Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанСуббота, 20.04.2024, 01:07



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Соревнования в РТ
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 18 19 »
   Уверенной победой Ралины Загидуллиной (г.Тетюши) завершился вчера 4-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан по шашкам среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе ("21 век"). Соревнования прошли по русским шашкам по швейцарской системе в 9 туров с использованием микроматчей из 2- партий без жеребьевки ходов. Контроль времени - 3 минуты + 1 секунда за каждый сделанный ход каждому участнику до конца партии.
    В 4-м этапе приняло участие 47 юных шашистов из Высокой Горы, Зеленодольска, Тетюш и Казани.
    Турнир прошел в интересной и напряженной борьбе с обилием неожиданных результатов, в частности лидер общего зачета Коля Гаврилов на этот раз не попал даже в первую тройку, а серебряный призер 3-го этапа Саша Зайцев и вовсе был отброшен на 8 место. Среди приятных сюрпризов можно отметить 7 место совсем юного Марселя Эркичбаева.

                Итоговое положение 4-го этапа:

  1 место - Загидуллина Ралина (г.Тетюши) - 8 очков из 9 возможных
  2 место - Осипов Сергей (Зелен. р-н) - 7 очков
  3 место - Урманов Рашит (г.Тетюши) - 6,5 очка (К-53,5)
  4 место - Гаврилов Николай (г.Казань) - 6,5 очка (К-49,5)
  5 место - Шонина Дарья (г.Казань) - 6 очков (К-52)
  6 место - Никонов Максим (г.Казань) - 6 очков (К-47)
  7 место - Эркичбаев Марсель (В.Гора) - 6 очков (К-43)
  8 место - Зайцев Александр (г.Казань) ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1456 | Добавил: tsinman | Дата: 17.02.2014

       Сегодня состоялся 3-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан. Соревнования прошли по международным шашкам по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 минут + 1 секунда за сделанный ход каждому участнику до конца партии.
Текущие таблицы после 3-х этапов.
      Отрадно, что этот этап установил рекорд по количеству участников - на старт соревнований вышли 77 шашистов из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Набережных Челнов, Тетюш и Казани.
       В мужском турнире приняло участие 35 спортсменов, в том числе 1 международный гроссмейстер и 6 мастеров спорта.
      После 3-х туров единоличным лидером со 100% ным результатом стал опытнейший мастер спорта из Набережных Челнов Юрий Келим. Впрочем уже в следующем туре он потерпел первое поражение от Дмитрия Цинмана, который ранее потерял пол-очка во встрече с мастером ФМЖД Ленаром Сафиуллиным. После 4-х туров лидеров стало двое: компанию гроссмейстеру составил другой челнинский шашист - кандидат в мастера спорта Айрат Тимербаев. Их личная встреча в пятом туре неожиданно принесла ничейный результат и лидеров с 4-мя очками стало пятеро. К Цинману и Тимебаеву добавились Юрий Келим и казанские кандидаты в мастера Леонид Серазетдинов и Гузель Гатауллина.
     Впрочем дальнейшего продолжения борьбы за первое место не получилось - Цинман одержал 4 победы подряд и набрав 8 очков уверенно стал победителем этапа. А вот за последующие места борьба велась до последней партии. Перед заключительным туром 2-3 места делили челнинцы Юрий Келим и кандидат в мастера Роман ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1585 | Добавил: tsinman | Дата: 26.01.2014

         Cегодня завершилось очередное первенство Республики Татарстан по международным шашкам среди юношей и девушек до 10, 13, 16 и 19 лет. В соревнованиях приняли участие шашисты из Богатых Сабов, Бугульмы, Высокой Горы, Зеленодольского района, Тетюш и Казани.
            Среди девочек до 10 лет уверенную победу одержала Даша Пигачева (тр.Цинман Д.Л.). В заключительном туре она встречалась со своей основной соперницей Лией Хасановой (тр.Шайдуллов Ф.Х.), которая отставала от Даши на пол-очка. Уверенно проведя первую половину партии Пигачева выиграла 2 шашки и решив не рисковать предложила ничью, от которой сопернице отказываться уже не имело смыла. Бронзовым призером турнира стала Арина Тимонина (Высокая Гора), которая потерпела 2 поражения от Даши и Лии, но одержала победы во всех остальных встречах.
            Среди мальчиков до 10 лет вновь не было равных бугульминцу Владимиру Шаймарданову, который потерял лишь пол-очка. Упорная борьба развернулась за второе место: отличные шансы на него имел Юсуф Вахотин (тр.Храменков), однако он вдруг проиграл явному аутсайдеру турнира Дамиану Пронягину (тр.Храменков). И в итоге пропустил на вторую позицию Марселя Эркичбаева (Высокая Гора) и позволил догнать себя Наилю Хабибуллину (Высокая Гора). Впрочем более высокий коэффициент принес все-таки Юсуфу третье место.
             Среди девушек до 13 лет первое место досрочно себе обеспечила Яна Шарандак (тр.Шайдуллов Ф.Х.), набравшая в итоге 5,5 очка из 6 возможных. Второе место заняла Вероника Михеева (тр.Шайдуллов Ф.Х.) - 4 очка. По 3,5 очка набрали Диана Карпова (тр.Цинман Д.Л.) и Ралина Загидуллина (Те ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1710 | Добавил: tsinman | Дата: 25.01.2014

      18 и 19 января в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7) состоялось традиционное первенство Республики Татарстан по международным шашкам среди мальчиков и девочек до 8 лет (2006 г.р. и моложе). В соревнованиях приняло участие 34 юных шашиста (27 мальчиков и 7 девочек) из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Тетюш и Казани. Контроль времени - 15 минут до конца партии каждому участнику.
      Мальчики соревновались по швейцарской системе в 9 туров. В результате упорной борьбы победителем турнира стал Егор Корнев (тренер Храменков В.А.), набравший 7,5 очка из 9 возможных. На пол-очка от победителя отстали Тимур Карпов (тр. Храменков В.А.) и Рустам Хафизов (тр.Иванов П.В.). Коэффициент Бухгольца вывел на второе место Тимура.
    По 6 очков набрали Арсений Васильев (тр.Храменков В.А.) и Андрей Новиков (тр.Шайдуллов Ф.Х.). Шестерку лучших замкнул Павел Девин (тр.Иванов П.В.), набравший 5,5 очка.
     У девочек лучшей со 100%-ным результатом стала Ляйсан Насыбуллина (тр.Храменков В.А.), 5 очков и второе место у Карины Дудкиной (тр.Иванов П.В.). Третьей к финишу пришла Катя Игошина (тр.Храменков В.А.)
    
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1358 | Добавил: tsinman | Дата: 20.01.2014

Текущие таблицы обоих турниров серии Гран-При можно всегда посмотреть и скачать на странице турнира.

Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1275 | Добавил: Andrey | Дата: 30.12.2013

   29 декабря в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7) состоялся 2-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан по шашкам среди мужчин и женщин (турнир - "20 век"). Соревнования прошли по международным шашкам на электронных часах с контролем времени 5 минут + 1 секунда за сделанный ход до конца партии каждому участнику.
       В турнире принял участие 31 шашист, в том числе 1 международный гроссмейстер и 4 мастера спорта. Традиционно в соревнованиях приняли участие гости из Республики Марий Эл, а также шашисты из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольского района и Казани.
         Новоявленный мастер спорта Шамиль Гаязов, устояв в 3-м туре в партии с Дмитрием Цинманом, долгое время шел с ним "ноздря в ноздрю". Так после 7 туров в активе обоих было по 6,5 очка из 7 возможных. Однако в 2-х последних турах Шамиль сумел набрать лишь пол-очка: поражение от Ленара Сафиуллина и ничья с Гузелью Гатауллиной. В результате Шамиль не только заметно отстал от победителя этапа Дмитрия Цинмана, набравшего 8,5 очка из 9, но и позволил догнать себя Ленару Сафиуллину. Более того, коэффициент Бухгольца вывел на второе место именно Сафиуллина.
                       Последующие места распределились так:
        4 место - Герасимов Вадим (Зеленодольский район) - 6 очков
        5 место - Яллина Евгения - 5,5 очка
        6 место - Алексеев Алексей - 5,5 очка
        7 место - Гатауллина Гузель - 5,5 очкав ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1307 | Добавил: tsinman | Дата: 30.12.2013

Первенство РТ по международным шашкам среди юношей и девушек до 8, 10, 13, 16 и 19 лет состоится с 18 по 26 января

 
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1335 | Добавил: Andrey | Дата: 24.12.2013

(                                 
      22 декабря в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7) состоялся предновогодний детский шашечный турнир - 2-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе. Соревнования прошли по международным шашкам по швейцарской системе в 11 туров. Непривычное число туров (обычно на всех этапа было 9 туров) было обусловлено большим количеством учащихся. В этом немалая заслуга представителей Удмуртской Республики, которые прибыли в количестве 15 (!) шашистов.
     Всего на старт этапа вышло 72 юных спортсмена. Помимо упомянутых гостей, в соревнованиях приняли участие шашисты Высокой Горы, Богатых Сабов, Зеленодольского района, Тетюш и Казани.
     Гости устроили нашим шашистам "показательный урок", заняв весь пьедестал почета: победителем этапа стал Роман Льдоков, набравший 9,5 очка из 11 возможных. По 8,5 очка набрали Илья Дериглазов и Руслан Гатауллин. Коэффициент расставил их в указанном порядке. Далее места расположились следующим образом:
         4 место - Пиянзин Савелий (Удмуртская Республика) - 8 очков
         5 место - Межинская Арина (Удмуртская Рес ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1508 | Добавил: tsinman | Дата: 23.12.2013

          Сегодня в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялся 1-й этап нового сезона открытого Гран-При Республики Татарстан по русским и международным шашкам.
           В этом году оргкомитет соревнований принял решение разделить участников на 2 турнира: "21 век" - для юношей и девушек 2001 г.р. и моложе и "20 век" для остальных участников - старше 2001 г.р.
           В 1-м этапе, который прошел по русским шашкам по швейцарской системе в 9 туров с жеребьевкой первого хода белых в турнире старших и без жеребьевки для юных участников, приняло участие 58 шашистов. Отрадно, что уже не первый год в соревнованиях участвуют гости из Республик Марий Эл и Чувашия. Республика Татарстан была представлена шашистами из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Тетюш и Казани.
            В главном турнире на старт вышло 27 шашистов, в том числе 5 мастеров спорта. Однако несмотря на это уверенную победу на этапе одержал 14-летний кандидат в мастера спорта Шамиль Гаязов, набравший 8,5 очка из 9 возможных. На очко от победителя отстал мастер спорта Андрей Гнелицкий. Третьим к финишу пришел мастер ФМЖД Ленар Сафиуллин - 6,5 очка. Он единственный смог сыграть вничью с победителем турнира.

                           Технические итоги турнира "20 век"
        1 место - Гаязов Шамиль, КМС (г.Казань) - 8,5 очка
        2 место - Гнелицкий Андрей, МС (г.Казань) - 7,5 очка
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1821 | Добавил: tsinman | Дата: 24.11.2013

                                           

  16 ноября в п.Высокая Гора, в школе № 2 состоялся турнир по интеллектуальному двоеборью, посвященный памяти Рашида Гибятовича Нежметдинова.
    Справедливости ради надо сказать, что эти соревнования традиционно проходят в апреле и в этом году турнир уже проходил. Но во многом благодаря главному инициатору этих соревнований Иванову Павлу Васильевичу (который примерно одинаково неплохо играет и в шашки и в шахматы) в этом году турнир прошел еще раз. Благо был повод - накануне (15 ноября) Павлу Васильевичу исполнилось 60 лет! С чем мы всего его от души поздравляем и желаем новых творческих свершений!
   В соревнованиях приняло участие 57 спортсменов из 10 городов и районов нашей Республики, а также гости из Чувашской Республики. Среди участников было немало спортсменов с высокими спортивными званиями, как по шахматам (международный мастер Гарун Нуреев, мастер ФИДЕ Дмитрий Оспенников), так и по шашкам (международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, мастера спорта Андрей Гнелицкий, Ленар Сафиуллин, Николай Дмитриев, Валерий Наумов).
   По уже сложившейся традиции сначала был проведен турнир по русским шашкам. Участники соревновались по одной партии с контролем времени 5 минут до конца партии каждому участнику.
    После 4-х туров лидировали трое: международный гроссмейстер Дмитрий Цин ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1729 | Добавил: tsinman | Дата: 19.11.2013

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz