Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанЧетверг, 25.04.2024, 23:42



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Соревнования в РТ
« 1 2 ... 17 18 19
25 июня 2011г на озере Лебяжьем состоялся традиционный праздник Сабантуй, в рамках которого прошли и соревнования по русским шашкам.Упорная борьба развернулась среди участников в трех группах .
Места распределились следующим образом :

Мужчины и женщины
1 место мс Шогин Денис (тренер Цинман Д.Л.)
2 место кмс Гатауллина Гузель (тренер Цинман Д.Л.)
3 место мс Гатауллина Елдыз (тренер Цинман Д.Л.)

Юноши
1 Гатауллин Алмаз (тренер Храменков В.А.)
2 Гаврилов Николай (тренер Храменков В.А.)
3 Абдуллаев Алмаз (тренер Храменков В.А.) 

Девушки
1 Пигачева Дарья (тренер Храменков В.А.)
2 Закирова Ясмина (тренер Храменков В.А.) 
3 Пигачева Любовь (тренер Храменков В.А.)

Все победители и призеры турнира получили подарки.
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1669 | Добавил: факел | Дата: 25.06.2011

28 мая 2011г, в г.Казани в помещении ЦСДЮШШОР им Р.Г.Нежметдинова (ул.Бутлерова,7) – прошла Первая Республиканская Спартакиада пенсионеров по Республики Татарстан «Третий возраст». Всего приняло участие 41 команда из 41 района Республики. Состав команды – одна женщина и один мужчина.
 
 
 
 
 
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1963 | Добавил: tsinman | Дата: 28.05.2011

Если судьба первого места была решена уже давно (Дмитрий Цинман досрочно оформил победу в турнире, и в 7-м этапе не участвовал), то за места со 2 по 6 интрига сохранялась. Впрочем, чтобы обеспечить себе второе место по итогам Гран-При, Андрею Гнелицкому достаточно было финишировать третьим. С поставленной задачей Гнелицкий не только справился, но и перевыполнил ее, выиграв 7-й этап. Общее третье место осталось за Денисом Шогиным. Думается, что он смог бы оказать и более серьезную конкуренцию двум первым призерам, если бы не пропустил два первых этапа. Благодаря удачному выступлению на заключительном этапе, Фарид Шайдуллов вышел на 4 место, отодвинув на 5-е и 6-е места соответственно Ленара Сафиуллина и Шамиля Гаязова. Среди женщин уверенную победу одержала Евгения Яллина. Судьба второго и третьего места решалась в противоборстве Гатауллиной Елдыз и ее дочери – Гузель. Более удачливой оказалась младшая по званию и по возрасту. Отметим, что по итогам Гран-При было награждено 30 мужчин и 14 женщин.
 

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1686 | Добавил: tsinman | Дата: 22.05.2011

15 мая в помещении Академии тенниса Шамиля Тарпищева состоялся открытый «сладкий турнир»
Кировского и Московского районов среди юношей и девушек по русским шашкам.

В соревнованиях приняло участие 46 чел. из 4 районов г. Казани и двух поселков ( Белое Безводное, Осиново) Зеленодольского района:
Кировский и Московский районы - 23 чел.
Ново-Савиновский район - 10 чел
Вахитовский район – 6 чел.
Зеленодольский район – 4 чел.
Советский район – 3чел.
Соревнования проходили среди юношей и девушек 2001-2002г.р., 2003г.р. и моложе по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений. Все выигранные шашки участников заменялись конфетами.
По четыре участника в каждой группе выходили в финал, где по круговой системе выявляли призеров. Все призеры были награждены дипломами и ценными призами. Участники , занявшие четвертые места, были награждены коробками шоколадных конфет.
Среди победителей и призеров оказались сильнейшие спортсмены Республики Татарстан в своих возрастных группах:
2001 -02 г.р.
Зайцев Александр (тренер Сатаров Р.А.) – участник первенства России по международным шашкам в г.Уфе;
Шарандак Яна (тренер Шайдуллов Ф.Х.) –участница первенства России по международным и русским шашкам в г. Уфе и Ярославле;
2003 г.р. и моложе:
Гаврилов Николай (тренер Храменков В.А.) – третий призер первенства России по международным шашкам в г.Уфе, участник первенства России по русским шашкам (5 место) в г. Ярославле;
Карпова Диана (тренер Храменков В.А.)– победитель первенства Европы по русским шашкам в 2010г. в г. Сочи; победитель первенства России по международным шашкам в г. Уфе; серебряный призер первенства России по русским шашкам г.Ярославль
Пигачева Дарья (тренер Храменков В.А.) – участник первенства России по русским шашкам в г. Ярославле.
Необходимо особо выделить Корнева Егора (тренер Храм ... Читать дальше »

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1860 | Добавил: факел | Дата: 15.05.2011

фотографии со сладкого турнира
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1854 | Добавил: факел | Дата: 15.05.2011

С 17 по 20 февраля 2011 года в Казани в шахматной школе им.Р.Г.Нежметдинова прошел очередной лично-командный чемпионат города среди мужчин и женщин по русским шашкам. Соревнования проходили по швейцарской системе в 8 туров с микроматчами из двух партий с жеребьевкой первого хода белых. Всего в турнире приняли участие 46 человек. Среди мужчин уверенную победу одержал мастер спорта Денис Шогин, набравший 7,5 очка. 6,5 очка и второе место в активе опытного кандидата в мастера Рустэма Садыкова. Бронзовую медаль с шестью очками завоевал кандидат в мастера спорта Алексей Алексеев. У женщин чемпионкой города стала мастер спорта Елдыз Гатауллина, набравшая 5,5 очка. Второе место у кандидата в мастера спорта Гузель Гатауллиной, третье место заняла кандидат в мастера спорта Анастасия Пинаева. Обе призерки, как и победительница, обе набрали по 5,5 очка. Стоит отметить, что первые и вторые места заняли подопечные тренера, международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана. В командном зачете победу праздновала команда Московского района, второе место - Советский район, третье место - Ново-Савиновский район.
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1795 | Добавил: tsinman | Дата: 21.02.2011

С 28 января по 6 февраля 2011 года состоялся очередной чемпионат Республики Татарстан среди мужчин и женщин по русским шашкам. Соревнования проходили по 2-м программам: классической и молниеносной с микроматчами из двух партий с жеребьевкой первого хода белых. В турнире приняло участие 58 человек (44 у мужчин и 14 у женщин) из Актаныша, Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Набережных Челнов, Тетюш и всех районов Казани. Среди участников: 1 международный гроссмейстер, 6 мастеров спорта и более 30 кандидатов в мастера. В классической программе у мужчин победу праздновал кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства Европы, бронзовый призер первенства мира среди юношей до 16 лет - Ленар Сафиуллин, 1994 г.р. (тренер - Цинман Д.Л.), набравший 7 очков из 8 возможных. С таким же результатом, но с худшим коэффициентом пришел к финишу кандидат в мастера спорта, неоднократный чемпион России среди инвалидов по зрению - Рустэм Садыков (тренер - Цинман Д.Л.). Бронзовую медаль завоевал мастер спорта из Набережных Челнов - Дмитрий Повышев. У женщин в классической программе уверенную победу одержала кандидат в мастера спорта, бронзовый призер первенства мира среди девушек до 19 лет - Гузель Гатауллина (тренер - Цинман Д.Л.) - 6,5 очка. На очко от победительницы отстала мастер спорта, многократная чемпионка России среди инвалидов по зрению - Елдыз Гатаулина (тренер - Цинман Д.Л.). 5 очков и 3 место в активе кандидата в мастера спорта Евгении Яллиной (тренер - Цинман Д.Л.) В молниеносной программе у мужчин первое место занял международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, набравший 9 очков из 9 возможных. Второе место у мастера спорта Дениса Шогина (тренер - Цинман Д.Л.) - 7,5 очка; 3 место у мастера спорта Андрея Гнелицкого (тренер - Цинман Д.Л.) -6,5 очка В молниеносной программе у женщин чемпионкой РТ стала Епдыз Гатауллина; 2 место у Евгении Ялиной, бронза досталась кан ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1769 | Добавил: tsinman | Дата: 07.02.2011

С 8 по 13 января 2011 года в Казани, в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7) состоится очередное первенство Республики Татарстан среди юношей и девушек по международным шашкам. Соревнования пройдут раздельно среди юношей и девушек в 5 возрастных категориях: до 8, до 10, до 13, до 16 и до 19 лет. В соревнованиях примут участие ведущие юные и молодые шашисты Республики Татарстан, в том числе бронзовый призер первенства мира среди девушек до 19 лет Гузель Гатауллина; бронзовый призер первенства мира среди юношей до 16 лет Ленар Сафиуллин; победитель первенства Европы среди юношей до 13 лет Шамиль Гаязов; чемпион Республики Татарстан среди мужчин Забит Гасымов. Всего ожидается около 100 шашистов из Альметьевска, Бугульмы, Высокой Горы, Зеленодольска, Набережных Челнов, Тетюш и всех районов Казани. Торжественное открытие соревнований состоится - 8 января в 14.00, сообщает заместитель директора по учебно-спортивной части, международный гроссмейстер Дмитрий Цинман.
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1693 | Добавил: tsinman | Дата: 08.01.2011

В понедельник, 1 ноября 2010 года, стартовало очередное открытое первенство Татарстана среди юношей и девушек по русским шашкам, ознаменовавшееся рекордным количеством участников. Как сообщил заместитель директора по учебно-воспитательной части ЦСДЮШШОР имени Рашида Нежметдинова, в соревнованиях принимают участие 137 шашистов (для сравнения - в 2009 году был 91 участник) из Альметьевска, Бугульмы, Высокой Горы, Зеленодольска, Нижнекамска, Тетюш, Усинска (Республика Коми) и всех районов Казани. Первенство РТ проходит раздельно среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях: до 8, 10, 13, 16 и до 19 лет. Среди участников есть призеры недавно завершившегося первенства мира среди юношей и девушек в августе в Санкт-Петербурге - Шамиль Гаязов, Ленар Сафиуллин и Гузель Гатауллина, а также действующий обладатель Кубка РТ среди мужчин Забит Гасымов. Все они являются воспитанниками ЦСДЮШШОР имени Рашида Нежметдинова. Первенство РТ среди юношей и девушек продолжится в ЦСДЮШШОР имени Рашида Нежметдинова до 7 ноября. Сергей Старостин
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1696 | Добавил: tsinman | Дата: 01.11.2010

1-10 11-20 ... 161-170 171-180 181-189
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz