Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях

Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 4 » Первенство РФ по русским шашкам до 8, 10 и 13 лет
14:23
Первенство РФ по русским шашкам до 8, 10 и 13 лет

С 25 марта по 2 апреля в пансионате "Лесное" Тутаевского района Ярославской области состоялось очередное первенство России по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 13 лет. В соревнованиях приняло участие более 200 юных шашистов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Оренбургской области, Красноярского края, Орловской области, Республики Саха-Якутии, Челябинской области, Удмуртской Республики, Тульской области, Чувашской Республики, Ярославской области, Республики Башкортостан и Республики Татарстан.

Нашу Республику представляли 7 учащихся ГАОУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", которые были командированы в сопровождении тренеров-преподавателей Шайдуллова Ф.Х. и Храменкова В.А.

Ближе всего к завоеванию медали в классической программе был кандидат в мастера Коля Гаврилов, выступавший среди мальчиков до 13 лет. После 8 туров Коля имел 5,5 очка, причем шел без поражений. Для того, чтобы занять 3 место в заключительном туре нужно было обязательно побеждать, но, к сожалению, Коля проиграл и финишировал 10-м. В соревнованиях по быстрой игре Коля занял 8 место, а в турнире по блицу стал 19-м.

В отличие от Коли Гаврилова, кандидатке в мастера спорта Дарье Пигачевой в турнире среди девочек до 13 лет удался ударный финиш - 3 из 3. Это позволило Даше набрать 6,5 очка из 9 возможных и разделить 3-6 места, но коэффициент оставил Пигачеву на 6-м месте. В других программах Даша выступила скромнее - 19 место в блице и 21 место в соревнованиях по быстрой игре.

Другая наша Даша - Шонина, которая также как и Пигачева играла среди девочек до 13 лет, набрала 5 очков из 9 и заняла 18 место. В быстрой игре у Даши 19 место, в турнире по блицу - 23 место.

Неудачным вышел дебют на первенстве России у самого нашего юного участника - Эмиля Газизуллина, который сумел набрать лишь 1,5 очка из 9 в классической программе и занял 28 место. Не лучше сложились дела и в других программах - также 28 место по блицу и 30 место - по быстрым шашкам

Среди девочек до 10 лет Ляйсан Насыбуллина, набрав 5 очков из 9, замкнула 8-ку сильнейших. В блице у Ляйсан 15 место, а в быстрых - 22.

Эвелина Сулейманова в классической программе набрала 3 очка из 9 возможных и заняла 30 место. В блице  у нее - 29 место, в быстрых - 33 место.

Наконец, Паша Девин в турнире среди мальчиков до 10 лет набрал 4,5 очка из 9 возможных, что позволило занять 20 место. В блице Паша финишировал 31-м, а в соревнованиях по быстрой игре занял 34 место.

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1380 | Добавил: tsinman