — газета «Казанские ведомости»

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 3052 | Добавил: Andrey
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2019
    Создать бесплатный сайт с uCoz