Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанСреда, 24.04.2024, 23:37



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 19 » Шамиль Гаязов - вице-чемпион России среди юношей до 16 лет по шашкам-100
13:13
Шамиль Гаязов - вице-чемпион России среди юношей до 16 лет по шашкам-100
         С 10 по 19 февраля в доме отдыха "Колонтаево" (п.Колонтаево, Московская область) состоялось очередное первенство России среди юношей и девушек до 16 и 19 лет и молодежи до 23 лет.
          Основные наши надежды на удачное выступление были связаны с Шамилем Гаязовым (юноши до 16 лет), который в прошлом году в блестящем стиле выиграл подобный турнир;  с Ленаром Сафиуллиным - серебряным призером прошлого года и Юлией Поповой - неоднократным призером первенств РФ.
           Ожидать перед стартом хороших результатов от Анастасии Пинаевой (девушки до 19 лет), которая в последнее время крайне мало уделяет время шашкам, а также от Гузели Каримовой (Сабинский район) впервые участвовавшей в соревнованиях подобного уровня, было из разряда фантастики.
            Шамиль Гаязов вновь порадовал не по годам зрелой игрой. Его возрастная группа традиционно собирает очень сильный и представительный состав - 22 шашиста из 12 регионов страны. Шамиль уверенно расправлялся со своими конкурентами и всю дистанцию возглавлял турнирную таблицу. Перед заключительны туром в его активе значилось 6,5 очка из 8 возможных. И в последнем туре жребий свел его с Дмитрием Шебневым из Москвы - соперником далеко не самым грозным, который на этом турнире стартовал с 2-х поражений. Увы, но Шамиль, видимо не справившись с нервным напряжением, потепел обидное поражение и был вынужден довольствоваться вторым местом. А победителем соревнований неожиданно стал юный представитель Республики Башкортостан Марсель Шарафутдинов (2000 г.р.), набравший 7 очков.
           По итогам турнира Шамиль завоевал право на участие в первенстве Европы.
           Также серебряную медаль завоевал Гаязов и в соревнованиях по быстрой игре. Причем вновь впереди него оказался Марсель Шарафутдинов, который при равенстве очков (по 7) обошел Шамиля по коэффициенту Бухгольца.
           Увы, не оправдал возлагавшихся надежд Ленар Сафиуллин. Ни в одной из программ он даже не приблизился к призовой тройке. В основной программе Ленар "увяз" в ничьих и финишировал лишь седьмым намного отстав от лидеров.
            Неплохой шанс на бронзовую медаль имела Юлия Попова. Безнадежно отстав от двух первых участниц Юлия долгое временно уверенно удерживала третью позицию, однако на финише ее догнала представительница Северной Осетии Альбина Лохова и обошла Попову по коэффициенту Шмульяна.
             Невразумительную игру показали и две другие наши представительницы - Анастасия Пинаева и Гузель Каримова, занявшие соответственно 8-е и 17-е места.
         
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1639 | Добавил: tsinman
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz