Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 06

С 18 по 25 июня в итальянском городе-курорте Римини состоялся 2-й этап Кубка Мира по шашкам-64. В соревнованиях приняли участие представители Молдовы, Казахстана, Эстонии и России.

Фрагмент передачи "Город" ТК Эфир (с 24 минуты)

Турнир стартовал с быстрой программы по итальянским шашкам. Уверенную победу в ней одержал казанский международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, набравший 6,5 очка из 7 возможных. Стоит отметить, что Дмитрий выигрывает соревнования по итальянским шашкам 3-й год подряд. Удачно выступил и другой представитель г.Казани - международный мастер Андрей Гнелицкий, который набрал 5,5 очка и занял 2 место.

В соревнованиях в молниеносной программе по бразильским шашкам ситуация повторилась: вновь Дмитрий Цинман стал победителем, а Андрей Гнелицкий занял 2 место. Причем на этот раз оба набрали по 5,5 очка из 7 возможных и все решил коэффициент Бухгольца. Выделим, что в 7-м заключительном туре Андрей одержал важнейшую победу над победителем Кубка Мира 2015 года, международным гроссмейстером Владимиром Скрабовым.

В турнире по классической игре наши спортсмены заняли более скромные места - Дмитрий Цинман, набрав 5 очков из 7, финишировал 3-м, отстав от Владимира Скрабова и международного мастера из Молдовы Дениса Дудко, а Андрей Гнелицкий и вовсе, потерпев на финише 2 поражения подряд, занял лишь 8 место.

В общем зачете Кубка мира после 2-х этапов лидирует Дмитрий Цинман - 144 очка, а Андрей Гнелицкий, имея в активе, 99 очков занимает пока 4 место.

... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1197 | Добавил: tsinman | Дата: 06.07.2016