Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 20

14 ноября в спорткомплексе "Высокая Гора" в Высокогорском районе состоялся открытый Кубок Республики Татарстан по интеллектуальному двоеборью. Традиционно участники соревновались сначала в русские шашки, а затем в шахматы. В обоих видах турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 минут до конца партии каждому участнику. Победители и призеры в общем зачете определялись по сумме набранных очков в обоих видах.

Всего в соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов из Арска, Атни, Высокой Горы, Зеленодольска, Казани, Кукмора, Сабов, Чистополя, а также гости из Чувашской Республики.

Обладателем Кубка Республики Татарстан по интеллектуальному двоеборью стал казанский международный мастер по шашкам Денис Шогин, набравший 13 очков из 18 возможных. Денис сделал себе отличный задел в шашки, выиграв все 9 встреч, и 4-х очков набранных в шахматах хватило ему для общей победы.          Поздравляем Дениса с очередным успехом!

Серебряным призером турнира стал вице-чемпион мира среди ветеранов, мастер спорта России по шашкам Николай Дмитриев из Чувашской Республики, в активе которого 12,5 очка (7,5 в шашки + 5 в шахматы).

Третье место занял международный мастер по шахматам Гарун Нуреев, который также набрал 12,5 очка (5 в шашки + 7,5 в шахматы), но уступил серебряному призеру по дополнительным показателям.

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1280 | Добавил: tsinman | Дата: 20.11.2015