Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 10

С 5 по 9 января в г.Минск (Беларусь) состоялся 34-й детский международный командный турнир по шашкам-64 на кубок "Золотая шашка". В соревнованиях приняло участие 17 команд из 3-х стран: Беларуси, Латвии и России. Состав команды - 4 человека не старше 1999 г.р., в том числе 3 юношей и 1 девушка.

Республику Татарстан представляли кандидаты в мастера спорта: Коля Гаврилов и Даша Пигачева и перворазрядники: Саша Зайцев и Яна Шарандак. Стоит отметить, что наша команда заметно уступала по возрасту, а следовательно и по опыту участия в подобных соревнованиях всем основным конкурентам.

Соревнования включали в себя 3 программы и начались с турнира по молниеносной игре, который прошел по круговой системе. Наши ребята набрали 8 командных очков из 16 возможных, что позволило занять общее 7 место. Отличную игру показала Яна Шарандак. Несмотря на то, что она играла на 3-й доске и ее соперниками в основном были юноши, Яна набрала 12 очков из 16 и заняла второе место на свой доске. К сожалению, поддержать ее успех другие члены нашей команды не смогли - Коля Гаврилов на 2-й доске набрал 7,5 очка, Саша Зайцев (а ему пришлось сложнее всех - ведь он играл на 1-й доске) положил в копилку команды 6 очков. Даша Пигачева добавила лишь 5,5 очка.

А победителем соревнований по молниеносной игре стала команда СДЮСШОР-11 из г.Минска, набравшая 14,5 очка.

Далее участников ожидала шашечная эстафета, когда участники команды по очереди подбегают к доске и делают ход. Наша команда вновь стала 7-ой, набрав 3,5 очка из 7

Након ... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1330 | Добавил: tsinman | Дата: 10.01.2015