Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанПятница, 26.04.2024, 16:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 29 » Первенство РТ до 10,13,16 и 19 лет
14:28
Первенство РТ до 10,13,16 и 19 лет
         28 января завершилось очередное первенство Республики Татарстан среди юношей и девушек до 10,13,16 и 19 лет.
         Юношей до 10 лет набралось 11 человек, и они соревновались по швейцарской системе в 7 туров. Перед стартом ожидалась упорная борьба за первое место между уже опытными Колей Гавриловым (тренер - Храменков В.А.) и бугульминцем Володей Шаймардановым. Оба одержали победы в первых 3-х турах и решающей была очная встреча в четвертом туре. Однако ожидаемого сражения не получилось - Гаврилов одержал легкую победу и открыл себе путь к чемпионству. А вот Шаймарданов в следующем туре неожиданно потерпел второе поражение подряд - от Ислама Габбазова (тренер - Максимова М.М.). Но и сам Габбазов не смог воспользоваться шансом и в драматичной партии (сначала выиграл две шашки, а потом сам остался без шашки) уступил Ильясу Маханову (Зеленодольский район), который вперые участвовал в первенстве Республики.
         В итоге Коля Гаврилов стал победителем, выиграв все 7 партий. А вот в борьбе за другие призовые места все решил коэффиент, так как Ильяс Маханов, Володя Шаймарданов и Ислам Габбазов набрали по 5 очков. Именно в таком порядке они и расположились.
         9 девочек до 10 лет играли по круговой системе. Уверенную победу одержала Диана Карпова (тренер - Храменков В.А.). Выиграв 7 партий из 7, она досрочно обеспечила себе 1 место. Видимо расслабившись, Диана в последнем туре испытала-таки горечь поражения, уступив Далиле Опалевой из г.Тетюши. Серебряную медаль завоевала другая ученица Храменкова - Даша Пигачева, набравшая 6,5 очка. Третье место у Даши Шониной, которая проиграв двум победительницам, выиграла все 6 оставшихся встреч.
           Острая борьба развернулась среди 10-ти юношей в группе до 13 лет. На победу в турнире претендовали сразу 4 участника. Осипов Сергей (Зеленодольский район), имея 2 лишние шашки в партии с Ильдаром Зайнуллиным, сначала упустил все преимущество, а затем в явно ничейной позиции просрочил время. Это обидное поражение выключило Сережу из борьбы за первое место. Гена Мамкин (г.Тетюши) в решающей партии с Сашей Зайцевым (тренер - Шайдуллов Ф.Х.) провел комбинацию и выиграл шашку. Но в середине партии ему что-то померещилось, и он непостижимым образом "на ровном месте" отдал 4 шашки.
           После всех хитросплетений 1-2 место разделили Саша Зайцев и Максим Никонов (тренер - Максимова М.М.), набравшие по 7,5 очка из 9. Прошедший весь турнир без поражений Зайцев, в итоге стал победителем. В борьбе за бронзовую медаль также все решил коэффициент. Благодаря нему Осипов опередил Мамкина.
            Среди девушек до 13 лет основная борьба за первенство также развернулась между 4-мя участницами. Завершив свою последнюю партию, Яна Шарандак (тренер - Шайдуллов Ф.Х.) набрала 3,5 очка из 5 и ждала результата встречи между Дианой Фазлиевой (тренер - Максимова М.М.) и Вероникой Михеевой (тренер - Шайдуллов Ф.Х.). В активе обеих соперниц было по 3 очка. И в случае ничейного исхода был бы тройной дележ первого места. В этом случае более высокий коэффициент выводил Шарандак на первое место. Однако Диана Фазлиева провела несложную комбинацию и одержала важнейшую победу, став с 4-ми очками победительницей. Яна Шарандак финишировала второй. А вот Вероника Михеева после поражения упустила не только победу в турнире (которую она одержала в случае победы), но и лишилась даже третьего места - пропустив вперед себя по коэффициенту Ралину Загидуллину.
            У юношей до 16 лет борьбу явному фавориту Шамилю Гаязову сумел навязать Вадим Герасимов (Зеленодольский район). Оба набрали по 4,5 очка из 5. И все решал дополнительный матч из 2-х партий. Шамиль не дал состояться сенсации, обыграв соперника со счетом 1,5:0,5. Третьим к финишу пришел Шамиль Гарифуллин (г.Тетюши), набравший 3 очка
            Среди девушек до 16 лет победу одержала Гузель Каримова (Сабинский район), которая на пол-очка опередила Ангелину Хуснутдинову (тренер-Храменков В.А.)
            У юношей до 19 лет все вновь, как и у юношей до 16 лет решил дополнительный матч з первое место. В котором мастер ФМЖД Ленар Сафиуллин со счетом 2-0 переиграл Забита Гасымова (тренер - Шайдуллов Ф.Х.). Третье место у Хамидуллина Рината (В.Гора)
            У девушек до 19 лет не было равных Анастасии Пинаевой, выигравшей все встречи.
     
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1749 | Добавил: tsinman
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz