Главная
 
Шашки в Республике ТатарстанПятница, 26.04.2024, 09:51



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Соревнования в РТ [189]
Всё о соревнованиях, проходивших в РТ
Выступления наших спортсменов [155]
Информация о выстпулениях республиканских спортсменов на выездных соревнованиях
Местные новости [97]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 50 51 »
           В Челябинске прошел 3-й Чемпионат России по обратным шашкам (поддавкам). В соревнованиях приняло участие 16 спортсменов из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Чебаркуля, Троицка, Челябинска и Чистополя.
           Нашу Республику представлял прославленный ветеран Владимир Иванов, который приехал на турнир в ранге действующего чемпиона России по обратным шашкам.
            Как и ожидалось основная борьба за победу в турнире разгорелась между Ивановым и чемпионом России по обратным шашкам 2011 года Алексеем Шониным (г.Челябинск). Оба сделали лишь по 2 ничьи, одну из которых между собой. Все ничьи получились отнюдь не мирными (ничьи в поддавках крайне редки), а с перебоями.
            В результате Владимир Иванов и Алексей Шонин пришли к финишу с одинаковыми показателями. Дополнительный матч победителя не выявил, и было принято решение о присуждения звания чемпиона России-2013 года по обратным шашкам обоим!
                               Поздравляем Владимира Леонидовича с очередным успехом!
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1907 | Добавил: tsinman | Дата: 27.02.2013

                              Опубликован новый рейтинг-лист шашистов РФ на 1 января 2013 года.
          20-ка лучших шашистов Республики Татарстан по рейтингу (в скобках разница по сравнению с предыдущим рейтингом)
 
           1.Цинман Дмитрий, МГР (г.Казань)                   2796 (-10)
           2.Гнелицкий Андрей, МС (г.Казань)                2642 (+2)
           3.Шогин Денис, ММ (г.Казань)                         2621 (0)
           4.Иванов Владимир, МС (г.Чистополь)             2572 (-24)
           5.Степанов Сергей, КМС (г.Казань)                2477 (+24)
           6.Шарифуллин Радиф, МС (Лаишевский р-н)   2468 (-12)
           7.Повышев Дмитрий, МС (г.Наб.Челны)            2467 (+5)
        &nbs ... Читать дальше »
Категория: Местные новости | Просмотров: 2229 | Добавил: tsinman | Дата: 26.02.2013

    24 февраля в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялся 4-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан по шашкам. Как и анонсировалось этап был проведен по русским шашкам по системе микроматчей из 2-х партий с жеребьевкой первого хода белых. Традиционны и условия - швейцарская система в 9 туров; в первых 4-х турах делалась принудительная жеребьевка для юных шашистов - они играли между собой.



     
Отрадно, что на этом этапе удалось собрать почти всех сильнейших шашистов Республики: впервые приняли участие в открытом Гран-При 2012-2013 гг. международный мастер Денис Шогин, мастера спорта Радиф Шарифуллин и Наил Минсафин.
     Всего в турнире приял участие 41 шашист из Богатых Сабов, Лаишевского района, Тетюш, Казани, а также гости из Ижевска.
     Упорной борьбы за первое место не получилось: соскучившись по игре "танком прошелся" по всем участникам Денис Шогин последовательно переигравший Шамиля Гаязова, Радифа Шарифуллина, Дмитрия Цинмана, Андрея Гнелицкого и Ленара Сафиуллина. Денис набрав 8 очков из 8 возможных, досрочно за тур обеспечил себе победу в турнире, позволил себе в заключительном туре сыграть вничью с Алексеевым.
     Впервые за  все время проведения Гран-При в Республике Татарстан сразу 2 поражения в одном турнире потерпел международный гроссмейстер Дмитрий Цинман. Вторым обидчиком лидера Гран-При стал Андрей Гнелицки ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1807 | Добавил: tsinman | Дата: 25.02.2013

         С 10 по 19 февраля в доме отдыха "Колонтаево" (п.Колонтаево, Московская область) состоялось очередное первенство России среди юношей и девушек до 16 и 19 лет и молодежи до 23 лет.
          Основные наши надежды на удачное выступление были связаны с Шамилем Гаязовым (юноши до 16 лет), который в прошлом году в блестящем стиле выиграл подобный турнир;  с Ленаром Сафиуллиным - серебряным призером прошлого года и Юлией Поповой - неоднократным призером первенств РФ.
           Ожидать перед стартом хороших результатов от Анастасии Пинаевой (девушки до 19 лет), которая в последнее время крайне мало уделяет время шашкам, а также от Гузели Каримовой (Сабинский район) впервые участвовавшей в соревнованиях подобного уровня, было из разряда фантастики.
            Шамиль Гаязов вновь порадовал не по годам зрелой игрой. Его возрастная группа традиционно собирает очень сильный и представительный состав - 22 шашиста из 12 регионов страны. Шамиль уверенно расправлялся со своими конкурентами и всю дистанцию возглавлял турнирную таблицу. Перед заключительны туром в его активе значилось 6,5 очка из 8 возможных. И в последнем туре жребий свел его с Дмитрием Шебневым из Москвы - соперником далеко не самым грозным, который на этом турнире стартовал с 2-х поражений. Увы, но Шамиль, видимо не справившись с нервным напряжением, потепел обидное поражение и был вынужден довольствоваться вторым местом. А победителем соревнований неожиданно стал юный представитель Республики Башкортостан Марсель Шарафутдинов (2000 г.р.), набравший 7 очков.
           По итогам турнира Шамиль завоевал право на ... Читать дальше »
Категория: Выступления наших спортсменов | Просмотров: 1639 | Добавил: tsinman | Дата: 19.02.2013

         28 января завершилось очередное первенство Республики Татарстан среди юношей и девушек до 10,13,16 и 19 лет.
         Юношей до 10 лет набралось 11 человек, и они соревновались по швейцарской системе в 7 туров. Перед стартом ожидалась упорная борьба за первое место между уже опытными Колей Гавриловым (тренер - Храменков В.А.) и бугульминцем Володей Шаймардановым. Оба одержали победы в первых 3-х турах и решающей была очная встреча в четвертом туре. Однако ожидаемого сражения не получилось - Гаврилов одержал легкую победу и открыл себе путь к чемпионству. А вот Шаймарданов в следующем туре неожиданно потерпел второе поражение подряд - от Ислама Габбазова (тренер - Максимова М.М.). Но и сам Габбазов не смог воспользоваться шансом и в драматичной партии (сначала выиграл две шашки, а потом сам остался без шашки) уступил Ильясу Маханову (Зеленодольский район), который вперые участвовал в первенстве Республики.
         В итоге Коля Гаврилов стал победителем, выиграв все 7 партий. А вот в борьбе за другие призовые места все решил коэффиент, так как Ильяс Маханов, Володя Шаймарданов и Ислам Габбазов набрали по 5 очков. Именно в таком порядке они и расположились.
         9 девочек до 10 лет играли по круговой системе. Уверенную победу одержала Диана Карпова (тренер - Храменков В.А.). Выиграв 7 партий из 7, она досрочно обеспечила себе 1 место. Видимо расслабившись, Диана в последнем туре испытала-таки горечь поражения, уступив Далиле Опалевой из г.Тетюши. Серебряную медаль завоевала другая ученица Храменкова - Даша Пигачева, набравшая 6,5 очка. Третье место у Даши Шониной, которая проиграв двум победительницам, выиграла все 6 оставшихся встреч.
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1748 | Добавил: tsinman | Дата: 29.01.2013

            27 января состоялся 3-й этап открытого Гран-При Республики Татарстан. Соревнования прошли по международным шашкам с контролем - 5 минут каждому участнику до конца партии.
             В турнире, прошедшем по швейцарской системе, приняло участие 50 шашистов: из Богатых Сабов, Бугульмы, Высокой Горы, Зеленодольского района, Тетюш, Республики Марий Эл и всех районов Казани.
             Возмутителем спокойствия, как и на 2-м этапе, вновь стал Шамиль Гаязов. В третьем туре он переиграл Ленара Сафиуллина, а в пятом нанес и неожиданное поражение Дмитрию Цинману. Единоличное лидерство Шамиль удерживал вплоть до заключительного тура: до сенсационной победы на этапе ему оставалось переиграть Забита Гасымова. Однако Шамиль довольствовался ничейным результатом. В результате "зазевавшийся" гроссмейстер сумел-таки настичь юного обидчика, а коэффициент Бухгольца и вовсе лишил Шамиля заслуженной победы.
                                     Итоговые результаты:
          1 место - Цинман Дмитрий - 8 очков (К-55)
          2 место - Гаязов Шамиль - 8 (К-54)
          3 место - Сафиуллин Ленар - 7
          4 место - Гасымов Забит - 6,5 (К- ... Читать дальше »
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1807 | Добавил: tsinman | Дата: 28.01.2013

            Сегодня в г.Казани, в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" завершилось очередное первенство Республики Татарстан среди мальчиков и девочек до 8 лет (2005 г.р. и моложе). Соревнования прошли раздельно среди мальчиков и девочек по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени - 30 минут до конца партии каждому участнику.
            Всего в турнире приняло участие 29 юных шашистов из Высокой Горы, Зеленодольского района, Тетюш и Казани.
                             Технические результаты
                                 Мальчики (17 участников)
              1 место - Никонов Артем - 7 очков из 7 возможных (г.Казань, тр.Максимова М.М.)
              2 место - Пронягин Дамиан - 6 очков (г.Казань, тр.Храменков В.А.)
              3 место - Минкин Камиль - 5 очков (г.Тетюши, тр.Самаркин А.Г.)
              4 место - Хафизов Рустам - 4,5 очка
              5 место - Васильев Арсений - 4 очка
              6 место - Корнев Егор - 4 очка
Категория: Соревнования в РТ | Просмотров: 1706 | Добавил: tsinman | Дата: 23.01.2013

10.02.2013 - 19.02.2013, Колонтаево, Московская обл.
3 возрастные группы от 14 до 24 лет
Вызов
Категория: Местные новости | Просмотров: 1794 | Добавил: Andrey | Дата: 18.01.2013

Категория: Местные новости | Просмотров: 1866 | Добавил: Andrey | Дата: 10.01.2013

              Уважаемые тренеры, учащиеся и их родители, любители и профессионалы шашечной игры!

 От имени ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", Федерации шашек Республики Татарстан и себя лично искренне поздравляю всех Вас с НОВЫМ 2013-м ГОДОМ!
   2012 год - год 100-летия великих спортсменов Рашида Нежметдинова и Василия Сокова принес шашистам нашей Республики немало положительных эмоций. 
   Блестящая победа юного Шамиля Гаязова в первенстве России до 16 лет среди юношей, многие из которых на 2 года (!) превосходили его по возрасту. 
   Порадовали своими выступлениями наши самые маленькие "звездочки" Коля Гаврилов, Яна Шарандак, Даша Пигачева, Володя Шаймарданов. 
   Напомнила о себе бронзовой медалью на первенстве мира среди молодежи уже опытная Женя Яллина.  
   Неувядающий Владимир Леонидович Иванов вновь на пьедестале на чемпионате мира среди ветеранов.
   Впервые в истории мужская команда "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" стала чемпионом мира, причем сразу во всех 3-х программах.
    Сразу 14 шашистов нашей Республики по итогам выступлений в 2012 году стали стипендиатами 2013 года!
    Не оставим без внимания и достижение Дениса Шогина, которому было присвоено звание международного мастера.
    4-й год кряду в Казани на высоком организационном уровне был проведен "Кубок информационных технологий". На это раз в нем был установлен рекордный призовой фонд в размере 2 900 евро. За что огромное и отдельное спасибо Сергею Владимировичу Степанову. Кстати, в этом году он также профинансировал и предновогодний детский турнир!
    Более 100 спортсменов приняло участие в открытом Гран-При РТ 2011-2012 ... Читать дальше »
Категория: Местные новости | Просмотров: 1678 | Добавил: tsinman | Дата: 31.12.2012

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz