Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанПятница, 29.03.2024, 09:07



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Выступления наших спортсменов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 15 16 »

     На сайте Международной федерации шашек-64 (IDF-64) опубликованы международные рейтинги на 1 января 2016 года: 

  1. Белошеев Сергей, МГР (Россия) 2510 (-7)

  2. Егоров Владимир, МГР (Россия) 2503 (-6)

  3. Валюк Андрей, МГР (Белоруссия) 2489 (+31)

  4. Дашков Олег, МГР (Россия) 2486 (0)

  5. Шварцман Александр, МГР (Россия) 2478 (0)

  6. Колесов Гаврил, МГР (Россия) 2476 (-2)

  7. Цинман Дмитрий, МГР (Россия, Казань) 2468 (+13)

  8. Скрабов Владимир, МГР (Россия) 2458 (+42)

  9. Михальченко Игорь, МГР (Белоруссия) 2453 (+41)

10. Стручков Николай, МГР (Россия) 2448 (-19)

...

 44. Гнелицкий Андрей, ММ (Россия, Казань) 2350 (-21)

 ...

  78. Гаязов Шамиль, МС (Россия, Казань) 2301 (+55)

  ...

  96. Шогин Денис, ММ (Россия, Казань) 2282 (-11)

        Рейтинги других шашистов Республики Татарстан:

     Иванов Влади ... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1575 | Добавил: tsinman | Дата: 15.02.2016

  30-31 января 2016 года в Москве состоялся традиционный  Фестиваль спортивно-интеллектуальных игр "ЛАРИКС". В рамках фестиваля прошли турниры по нескольким видам шашек

  В программе по стоклеточным шашкам бронзовую медаль завоевал учащийся ГАОУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" мастер спорта Гаязов Шамиль (тренер Шайдуллов Ф.Х.), который набрав 5 очков из 7 возможных  и прошел всю дистанцию без поражений.  ПОЗДРАВЛЯЕМ ШАМИЛЯ С ОЧЕРЕДНЫМ УСПЕХОМ!!!

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1208 | Добавил: Andrey | Дата: 31.01.2016

   С 6 по 13 декабря в г.Санкт-Петербурге состоялся 7-й (заключительный) этап Кубка Мира по шашкам-64. Ранее турниры были проведены в г.Римини (Италия), Казани, Санкт-Петербурге, г.Пардубице (Чехия), г.Бом-ле-Дам (Франция), и г.Албуфейра (Португалия). Победители и призеры определялись по наибольшей сумме набранных очков. В зачет шли результаты 4 лучших и половины пятого этапов.

   В общем зачете уверенную победу одержал международный гроссмейстер, 8-кратный чемпион России Владимир Скрабов (г.Ярославль). Тем самым он повторил свой успех 2013 года. Серебряным призером Кубка Мира в 3-й год подряд стал казанский международный гроссмейстер Дмитрий Цинман. Третье место у мастера спорта России из Республики Саха-Якутия Андрея Федотова.

   Всего в Кубке Мира 2015 года приняло участие более 250 шашистов из Азербайджана, Белоруссии, Ганы, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Мальты, Марокко, Молдовы, Польши, Португалии, России, США, Узбекистана, Украины, Чехии, Финляндии, Франции и Эстонии и Южной Кореи.

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1162 | Добавил: tsinman | Дата: 16.12.2015

  31 октября и 1 ноября в п.Медведево и в п.Сернур состоялся открытый чемпионат Республики Марий Эл по русским шашкам. Всего в соревнованиях приняло участие 39 спортсменов, которые были подразделены на высшую и первую лиги.

  В высшей лиге приняло участие 12 шашистов из Иркутской и Нижегородской областей, Республик Марий Эл и Татарстан, которые выявляли сильнейшего в 7-ми турах по швейцарской системе с микроматчами из 2-х партий с жеребьевкой первого хода с контролем времени 30 минут до конца партии каждому участнику.

   Республику Татарстан представляли казанцы: международный мастер Денис Шогин и юный кандидат в мастера спорта Коля Гаврилов. Сенсации не произошло, как и ожидалось, рейтинг-фаворит турнира Шогин занял 1 место, выиграв все 7 встреч. Поздравляем Дениса!!!  Коля Гаврилов набрал 3,5 очка и занял высокое 5 место

Подробнее рассказывает о турнире главный организатор и одновременно главный судья соревнований Сергей Семенов:

Чёрно-белые поля марийского края.

С 31 октября по 1 ноября в поселках Медведево и Сернур прошел открытый чемпионат Республики Марий Эл по русским шашкам среди мужчин. Соревнования прошли в двух лигах – Высшей и Первой. Если соревнования в Высшей лиге прошли в два дня, то в Первой – в один день (п. Сернур). Турнир впервые носил статус открытого. Поэтому и приехали гости из соседней Республики Татарстан, а именно серебряный призер чемпионата Европы среди клубных команд в составе «ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова», бронзовый призер первенства Европы среди молодежи до 2 ... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 2233 | Добавил: tsinman | Дата: 03.11.2015

    Со 2 по 10 октября в г.Санкт-Петербурге на 18-м этаже гостиницы "Азимут" состоялся 24-й чемпионат мира по шашкам-64 среди мужчин. Благодаря активной деятельности секции 64 ФМЖД и лично ее президента Владимира Лангина турнир собрал самый сильный и представительный состав. В соревнованиях приняло участие 84 шашиста из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Бразилии, Выетнама, Германии, Голландии, Грузии, Замбии, Израиля, Казахстана, Канады, Кипра, Киргизстана, Конго, Латвии, Литвы, Мальты, Малави, Молдовы, Нигерии, Новегии, Польши, Румынии, США, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Уганды, Узбекистана, Украины, Франции, Финляндии, Эстонии, Ямайки, Японии и России.

    В соревнованиях приняли участие практически все ведущие шашисты мира, в том числе первый номер мирового рейтинг-листа международный гроссмейстер Сергей Белошеев (Россия), чемпион Европы 2014 года, международный гроссмейстер Игорь Михальченко (Белоруссия), чемпион Европы 2012 года, экс-чемпион мира, международный гроссмейстер Андрей Валюк (Белоруссия), чемпион мира 2013 года, международный гроссмейстер Николай Стручков (Россия) экс-чемпион СССР, Арунас Норвайщас (Литва), победитель Всемирных Интеллектуальных игр, чемпион мира 2011 года, международный гроссмейстер Олег Дашков (Россия), экс-чемпион мира, международный гроссмейстер Ион Доска (Молдова), победитель Кубка Мира 2014 года, международный гроссмейстер Владимир Егоров (Россия), победитель Кубка Мира 2013 года, 8-кратный чемпион России, международный гроссмейстер Владимир Скрабов (Россия), призер чемпионатов мира, международный гроссмейстер Андрюс Кибартас (Литва), чемпион Азии Самандар Каланов (Узбекистан) и многие другие именитые спортсмены.

... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1460 | Добавил: tsinman | Дата: 14.10.2015

   С 19 по 29 сентября в п.Лоо (Краснодарский край) состоялся очередной чемпионат России по русским шашкам среди мужчин. В соревнованиях приняло участие 57 шашистов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Саха-Якутии, Свердловской области, Республики Мордовия, Нижегородской области, Пермского края, Челябинской области, Республики Бурятия, Кировской, Ростовской, Самарской, Волгоградской, Белгородской, Тверской, Тамбовской, Астраханской, Оренбургской, Костромской, Саратовской областей, ХМАО, Республики Башкортостан, Республики Крым, Севастополя и Республики Татарстан.

     Нашу Республику представляли молодой казанский международный мастер Денис Шогин и опытнейший мастер спорта Владимир Иванов из г.Чистополя.

       В соревнованиях по молниеносной программе неплохого результата добился Денис Шогин, набравший 7 очков из 11 возможных. Это позволило Денису поделить 6-11 места и по коэффициенту занять 9 место. Денис постоянно находился в лидирующей группе, одержал 6 побед, в том числе над экс-чемпионом СССР, международным гроссмейстером Юрием Королевым, играл с абсолютным победителем чемпионата России во всех программах Гаврилом Колесовым.

       В остальных программах Денис выступил значительно скромнее: в быстрых шашках в его активе 5 очков из 9 возможных и 21 место; в классической программе Шогин набрал 6,5 очка из 12 и стал 22-м.

        Нашему прославленному ветерану Владимиру Иванову было еще сложнее противостоять натиску именитых гроссмейстеров и амбициозной молодежи: в итоге набрав по 50% очков в классической и быстрой п ... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1838 | Добавил: tsinman | Дата: 30.09.2015

       С 27 августа по 4 сентября в г.Кранево (Болгария) состоялся чемпионат мира по международным шашкам среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняло участие 45 спортсменов (28 мужчин и 17 женщин) из Болгарии, Израиля, Молдовы, Польши, Украины и России. Турнир проходил по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 2 часа до конца партии каждому участнику.

       Нашу Республики представляли опытнейшие и титулованные мастера спорта Михаил Крылов и Елдыз Гатауллина. И оба наших спортсмена завоевали золотые медали: Михаил Крылов набрал 5,5 очка из 8 (4 победы, 3 ничьи и 1 поражение), а в активе Елдыз Гатауллиной 6 очков из 8 (6 побед и 2 поражения)

                                                          ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1284 | Добавил: tsinman | Дата: 18.09.2015

В г. Варна (Болгария) 25 августа стартовало очереденое Первенство Мира среди юношей и девушек.

В молниеносной программе в группе среди юношей до 19 лет бронзовую медаль завоевал мастер спорта Шамиль Гаязов (тренер Ф.Х. Шайдуллов)

Сайт турнира

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1250 | Добавил: Andrey | Дата: 28.08.2015

  Традиционный международный турнир «Белые ночи» - 3-й этап Кубка Мира по шашкам-64, прошедший с 5 по 11 июля 2015 года в г.Санкт-Петербурге, на этот раз засверкал новыми красками. Давненько уже в турнире не принимало участие такого количества шашистов – 52. Но самое главное, в этом году состав турнира оказался очень сильным: 5 международных гроссмейстеров, включая 1-го номера мирового рейтинга Сергея Белошеева, призеров Кубка Мира 2014 года Дмитрия Цинмана и Владимира Скрабова, экс-чемпионку мира среди женщин Наталью Федорову и призера чемпионатов мира Михаила Федорова; 3 гроссмейстера России, в том числе неоднократный призер чемпионатов страны Андрей Калачников и «наделавшие много шума» в прошлом году Владимир Плаудин и Дмитрий Мельников. А кроме них еще маститые ветераны: международный мастер из Литвы Борис Дружинин, петербургские мастера спорта Владимир Меркин и Дмитрий Лонд, а также молодые, но уже очень колючие мастера спорта Никита Славянов, Андрей Федотов, Руслан Пещеров, Виталий Еголин и Артем Агейкин.  Да и большинство из неперечисленных участников отнюдь не были «мальчиками для битья», а напротив были готовы преподнести сюрприз и бились «до последнего патрона». В такой обстановке немудрено, что предсказать не только победителя турнира, но и конкретной пары было весьма непросто, словом, все смешалось, как в калейдоскопе.

   Технические итоги турниры уже известны, поэтому я лишь попробую дополнить портреты лучших игроков турнира примерами из их творчества.

Открыть статью

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1252 | Добавил: Andrey | Дата: 13.07.2015

    С 25 апреля по 4 мая в г.Ярославль состоялось очередное первенство Европы по шашкам-64 среди юношей и девушек до 8, 10, 13, 16 и 19 лет.

        Нашу Республику представляли мастер спорта Шамиль Гаязов, кандидат в мастера спорта Рашит Мирзялалов (он выступал только в молниеносной и быстрой игре), перворазрядники Яна Шарандак и Александр Зайцев и юный второразрядник Сергей Лазарев. Всего же в турнире приняло участие 144 шашиста, которые традиционно соревновались в 3-х программах: быстрой, молниеносной и классической.

     В соревнованиях по молниеносной игре отличную игру продемонстрировала Яна Шарандак, она весь турнир шла в лидирующей группе и в последнем туре ее устраивала ничья для завоевания серебряной медали. Увы, но добиться нужного результата не удалось, а худший коэффициент лишил Яну и бронзовой медали, оставив на обидном 4-м месте. Также 4-м к финишу пришел в блиц и наш главный "добытчик" медалей Шамиль Гаязов. Неплохо сыграли и Саша Зайцев с Рашитом Мирзялаловым, заняв 6-е и 7-е места соответственно. Неудачным оказался дебют у Сережи Лазарева, который смог финишировать только 11-м.

      В быстрой игре вновь только на "деревянную медаль" наиграл Шамиль Гаязов.  Другие наши представители выступили гораздо скромнее: Лаза ... Читать дальше »

Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1443 | Добавил: Andrey | Дата: 04.05.2015

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz