Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанСуббота, 20.04.2024, 04:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 48 49 50 51 »
Завершилась молниеносная программа Кубка России по современным шашкаи среди мужчин. В соревнованиях приняло участие 16 человек (9 ГР, 1 ММ, 1 МС и 5 КМС). 
За 2 тура до конца лидировало сразу 7 человек с результатом +2. 
В предпоследнем туре Егоров В. переиграл Бурова А., а Королев Ю. в абсолютно выигрышной позиции просрочил время с Горбатюком А., Цинман выпустил выигрыш с Агейкиным А., Дашков О. с Макаровым Н. разошлись миром. 
В заключительном туре Егоров В. выиграл Макарова Н., Дашков О. чудом избежал поражения от Агейкина А., встречи Горбатюк А.- Абациев Н. и Цинман Д. - Буров А. также завершились вничью.
Таким образом, победителем, как и в быстрой программе, стал Владимир Егоров, набравший 6 очков.
Второе место у Артема Горбатюка - 5,5 очка.
Третье место, благодаря лучшему коэффициенту, досталось Дмитрию Цинману - 5 очков. Также по 5 очков набрали Дашков О. и Абациев Н.

Места у женщин:
  1. Кириллина С. (Респ. Саха) - 5,5 из 6
  2. Хасипова Е. (Челябинск) - 4 очка. Единственная, кто сыграл вничью с победительницей.
  3. Волынкина В. (Н. Новгород) - 3,5.
  4. Мосалова Ю. (Калуга) - 3.
  5. Дашкова Г. (Самара) - 2.
  6. Сухарева И. (Сызрань) - 1,5.
  7. Фомина А. (Самара) - 1,5.
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1722 | Добавил: undruha | Дата: 02.06.2011

Сегодня завершилась быстрая программа Кубка России по современным шашкам среди мужчин и женщин.
В мужском турнире, в котором приняло участие 19 человек (9 ГР, 1 ММ, 1 МС и 8 КМС), соревнования прошли в напряженной и интересной борьбе. После 3-х туров вперед вырвались Дашков О., Цинман Д., Егоров В. и Макаров Н., набравшие по +2. В 4-м туре уверенно обыграв Макарова Н. в первой партии и чудом избежав поражения во второй, единоличное лидерство захватил Егоров В. В 5-м туре к нему присоединился Дашков О., обыгравший Горбатюка А. Однако в 6-м туре неожиданно уступил Абациеву Н. Впрочем, и Николай Васильевич недолго поддерживал темп лидера, проиграв в 7-м туре Макарову Н. В заключительном 8-м туре Егоров В. не без труда переиграл Агейкина А., набрав +4. Макаров Н. в первой партии переиграл Королева Ю. и был близок к общей победе в турнире. Однако, как уже не раз было на этом турнире, Королев Ю. отыгрался во второй партии.
Таким образом, обладателем Кубка России в быстрой программе стал Владимир Егоров - 6 очков.
Второе место у Николая Макарова - 5,5 очка.
С 3 по 7 место поделили Королев Ю., Дашков О., Абациев Н., Буров А. (в последнем туре переигравший Цинмана Д.) и Бронштейн Б. При равенстве коэф. Бухгольца, Королев Ю. занял 3-е место, опередив Дашкова О. по коэф. Солкофа.

Дмитрий Цинман, набрав 4,5 очка, занял 8-е место, другой представитель РТ Владимир Иванов участия не принимал.

Среди женщин приняло участие 6 человек.
Первое место заняла Юлия Мосалова (Калуга) - 4 очка.
Второе место - Степанида Кириллина, 4 очк ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1834 | Добавил: undruha | Дата: 01.06.2011

28 мая 2011г, в г.Казани в помещении ЦСДЮШШОР им Р.Г.Нежметдинова (ул.Бутлерова,7) – прошла Первая Республиканская Спартакиада пенсионеров по Республики Татарстан «Третий возраст». Всего приняло участие 41 команда из 41 района Республики. Состав команды – одна женщина и один мужчина.
 
 
 
 
 
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1960 | Добавил: tsinman | Дата: 28.05.2011

Если судьба первого места была решена уже давно (Дмитрий Цинман досрочно оформил победу в турнире, и в 7-м этапе не участвовал), то за места со 2 по 6 интрига сохранялась. Впрочем, чтобы обеспечить себе второе место по итогам Гран-При, Андрею Гнелицкому достаточно было финишировать третьим. С поставленной задачей Гнелицкий не только справился, но и перевыполнил ее, выиграв 7-й этап. Общее третье место осталось за Денисом Шогиным. Думается, что он смог бы оказать и более серьезную конкуренцию двум первым призерам, если бы не пропустил два первых этапа. Благодаря удачному выступлению на заключительном этапе, Фарид Шайдуллов вышел на 4 место, отодвинув на 5-е и 6-е места соответственно Ленара Сафиуллина и Шамиля Гаязова. Среди женщин уверенную победу одержала Евгения Яллина. Судьба второго и третьего места решалась в противоборстве Гатауллиной Елдыз и ее дочери – Гузель. Более удачливой оказалась младшая по званию и по возрасту. Отметим, что по итогам Гран-При было награждено 30 мужчин и 14 женщин.
 

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1682 | Добавил: tsinman | Дата: 22.05.2011

15 мая в помещении Академии тенниса Шамиля Тарпищева состоялся открытый «сладкий турнир»
Кировского и Московского районов среди юношей и девушек по русским шашкам.

В соревнованиях приняло участие 46 чел. из 4 районов г. Казани и двух поселков ( Белое Безводное, Осиново) Зеленодольского района:
Кировский и Московский районы - 23 чел.
Ново-Савиновский район - 10 чел
Вахитовский район – 6 чел.
Зеленодольский район – 4 чел.
Советский район – 3чел.
Соревнования проходили среди юношей и девушек 2001-2002г.р., 2003г.р. и моложе по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений. Все выигранные шашки участников заменялись конфетами.
По четыре участника в каждой группе выходили в финал, где по круговой системе выявляли призеров. Все призеры были награждены дипломами и ценными призами. Участники , занявшие четвертые места, были награждены коробками шоколадных конфет.
Среди победителей и призеров оказались сильнейшие спортсмены Республики Татарстан в своих возрастных группах:
2001 -02 г.р.
Зайцев Александр (тренер Сатаров Р.А.) – участник первенства России по международным шашкам в г.Уфе;
Шарандак Яна (тренер Шайдуллов Ф.Х.) –участница первенства России по международным и русским шашкам в г. Уфе и Ярославле;
2003 г.р. и моложе:
Гаврилов Николай (тренер Храменков В.А.) – третий призер первенства России по международным шашкам в г.Уфе, участник первенства России по русским шашкам (5 место) в г. Ярославле;
Карпова Диана (тренер Храменков В.А.)– победитель первенства Европы по русским шашкам в 2010г. в г. Сочи; победитель первенства России по международным шашкам в г. Уфе; серебряный призер первенства России по русским шашкам г.Ярославль
Пигачева Дарья (тренер Храменков В.А.) – участник первенства России по русским шашкам в г. Ярославле.
Необходимо особо выделить Корнева Егора (тренер Храм ... Читать дальше »

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1856 | Добавил: факел | Дата: 15.05.2011

фотографии со сладкого турнира
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1850 | Добавил: факел | Дата: 15.05.2011

Первенство России по международным шашкам среди юношей и девушек, проходившеее с 22 по 30 марта 2011 года в г. Уфе, собрало более 200 спортсменов из 15 регионов страны. Воспитанники ГАУДО «ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова» завоевали сразу четыре медали: две золотые и две бронзовые. 
Отличились: Гаязов Шамиль (тренер - Шайдуллов Фарид Халиуллович) - 1 место (среди юношей до 13 лет ), 7,5 очка из 9 возможных. 
Карпова Диана (тренер - Храменков Владимир Антонович) - 1 место (среди девушек до 8 лет), 6 очков из 7 возможных. Сафиуллин Ленар (тренер - Цинман Дмитрий Львович) - 3 место (среди юношей до 19 лет), 5 очков из 7 возможных. Пинаева Анастасия (тренер - Максимова Маргарита Михайловна) - 3 место (среди девушек до 16 лет), 4,5 очка из 7 возможных Все они завоевали право на участие в первенстве Европы среди юношей и девушек.


Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1780 | Добавил: undruha | Дата: 19.04.2011

Международный гроссмейстер Дмитрий Цинман выиграл крупный международный турнир по русским шашкам - Этап Кубка Мира, посвященный памяти гроссмейстера Евгения Степанова. 
Соревнования проходили в Челябинске с 5 по 13 марта 2011 года и одновременно являлись первым этапом Кубка Мира среди мужчин. Турнир, прошедший по швейцарской системе в семь туров, собрал «звездный» состав: чемпионы и призеры мира, Европы, Азии, Африки, Всемирных Интеллектуальных Игр, лауреаты и номинанты Всемирного Шашечного Оскара. Набрав 5 очков из 7 возможных, Дмитрий разделил 1-3 места с девятикратным чемпионом мира, двухкратным лауреатом Всемирного Шашечного Оскара, заслуженным мастером спорта России Александром Шварцманом (г.Москва) и 6-кратным чемпионом мира, действующим чемпионом России, лауреатом Всемирного Шашечного Оскара Гаврилом Колесовым (г.Мирный). По регламенту был назначен дополнительный матч-турнир с укороченным контролем времени (3 минуты + 1 секунда за каждый ход до конца партии). Однако и он не выявил победителя - все партии завершились вничью; и лишь еще один матч-турнир с контролем 2 минуты + 1 секунда за ход позволил Цинману стать победителем; Колесов - второй; Шварцман - третий. Лишь 7 место занял действующий чемпион и обладатель Кубка Мира, международный гроссмейстер из Украины Сергей Белошеев. Вряд ли остались довольны 5-м и 6-м местами соответственно международные гроссмейстеры: Олег Дашков из Самары - чемпион Европы, победитель Всемирных Интеллектуальных Игр, лауреат Всемирного Шашечного Оскара и призер чемпионатов Европы, чемпион Литвы Алексей Домчев. В турнире также приняли участие представители Экваториальной Гвинеи, Конго, Казахстана. Отметим, что в "кубковые очки" (первую десятку, за которую начисляются очки) попали мастер ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1939 | Добавил: undruha | Дата: 13.03.2011

С 3 по 12 марта в пансионате «Лесной» Ярославской области состоялось первенство России среди мальчиков и девочек до 8 лет (2003 г.р. и моложе) по русским шашкам. 
Среди девочек отлично выступила юная воспитанница ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г. Нежметдинова» Диана Карпова (тренер - Храменков Владимир Антонович). Набрав в соревнованиях, проходивших по швейцарской системе в 9 туров, 7 очков (6 побед, 2 ничьи и 1 поражение), Диана завоевала серебряную медаль. «Это уже не первый успех Карповой - в конце марта она стала победительницей первенства России среди девочек по международным шашкам, а в прошлом году и вовсе заняла 1 место на первенстве Европы - отметил заместитель директора ЦСДЮШШОР им. Нежметдинова Дмитрий Цинман.
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1770 | Добавил: undruha | Дата: 12.03.2011

С 17 по 20 февраля 2011 года в Казани в шахматной школе им.Р.Г.Нежметдинова прошел очередной лично-командный чемпионат города среди мужчин и женщин по русским шашкам. Соревнования проходили по швейцарской системе в 8 туров с микроматчами из двух партий с жеребьевкой первого хода белых. Всего в турнире приняли участие 46 человек. Среди мужчин уверенную победу одержал мастер спорта Денис Шогин, набравший 7,5 очка. 6,5 очка и второе место в активе опытного кандидата в мастера Рустэма Садыкова. Бронзовую медаль с шестью очками завоевал кандидат в мастера спорта Алексей Алексеев. У женщин чемпионкой города стала мастер спорта Елдыз Гатауллина, набравшая 5,5 очка. Второе место у кандидата в мастера спорта Гузель Гатауллиной, третье место заняла кандидат в мастера спорта Анастасия Пинаева. Обе призерки, как и победительница, обе набрали по 5,5 очка. Стоит отметить, что первые и вторые места заняли подопечные тренера, международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана. В командном зачете победу праздновала команда Московского района, второе место - Советский район, третье место - Ново-Савиновский район.
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1792 | Добавил: tsinman | Дата: 21.02.2011

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz