Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанПятница, 29.03.2024, 10:33



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 22
В стариннонм курортном городе Евпатория (Украина) завершился 35-й Мемориал Я.Чапичева - 5-й этап Кубка Мира среди мужчин по русским шашкам.
  В соревнованиях приняло участие 20 спортсменов из 5 стран: Болгарии, Молдовы, Польшы, Украины и России. Турнир, проходивший по швейцарской системе в 9 туров, собрал очень солидный состав, во главе с действующим чемпионом мира - Сергеем Белошеевым из Украины.
  Именно Сергей и одержал (второй год кряду) победу в турнире, набрав 7 очков из 9 возможных. При этом правда Сергею (а это отметило подавляющее количество участников) весьма благоприятствовала компьютерная жеребьевка: так после 5 туров в его активе было 4,5 очка и при этом ни единой встречи с гроссмейстерами.
Второе место занял Владимир Егоров из Тулы - 6.5 очка. Бронзовая медаль досталась прославленному Александру Шварцману из Москвы.
  Республику Татарстан представляли сразу 3 участника. И наилучшего результата добился новоиспеченный чемпион Европы среди ветеранов Владимир Иванов. Набрав 5,5 очка, он занял высокое 5 место и положил 7 очков в общий зачет Кубка Мира. Благодаря этому, Владимир Леонидович вышел на 10 место по итогам 5-ти этапов Кубка Мира.
  Лидер общего зачета Кубка Мира Дмитрий Цинман занял на турнире лишь 7 место. Что впрочем никак не повлияло на отрыв от ближайших преследователей.
  К сожалению, Андрей Гнелицкий, заняв лишь 10 место, не смог улучшить свое 4 место в общем зачете.
 
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1619 | Добавил: tsinman | Дата: 22.09.2011

   12 сентября на базе санаторно-курортного центра «Фемида» завершились традиционные первенства Европы среди молодежи и ветеранов по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из 8 стран: Азербайджана, Беларуси, Литвы, Молдовы, Польши, Эстонии и Украины.
   На торжественном открытии соревнований участников приветствовали: начальник Евпаторийского городского управления Потас Вячеслав Анатольевич, заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Гончарова Наталья Георгиевна и президент секции 64 ФМЖД Лангин Владимир Олегович.
Республику Татарстан представляют 2 участника: среди ветеранов – мастер ФМЖД Иванов Владимир (г.Чистополь); среди молодежи – кандидат в мастера спорта Яллина Евгения.
 
Среди ветеранов (старшая группа - 1951 г.р. и старше) уверенную победу одержал наш ВЛАДИМИР ИВАНОВ, набравший 7,5 очка из 9 возможных.
 Много лет Владимир Леонидович шел к этому успеху, неоднократно занимая серебряную ступень пьедестала и вот, наконец цель достигнута!!!
 От имени Федерации шашек Республики Татарстан, всех любителей шашек нашей Республики, а также себя лично поздравляем нашего прославленного корифея шашечной игры! Желаем дальнейших успехов! Добавлю, что по итогам соревнований Иванов набрал балл международного мастера!
 
 Среди молодежи (девушек 1988 г.р. и моложе) достойную игру продемонстрировала наша Евгения Яллина, которая вплоть до последнего тура реально претендовала на призовые места. Жаль, что поражение в заключительном (8-м) туре от украинки Алины Галяги отбросило ее с 5-ю очками (5 побед и 3 поражения) на 5 место. По итогам турнира Евгения набрала балл мастера ФМЖД!
 
Результаты молниеносной программы:
Среди ветеранов (старшая группа – ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1953 | Добавил: tsinman | Дата: 22.09.2011

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz