Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанСреда, 01.05.2024, 01:27



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 50 51 »

Вчера в г.Пинск (Беларусь) завершилось очередное первенство Европы по шашкам-64 среди юношей и девушек до 10, 13, 16 и 19 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 149 шашистов из 8 стран.

  Республику Татарстан представляли 2 воспитанника тренера-преподавателя Ф.Х.Шайдуллова - мастер спорта Шамиль Гаязов и перворазрядница Яна Шарандак.

   Соревнования начались с соревнований по молниеносной игре. В возрастной группе Шамиля Гаязова (до 16 лет) на старт вышло 22 шашиста. 2/3 дистанции сложились у Шамиля не самым лучшим образом - в 6-ти турах он набрал лишь 3,5 очка и казалось, что не только стать победителем турнира, но и хотя бы войти в тройку призеров уже не получится. Однако Шамиль одержал 3 победы подряд, что вкупе с осечками сразу нескольких конкурентов привело Гаязова к очередной победе!

Таблица

 В быстрой программе Шамиль завоевал серебряную медаль. В классической программе Гаязов сходу захватил лидерство, переиграл своего основного соперника - Бурсука из Калуги и казалось, сможет финишировать первым. Но в 6-м туре он упустил явный выигрыш, просмотрев несложный ничейный удар соперника, а в следующем туре сработало знаменитое правило "Не забиваешь ты - забивают тебе" и Шамиль потерпел поражение от Дмитрия Мельникова. В итоге Шамиль завоевал бронзовую медаль, тем самым собрав полный комплект медалей на этом первенстве Европы.  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Совсем неплохо провела молниеносную программу в своей возрастной группе (до 13 лет) и Яна Шарандак. Перед последним туром в активе Яны был ... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1530 | Добавил: Andrey | Дата: 08.05.2014

        Сегодня в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялся 6-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан по шашкам. Соревнования включали в себя 2 турнира - детский ("21 век) - для юношей и девушек 2001 г.р. и моложе и взрослый ("20 век") - для шашистов старше 2001 г.р. Оба турнира проходили по русским шашкам по швейцарской системе в 9 туров с применением микроматчей из 2-х партий с контролем времени 3 минуты + 1 секунда за сделанный ход каждому участнику до конца партии. 

         В общей сложности в соревнованиях приняло участие 72 спортсмена из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Тетюш, Казани, а также гости из Республик Марий Эл и Чувашия.

          Увлекательная борьба развернулась во взрослом турнире, который прошел с жеребьевкой начальных ходов и позиций. После 2-х туров впереди было сразу пятеро: международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, международный мастер Денис Шогин, мастера спорта России Андрей Гнелицкий и Шамиль Гаязов, а также мастер ФМЖД Ленар Сафиуллин. После 3-го тура лидеров осталось двое: Дмитрий Цинман переиграл Шамиля Гаязова (отмечу, что подобный результат в их встрече в рамках открытого Гран-При РТ встречается крайне редко!); встреча Шогина и Гнелицкого завершилась вничью, а Сафиуллин переиграл Николая Ларионова. Таким образом, выиграв в 4-м туре очную встречу у Сафиуллина, Цинман стал единоличным лидером турнира. В этом же туре Шамиль Гаязов смог переиграть своего самого неудобного соперника - Дениса Шогина. В 5-м туре Цинман потерял первые пол-очка, сыграв вничью с Гнелицким, причем Андрей был очень близок к победе в первой партии микроматча. 

       Интереснейшая встреча между Цинманом и Шогиным завершилась победой Дениса. В первой партии Шогин не без труда защитил ... Читать дальше »

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1660 | Добавил: tsinman | Дата: 27.04.2014

В пансионате "Лесное" (Ярославская область, Тутаевский район) проходит Первенство России среди юношей и девушек в трёх возрастных группах: до 16 лет, до 19 лет и до 24 лет.

Молниеносная программа:

Среди юношей до 19 лет в дополнительном матче серебро завоевал Герасимов Вадим.

Среди девушек до 24 лет серебряной призеркой стала Гатауллина Гузель.

Быстрая программа:

Среди девушек до 24 лет серебряной призеркой стала Гатауллина Гузель.

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1524 | Добавил: Andrey | Дата: 12.04.2014

    Сегодня  в с.Высокая Гора, в средней школе № 1 состоялся 4-й чемпионат Республики Татарстан по интеллектуальному двоеборью.

Итоговая таблица

     На торжественном открытии соревнований участники приветствовали заместитель руководителя Исполкома Высокогорского района, главный организатор соревнований - Иванов Павел Васильевич, а также ученица средней школы № 1 с песней "Мы верим твердо в героев спорта". 
     Отрадно, что турнир вызвал повышенный ажиотаж - на старт вышло более 80 спортсменов из 14 городов и районов Республики Татарстан, а также гости из Чувашской Республики. Причем среди участников целый ряд именитых и титулованных спортсменов по обоим видам. Так, по шахматам участвовала семья международных гроссмейстеров - Рамиль Хасангатин и Юлия Машинская. Вышел защищать свой титул победителя 3-го чемпионата РТ по интеллектуальному двоеборью, международный мастер Гарун Нуреев (Высокая Гора), чемпион РТ по шахматам среди мужчин 2011 года, мастер ФИДЕ Павел Торопов, мастер ФИДЕ Дмитрий Оспенников (г.Зеленодольск).
      По шашкам на "марафонскую дистанции" вышли серебряный и бронзовый призеры 2-го чемпионата РТ по интеллектуальному двоеборью - международный гроссмейстер Дмитрий Цинман и международный мастер Денис Шогин, а также вице-чемпион Европы среди ветеранов, мастер спорта Николай Дмитриев (Чувашская Республика), тренеры-преподаватели ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", кандидаты в мастера Владимир Храменков, Павел Иванов и Маргарита Максимова.
     На этот раз сначала прошел турнир п ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1955 | Добавил: tsinman | Дата: 05.04.2014

В Ярославской области проходит первенство России по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 13 лет.

По итогам молниеносной программы призерами стали:

1) Пигачева Дарья (тренер Цинман Д.Л.) - III место в группе девочек до 10 лет,

2) Насыбуллина Ляйсан (тренер Храменков В.А.) - II место в группе девочек до 8 лет, отстав от победителя лишь по третьему показателю.

 

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1374 | Добавил: Andrey | Дата: 30.03.2014

 В Ярославской области стартовало очередное первенство России по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 13 лет.
 В соревнованиях принимает участие 221 шашист (129 мальчиков и 92 девочки) из 29 регионов страны
  Республику Татарстан представляют:
Лазарев Сергей (тренер Храменков В.А.)  - мальчики до 8 лет
Насыбуллина Ляйсан (тренер Храменков В.А.) - девочки до 8 лет
 
Шаймарданов Владимир (г.Бугульма), Хабиуллин Наиль (тренер Иванов П.В.) - мальчики до 10 лет
Пигачева Дарья (тренер Цинман Д.Л.) - девочки до 10 лет
 
Зайцев Александр (тренер Шайдуллов Ф.Х.) - мальчики до 13 лет
Шарандак Яна (тренер Шайдуллов Ф.Х.), Загидуллина Ралина (г.Тетюши) - девочки до 13 лет
 
Ссылка на Калужский сайт шашек
 

http://shashki.my1.ru/news/lesnoe_pervenstvo_rossii_po_russkim_shashkam/2014-03-24-362

 
 
 
 
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1381 | Добавил: tsinman | Дата: 25.03.2014

    Сегодня в г.Казани, в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7) завершился очередной чемпионат Республики Татарстан среди мужчин и женщин по русским шашкам.
 Соревнования прошли по системе микроматчей из 2-х партий с жеребьевкой первого хода белых с контролем времени 30 минут каждому участнику до конца партии. Оба турнира состояли из 7 туров. Разница была в том, что мужской турнир прошел по швейцарской системе, а женский - по круговой.
       В турнире приняли участие представители Богатых Сабов, Зеленодольского района, Тетюш и Казани.
       Среди мужчин уверенную победу одержал международный мастер Денис Шогин, набравший 6,5 очка из 7 возможных. По 5,5 очка в активе международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана и мастера спорта Андрея Гнелицкого. Минимальное преимущество в коэффициенте Бухгольца (29,5 против 29) принесло серебряную медаль старшему по званию.
        4-6 места разделили кандидаты в мастера спорта Радик Хайруллин (Тетюши), Вадим Герасимов (Зеленодольский район) и Хамит Вагизов (Богатые Сабы). Коэффициент расставил их в указанном порядке. Таким образом, Радик Хайруллин получил приз за лучший результат среди сельских спортсменов.
         У женщин первое место со 100% -ным результатом заняла кандидат в мастера спорта Гузель Гатауллина. На очко от победительницы отстала Юлия Попова. Бронзовым призером соревнований стала 12-летняя Яна Шарандак, набравшая 3 очка и опередившая по коэффициенту Маргариту Максимову и ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1966 | Добавил: Andrey | Дата: 19.03.2014

  Сегодня в г.Казани, в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7) состоялся 5-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан по шашкам.
   Во взрослом турнире ("20 век") принял участие 31 шашист из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольского района, Наб.Челнов, Тетюш, Казани, а также гости из Республик Марий Эл и Чувашия. Среди участников 1 международный гроссмейстер, 1 международный мастер, 4 мастера спорта и 20 кандидатов в мастера.
   В первом же туре грянула сенсация: международный гроссмейстер Дмитрий Цинман не смог переиграть самую опытную участницу турнира Маргариту Максимову. Впрочем в дальнейшем рейтинг-фаворит турнира реабилитировался - обыграв международного мастера Дениса Шогина и мастера спорта Андрея Гнелицкого и все-таки стал победителем этапа, набрав 8 очков из 9 возможных. В третий раз кряду второе место занял юный мастер спорта Шамиль Гаязов. Устояв с Цинманом, Шамиль на этот раз не проиграл и своему самому "неудобному" сопернику - Шогину. Выиграл Гаязов и первую партию у Андрея Гнелицкого, но не смог удержать преимущество. В итоге Шамиль набрал 7,5 очка и по коэффициенту опередил, финишировавшего третьим Андрея Гнелицкого. Тем самым Гаязов сохранил лидерство в общем зачете, имея в активе 610 очков. Правда отстающий на 10 очков Дмитрий Цинман сыграл на один этап меньше.
   Денис Шогин, выиграв 3 стартовые встречи, стал единоличным лидером турнира, однако затем дела у него пошли на спад - поражения от Цинмана и Гнелицкого и как результат, только 5,5 очка. Правда лучший коэффициент позволил занять четвертое место.
                            Технические итоги турнира ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1809 | Добавил: tsinman | Дата: 16.03.2014

В п.Кошкино Всеволожского района Ленинградской области завершилось очередное первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 16, 19 и 23 лет.

В классической программе, весь турнир находясь в лидерах, второе место в своей группе занял Шамиль Гаязов.
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1320 | Добавил: Andrey | Дата: 10.03.2014

Категория: Местные новости | Просмотров: 1345 | Добавил: tsinman | Дата: 07.03.2014

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz