Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанПонедельник, 29.04.2024, 08:20



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Выступления наших спортсменов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »
   C 8 по 15 декабря в г.Санкт-Петербург состоялся Мемориал В.А.Сокова - заключительный этап Кубка Мира 2013 года по шашкам-64 среди мужчин. Напомню, что в этом году Кубок Мира включал в себя 8 этапов. Ранее этапы прошли в Челябинске, Римини (Италия), Пардубице (Чехия), Санкт-Петербурге, Тихвине, Казани и Евпатории (Украина).
  Упорная борьба на 8-м этапе за первое место развернулась между прошлогодним победителем Кубка Мира международным гроссмейстером Сергеем Белошеевым (Украина) и многократным чемпионом мира, международным гроссмейстером Гаврилом Колесовым. Но если для Сергей уже до старта этапа потерял все шансы на призовое место в общем зачете, то Гаврил в случае победы на этапе выходил на итоговое второе место, обходя международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана.
   Но даже 8 очков из 9 возможных не позволило Колесову одержать победу на этапе, ибо Белошеев набрал 8,5 очка!
3-4 места, набрав по 6 очков, поделили Дмитрий Цинман и молодой кандидат в мастера спорта из Калуги Эльдар Умирзаков. Более высокий коэффициент оказался у старшего по званию.
    Таким образом, победителем Кубка Мира стал международный гроссмейстер из Ярославля Владимир Скрабов, который набрал 103 очка и обеспечил победу аж за 3 этапа до финиша! Серебряным призером стал казанский международный гроссмейстер, который всего на одно очко опередил Гаврила Колесова. Другой казанец - мастер спорта Андрей Гнелицкий долгое время шел в призовой тройке, но итоги заключительного этапа отодвинули его на обидное 4 место. Тем самым Андрей повторил свой результат 2011 года. Прошлогодний победитель Кубка Мира Сергей Белошеев на этот раз финишировал лишь пятым. А шестерку сильнейших ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1420 | Добавил: Andrey | Дата: 19.12.2013

      14 октября в г.Кострома завершился очередной командный чемпионат России по русским шашкам среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняло участие 8 команд. Команды, состоящие из 3-х человек, выявляли победителя по круговой системе.
       Республику Татарстан представляли опытные спортсмены - мастера спорта Михаил Крылов и Елдыз Гатауллина, а также кандидат в мастера спорта Рустэм Садыков.
       Набрав 11 очков из 14 возможных, наша команда завоевала серебряные медали, уступив победителям соревнований - команде из Костромской области 1 очко. 3 место заняла команда Ленинградской области.

                                                    Поздравляем!!!
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1608 | Добавил: tsinman | Дата: 24.10.2013

  7-й этап Кубка Мира по шашкам-64, прошедший с 20 по 25 сентября в г.Евпатория (Украина) не внес существенных изменений в расположение лидеров.
   Владимир Скрабов уже досрочно обеспечил себе общую победу. Дмитрий Цинман благодаря удачному выступлению на этапе добавил в свою копилку еще 3 очка и укрепился на втором месте. Третье место по-прежнему сохраняет другой казанский спортсмен Андрей Гнелицкий.
    Триумфатор 7-го этапа Сергей Белошеев переместился на 6 место в общем зачете, имея в активе 46 очков. Впрочем у него уже нет шансов войти в тройку призеров по итогам нынешнего Кубка Мира.
     Всего в Кубке Мира 2013 года принимают участие 146 спортсменов из 17 стран: Азербайджана, Беларуси, Грузии, Израиля, Индии, Италии, Казахстана, Конго, Латвии, Молдовы, Польшы, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Чехии, Эстонии и России.
     Заключительный 8-й этап состоится с 8 по 16 декабря в Санкт-Петербурге.

Турнирное положение Кубка Мира по шашкам-64 после 7 этапов
Полная таблица – http://fmjd64.org/standing-after-2-stages/
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1768 | Добавил: Andrey | Дата: 30.09.2013

 

     C 20 по 25 сентября в старинном украинском городе – курорте с 25-ти вековой историей Евпатории прошел 7-й (предпоследний) этап Кубка Мира по шашкам-64 среди мужчин. В этом году соревнования были посвящены памяти крымского мастера спорта Святослава Кашаева.

     В турнире приняло участие 36 шашистов из 7 стран: Латвии, Молдовы, Польши, Узбекистана, Украины, Эстонии и России.

     Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с применением микроматчей из 2-х партий с жеребьевкой начальных ходов и позиций. Контроль времени – 30 минут + 20 секунд за сделанный ход каждому участнику до конца партии. Призовой фонд турнира составил 1 000 долларов США.

  Безоговорочную победу в турнире одержал рейтинг-фаворит соревнований, международный гроссмейстер Сергей Белошеев, добившийся превосходного результата – 8,5 очка из 9 возможных. Отмечу, что «хозяин площадки» побеждает на «домашнем» этапе уже 4-й год подряд из 4-х возможных.

    Мне чтобы пополнить очковый багаж общего зачета (а как известно учитываются лишь 3 лучших результата) необходимо было занять место не н ... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1669 | Добавил: tsinman | Дата: 29.09.2013

В г.Евпатория (Украина) завершился очередной чемпионат мира по шашкам-64 среди ветеранов (1963 г.р. и старше). В соревнованиях принимают участие 40 шашистов из 8 стран: Армении, Казахстана, Кипра, Литвы, Молдовы, Украины, Эстонии и России. Среди участников - 2-кратный чемпион СССР, международный гроссмейстер Николай Абациев (Россия), экс-чемпион мира, международный гроссмейстер Ион Доска (Молдова), экс-чемпион России Юрий Андреев (Санкт-Петербург), победитель этапа Кубка Мира, гроссмейстер Александр Буров (Нижний Новгород), многократный чемпион Армении, мастер спорта СССР Марат Гулян и другие именитые спортсмены.
    Нашу Республику представлял прославленный ветеран, мастер спорта Владимир Иванов из Чистополя. Неуверенно начав турнир, Владимир Иванов под конец догнал лидеров своей группы и поделил 2-3 место, в итоге став бронзовым призером. Поздравляем!
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 2193 | Добавил: tsinman | Дата: 18.09.2013

         С 23 по 31 августа в г.Гродно (Беларусь) состоялся 3-й чемпионат Европы по международным шашкам среди инвалидов по зрению.
          В женском турнире приняло участие 8 шашисток из Беларуси, Молдовы, Украины и России, которые соревновались по круговой системе с контролем времени 2 часа каждой участнице до конца партии.
           Нашу Республику представляла неоднократная чемпионка России по линии ВОС, мастер спорта Елдыз Гатауллина.
           В результате упорной борьбы Елдыз набрала 6 очков из 7 возможных (5 побед и 2 ничьи). Столько же очков оказалось в активе украинки Гуслиевой. И для выявление победительницы был назначен дополнительный матч из 2-х партий с контролем времени - 30 минут до конца партии каждой участнице. Одержав победу в матче со счетом 1,5-0,5, Гатауллина Елдыз завоевала звание чемпионки Европы!

                                                     ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Р.S. Следующим крупным стартом у Елдыз будет чемпионат мира по русским шашкам среди инвалидов по зрению, который состоится в ноябре в г.Ярославле
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 2209 | Добавил: tsinman | Дата: 05.09.2013

              Сегодня в г.Кранево (Болгария) завершилось очередное первенство мира по шашкам-64 среди юношей и девушек до 10,13, 16, 19 лет. Всего в соревнованиях приняло участие 184 шашиста из 14 стран.
              Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек в 4-х возрастных категориях по швейцарской системе в 8 туров по 3-м программам: классической, быстрой и молниеносной
              В возрастной категории юношей до 16 лет Республику Татарстан представлял учащийся ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" Шамиль Гаязов (тренер - Шайдуллов Ф.Х.)
               В быстрой программе Шамиль добился отличного результата, став победителем первенства мира! В активе Гаязова 6,5 очка из 8 возможных (6 побед, 1 ничья и 1 поражение)

                  ПОЗДРАВЛЯЕМ ШАМИЛЯ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!!!
             
         
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1719 | Добавил: tsinman | Дата: 04.09.2013

18 августа 2013 года перед участниками XXVI Открытого Чемпионата и Первенства Самарской области по русским шашкам уже второй год подряд гостеприимно распахнул свои двери МАОУ ДОД ДЮЦ «Городской спортивно-оздоровительный центр «Олимп» городского округа Самара. С 18 по 26 августа вся территория оздоровительного центра превратилась в особую страну со своим населением – больше 160 человек, объединенных любовью к шашкам.




В рамках фестиваля «Волжские зори – 2013» с 18 по 26 августа 2013 года в Самаре прошли два турнира - Открытый Чемпионат и Первенство Самарской области по русским шашкам, мемориал памяти А.Я. Рабиновича и Чемпионат и Первенство  Приволжского Федерального округа.

На соревнования съехались 150 участников из 20 городов России и Казахстана, в том числе четыре Гроссмейстера, пять мастеров спорта России, сорок три Кандидата в мастера спорта России, двадцать один перворазрядник, остальные участники со вторыми и третьими спортивными разрядами.

Открытие турнира проходило под яркими лучами приветливого Самарского солнца при участии Руководителя МАОУ ДОД  ДЮЦ «Олимп» Вячеслава Звягинцева, вице-президента  Федерации шашек России, неоднократного Чемпиона мира, Победителя 1 всемирных интеллектуальных игр, президента Федерации шашек Самарской области, международного гроссмейстера Олега Дашкова, руководителей организационного комитета турнира Гузялии Дашковой, Марии Дашковой, Оксаны Г ... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 2958 | Добавил: tsinman | Дата: 30.08.2013

          С 4 (день приезда) по 14 августа в г.Санкт-Петербурге состоялся 24-й чемпионат мира по шашкам-64 среди мужчин и женщин.
        Благодаря активной деятельности Секции 64 ФМЖД и лично Лангина Владимира Олеговича турнир собрал самый представительный состав за всю историю проведения чемпионатов мира. В мужском турнире приняло участие 70 шашистов из 35 (!!!) стран: Анголы, Азербайджана, Армении, Барбадоса, Беларуси, Болгарии, Вьетнама, Германии, Голландии, Грузии, Замбии, Израиля, Казахстана, Китая, Конго, Кореи, Латвии, Литвы, Мальты, Молдовы, Мозамбика, Норвегии, Румынии, Сирии, США, Таджикистана, Туркменистана, Уганды, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии и России.  
       Среди участников -16 международных гроссмейстеров, 5 международных мастеров, 6 мастеров ФМЖД
       Соревнования проходили в 3-х программах: классической, быстрой и молниеносной по швейцарской системе в 9 туров.
                               Технические результаты

                  Молниеносная программа: 

    1 место - Михальченко Игорь, ММ (Беларусь) - 7 очков из 9
    2 место - Дашков Олег, МГР (Россия) - ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 2054 | Добавил: tsinman | Дата: 19.08.2013

   Завершившийся в г.Пардубице (Чехия) 5-й этап Кубка Мира по шашкам-64 внес существенные изменения в расстановку первой десятки. Так серебряный призер Кубка Мира 2012 года, международный гроссмейстер из Ярославля Владимир Скрабов, благодаря своему отличному выступлению, досрочно (за 3 этапа до финиша) стал победителем Кубка Мира этого года.
    На вторую позицию в общем зачете вышел казанский мастер спорта Андрей Гнелицкий, потеснивший международных гроссмейстеров Гаврила Колесова и Дмитрия Цинман, пропустивших этот этап.
    Также стоит отметить, что по итогам 5-го этапа в шестерку сильнейших вклинились действующая победительница Кубка России среди женщин Валерия Денисова и мастер спорта Руслан Пещеров.
 
Следующий 6-й этап Кубка Мира состоится в Казани с 25 по 31 июля 2013 года
 
 
 
 
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1422 | Добавил: tsinman | Дата: 18.07.2013

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz