Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанЧетверг, 28.03.2024, 23:01



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Соревнования в РТ
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 18 19 »
    Cо 2 по 7 ноября  в г.Казани, в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова состоялось очередное первенство Республики Татарстан по русским шашкам среди юношей и девушек до 8, 10, 13, 16 и 19 лет
     Всего в соревнованиях приняли участие 112 шашистов из Арска, Богатых Сабов, Бугульмы, Высокой Горы, Зеленодольска, Нижнекамска, Тетюш и Казани. А также представители Чувашской Республики и Республики Коми.
                         Итоговые результаты:

 Юноши до 8 лет:
1 место - Лазарев Сергей (г.Казань, тр.Храменков В.А.)
2 место - Хафизов Рустам (Высокогорский район, тр.Иванов П.В.)
3 место - Тазиев Камиль (г.Казань, тр.Храменков В.А.)

  Девушки до 8 лет:
1 место - Насыбуллина Ляйсан (г.Казань, тр.Храменков В.А.)
2 место - Дудкина Карина (Высокогорский район, тр. Иванов П.В.)
3 место - Игошина Екатерина (г.Казань, тр.Храменков В.А.)

  Юноши до 10 лет:
 1 место - Шаймарданов Владимир (г.Бугульма)
 2 место - Хабибуллин Наиль (Высокогорский район,тр.Иванов П.В.)
 3 место - Эркечбаев Марсель (Высокогорский район, тр.Иванов П.В.)
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1780 | Добавил: Andrey | Дата: 08.11.2013

     Cегодня в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялось первенство школы среди мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложе.
      Всего в соревнованиях приняло участие 35 юных шашистов: 27 мальчиков играли по швейцарской системе, а 8 девочек - по круговой системе в 7 туров. Контроль времени - 10 минут до конца партии каждому участнику.
       Среди мальчиков победителем стал самый юный участник - Сережа Лазарев (тренер - Храменков В.А.), набравший 6,5 очка из 7 возможных. На очко от победителя отстал другой воспитанник Храменкова В.А. - Тимур Карпов. В его активе 5,5 очка. По 5 очков набрали Павел Девин (тренер - Иванов П.В.), Тазиев Камиль (тренер - Храменков В.А.) и Хафизов Рустам (тренер - Иванов П.В.). Коэффициент расставил их в указанном порядке.
        По 4,5 очка набрали Васильев Арсений (тренер - Храменков В.А.), Гизбуллин Камиль (тренер - Шайдуллов Ф.Х.) и Хафизов Ильнар (тренер - Лекарева Л.В.). 9-10 места поделили Насыбуллин Адель (тренер - Иванов П.В.) и Куранов Артур (тренер - Максимова М.М.)

         Среди девочек лучшей стала Ляйсан Насыбуллина (тренер - Храменков В.А.), которая выиграла все 7 партий. Второе место заняла Дудкина Карина (тренер - Иванов П.В.) - 5,5 очка, третьей финишировала Катя Игошина (тренер - Храменков В.А.), набравшая 4,5 очка.
         Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и призами, все остальные участники получили утешительные подарки.
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1584 | Добавил: Andrey | Дата: 20.10.2013

  Победой казанского международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана завершился V "Кубок информационных технологий" - этап Кубка Мира по шашкам-64. В активе Дмитрия 8 очков из 9 возможных. На пол-очка от победителя отстал рейтинг-фаворит турнира, международный гроссмейстер Сергей Белошеев (Украина, г.Евпатория). Бронзовую медаль завоевал международный гроссмейстер из Ярославля Владимир Скрабов, набравший 7 очков.
 


 
 
 
 
  День первый
Перед торжественным открытием соревнований участникам и гостям турнира был продемонстрирован документальный фильм о жизни и творчестве Рашида Нежметдинова, а также ролики о Казани и завершившейся 27 летней Всемирной Универсиаде.
  На открытии соревнований участников приветствовали директор школы, депутат Казанской Городской Думы Альберт Мугаллимович Саяхов и президент Федерации шашек Республики Татарстан Сергей Владимирович Степанов.
... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 22807 | Добавил: Andrey | Дата: 07.08.2013

  Сегодня в г.Казани, в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялся заключительный этап открытого Гран-При Республики Татарстан 2012-2013 годов по шашкам.
    Этап прошел по русским шашкам по системе микроматчей из 2-х партий с жеребьевкой первого хода белых на электронных часах с контролем времени 3 минуты + 1 секунда за сделанный ход каждому участнику до конца партии.
     В соревнованиях приняло участие 45 шашистов: из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Набережных Челнов, Тетюш, Казани, а также традиционные гости из Республики Марий Эл.
     Первый же тур преподнес сюрприз: международный мастер Денис Шогин потерпел поражение в первой партии микроматча от Гузели Гатауллиной. Правда сумел взять реванш во второй.
      Спустя тур мастер спорта Андрей Гнелицкий капитулировал перед Шамилем Гаязовым.
      В 4-м туре единоличный лидер этапа международный гроссмейстер Дмитрий Цинман не сумел переиграть Шамиля Гаязова, и Шогин догнал Цинмана.
       Решающей стала личная встреча в 6 туре: но борьбы не получилось, едва выйдя из дебюта Денис попался на несложную комбинацию, и Цинман без труда довел встречу до победы.
        В последнем туре Шогин обыграл Гнелицкого, "застолбив" тем самым себе второе место, а заодно и помог Гаязову выбраться на третье.
                 Технические итоги 7-го этапа:
       1 место - Цинман Дмитрий, МГР - 8 очков
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1704 | Добавил: tsinman | Дата: 19.05.2013

                     Уважаемые учащиеся и их родители, тренеры, любители и профессионалы шашечной игры!
 
        Приглашаю Вас принять участие в 7-м (заключительном) этапе открытого Гран-При Республики Татарстан 2012-2013 гг. по шашкам, который состоится 19 мая в 10.00 в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7). Регистрация участников с 9.20 до 9.50. Соревнования пройдут по русским шашкам с жеребьевкой первого хода белых на электронных часах с контролем 3 минуты + 1 секунда за сделанный ход каждому участнику до конца партии.
       Торжественное закрытие открытого Гран-При Республики Татарстан состоится 19 мая в 14.30. На нем будут награждены 10 лучших в мужском зачете, 5 лучших - среди женщин. А также лучшие по номинациям: среди ветеранов; среди юношей до 10 лет; среди девушек до 10 лет; среди юношей до 13 лет; среди девушек до 13 лет; за лучший результат среди иногородних участников.
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1412 | Добавил: tsinman | Дата: 08.05.2013

 
    Cегодня в п. Высокая Гора, школе № 2 состоялся 2-й открытый чемпионат Республики Татарстан по интеллектуальному двоеборью (шашки+шахматы).
      На старт соревнований вышли 49 спортсменов из Актаныша, Богатых Сабов, Буинска, Высокой Горы, Зеленодольска, Кукмора, Тетюш, Казани, а также гости из Республики Марий Эл и Чувашской Республики. К сожалению не приняли участия в турнире представители Набережных Челнов, Чистополя, а также прошлогодний победитель двоеборья из Марий Эл Илья Курлова.
       Сначала был проведен турнир по русским шашкам с контролем 5 минут до конца партии каждому участнику.
Соревнования проходили по одной партии без жеребьевки ходов, что повышало вероятность случайности. Однако итоги соревнований по шашкам принес вполне закономерные результаты - впереди оказались титулованные шашисты.
             Технические результаты турнира по шашкам таковы:
     1 место - Цинман Дмитрий (Казань), МГР - 9 очков из 9
     2 место - Шогин Денис (Казань), ММ - 8 очков
     3 место - Наумов Валерий (Чувашская Республика), МС - 6 очков
     4 место - Гатауллина Елдыз (Казань), МС - 6 очков
     5 место - Масликов Сергей (Казань), КМС - 6 очков
     6 место - Абянов Талгат (Чувашская Республика), КМС - 6 очков
     7 место - Иванов Олег (Республика Марий Эл), КМС - 6 очков
     8 место - Федоров Николай (Чувашская Республика), КМС - 6 очков
     9 место ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1790 | Добавил: tsinman | Дата: 28.04.2013

                  21 апреля в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7) состоялся 6-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан по шашкам. Соревнования прошли по русским шашкам по швейцарской системе в 9 туров с использованием электронных часов. Контроль времени - 3 минуты + 1 секунда за сделанный ход каждому участнику.
                В 6-м этапе приняло участие 53 шашиста: из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Лаишево, Тетюш, Чистополя, всех районов Казани, а также гости из Удмуртской, Чувашской Республик и Республики Марий Эл. Среди участников турнира - 1 международный гроссмейстер, 1 международный мастер, 7 мастеров спорта и более 30 кандидатов в мастера.

                                 Технические результаты 6-го этапа:
 
  1. Цинман Дмитрий, МГР (Казань) - 8,5 очка
  2. Шогин Денис, ММ (Казань) - 7,5 очка
  3. Сафиуллин Ленар, МФ (Казань) - 6,5 очка (К-52)
  4. Гнелицкий Андрей, МС (Казань) - 6,5 очка (К-51)
  5. Иванов Владимир, МС (Чистополь) - 6 очков (К-52)
  6. Шарифуллин Радиф, МС (Лаишево) - 6 очков (К-48,5)
  7. Глизерин Михаил, МС (Республика Марий Эл) - 6 очков (К-48)
  8. Индюков Николай, КМС (Чувашская Республика) - 6 очков (К-45,5)
  9. Шайдуллов Фарид, МС (Казань) - 6 очков (К-45)
... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 2358 | Добавил: tsinman | Дата: 21.04.2013

   Сегодня в в г.Казани, в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялся 5-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан по шашкам.
    В соревнованиях приняло 52 шашиста: из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Набережных Челнов, Тетюш, всех районов Казани, а также гости из Ижевска и Йошкар-Олы. Среди участников - 1 международный гроссмейстер, 1 международный мастер и 5 мастеров спорта.
     Второй этап кряду уверенную победу в турнире одержал международный мастер Денис Шогин, набравший 8,5 очка из 9 возможных. Единственную ничью Денис сделал с международным гроссмейстером Дмитрием Цинманом в 7-м туре. А до этого Цинман в пятом туре потерпел поражение от Шамиля Гаязова и в итоге был вынужден довольствоваться вторым местом. Впрочем и этого оказалось ему вполне достаточно для досрочной победы по итогам открытого Гран-При РТ.
     Шамиль Гаязов после победы над Цинманом уверенно шел на втором месте. Однако на финише не смог выдержать своего же взятого темпа, проиграв сначала Шогину, а в последнем туре и мастеру ФМЖД Ленару Сафиуллину.
      После победы на 5-м этапе Шогин вышел уже на пятое место. Учитывая то, что в зачет идут 5 лучших результатов и хорошую форму Дениса, именно он теперь видится главным фаворитом в борьбе за второе место.
                  Технические результаты 5-го тура:
 
  1 место - Шогин Денис, МС - 8,5 очка
  2 место - Цинман Дмитрий, МГР - 7,5 очка
  3 место - Сафиуллин Ленар, МФ - 6,5 очка (К-55,5)
  4 место - Гнелицкий Андрей, МС - 6,5 очка (К-54)
  5 место - Гаязов Шамиль, КМС - 6,5 очка (К-51)
  6 место - Глизерин Михаил, МС - 6 очков
  7 место - Гатаулли ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1749 | Добавил: tsinman | Дата: 17.03.2013

                           Уважаемые учащиеся и их родители, любители и профессионалы шашачной игры!
         Информирую всех Вас, что очередной (5-й) этап открытого Гран-При Республики Татарстан по шашкам состоится 17 марта в 10.00. Регистрация с 9.20 до 9.50. Предварительное согласие на участие в турнире дали целый ряд мастеров спорта - состав ожидается еще более сильный, чем на 4-м этапе!
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1503 | Добавил: tsinman | Дата: 03.03.2013

    24 февраля в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялся 4-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан по шашкам. Как и анонсировалось этап был проведен по русским шашкам по системе микроматчей из 2-х партий с жеребьевкой первого хода белых. Традиционны и условия - швейцарская система в 9 туров; в первых 4-х турах делалась принудительная жеребьевка для юных шашистов - они играли между собой.



     
Отрадно, что на этом этапе удалось собрать почти всех сильнейших шашистов Республики: впервые приняли участие в открытом Гран-При 2012-2013 гг. международный мастер Денис Шогин, мастера спорта Радиф Шарифуллин и Наил Минсафин.
     Всего в турнире приял участие 41 шашист из Богатых Сабов, Лаишевского района, Тетюш, Казани, а также гости из Ижевска.
     Упорной борьбы за первое место не получилось: соскучившись по игре "танком прошелся" по всем участникам Денис Шогин последовательно переигравший Шамиля Гаязова, Радифа Шарифуллина, Дмитрия Цинмана, Андрея Гнелицкого и Ленара Сафиуллина. Денис набрав 8 очков из 8 возможных, досрочно за тур обеспечил себе победу в турнире, позволил себе в заключительном туре сыграть вничью с Алексеевым.
     Впервые за  все время проведения Гран-При в Республике Татарстан сразу 2 поражения в одном турнире потерпел международный гроссмейстер Дмитрий Цинман. Вторым обидчиком лидера Гран-При стал Андрей Гнелицки ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1792 | Добавил: tsinman | Дата: 25.02.2013

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz